Гость
Статьи
Лечебные голодания

Лечебные голодания

Кому голодания помогли от чего то вылечиться? Врачи не помогли мне, отдала уже много денег, больше не хочу отдавать. Обращалась в лучшие клиники города - бесполезно. Расскажите свой или знакомых опыт.

Мира
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

5 месяцев можно сказать голодала, ела до 600 кл а когда то и меньше, какой то день просто вода, цель была похудеть, в итоге заметила ногти на руках стали снова гладкими а были все в дырку как будто гвоздем пробитые, говорили псориаз ногтей. Я верю что голодовка многие болезни лечит но иногда может навредить, пропали месячные.

Гость
#2

Меня хватило только на 3,5 дня. Буду еще голодать. На ютубе много роликов, где люди себе аллергии вылечили, астму, давление. Но все они голодали минимум по 2 недели и именно голодали, а не как в посте выше про 600 каллорий в день, это истязание своей психики больше, лучше уж совсем не есть

Автор
#3
Гость

Меня хватило только на 3,5 дня. Буду еще голодать. На ютубе много роликов, где люди себе аллергии вылечили, астму, давление. Но все они голодали минимум по 2 недели и именно голодали, а не как в посте выше про 600 каллорий в день, это истязание своей психики больше, лучше уж совсем не есть

Да, я согласна что голодание должно быть полным, можно только воду пить. Много читала об этом. Голод запускает процесс аутофагии - клетка чистит сама себя. Но аутофагия запускается только через сутки голода, когда запасы гликогена полностью истощаются. То есть для чистки тела надо голодать минимум 2-3 суток и часто. Либо 7-10 дней раз в месяц. У меня пока только 43 часа максимум получается голодать. Больше не выдерживала еще из за сильной интоксикации. Очень мало информации на форумах и на ютубе. Мало кто голодает. У вас были обострения? У меня после каждого голода сильное обострение. Сейчас уже меньше после 12 раза. Интересно когда обострения пройдут?

Гость
#4

Даже не знаю обострение это или просто продуло. Но в голод чувствовала себя хорошо, делалп клизмы, все как положено, но на первый день после голода была очень болезненная менструация, крутило так как при схватках (я в принципе из-за нее и прекратила). И потом кости-суставы ломило день. На 100% сказать не могу от голода или нет.

Гость
#5

А какие у Вас обострения?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Ну вы все и идиотки. Вот конкретно на данный момент ответившие. Не сдохните ,пожалуйста,чтоб своим родным такого горя не привнести. А так, все это путь к тупорезной анорексии, где, увы, выживает не каждый. И выходит оттуда со справкой из психодиспансера.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: