Гость
Статьи
Брекеты на одну …

Брекеты на одну челюсть, не изменится ли прикус?

Если кто-то что-нибудь об этом знает, зайдите пожалуйста. Очень волнуюсь, поставила брекеты на нижнюю челюсть, ортодонт не против была. Сказала, что прикус у меня нормальный, только расположение нижних зубов кривое. Носить брекеты мне год. Теперь я боюсь что прикус может испортиться и нужно будет ставить и на верхнюю брекеты.

Аня
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще ставят на обе челюсти в норме, т.к. если подвинутся зубы только на 1 челюсти, то потом могу не совпадать с другой челюстью

Гость
#2

Я исправила мезиальный прикус поставив брекеты только на одну верхнюю, каждый месяц ходила ортодонт подгоняла зубы под нижнюю. С нижней проблем не было и не появилось. Все прекрасно подгоняется. Думаю если будете ходить вовремя и следить, ваш врач будет регулировать по мере движения зубов, подкручивать и ничего не испортите.

Ирина
#3

Если ортодонт профессионал, то все нормально будет. Я искривление зубов тоже на одной челюсти выправляла - прикус не поменялся. Но я делала в международной клинике АктивМед, там отличная стоматология, врачи просто высший класс. У нас там вся семья лечит зубы, и импланты ставили, и зубы ровными делали и кариес лечили. Все отлично было.

Полинка
#4

А смысл бояться? Если не кустари и в хорошей клинике ставят, то почему должны проблемы быть? Тем более, что то не поставили и через год пришли, а с контрольным наблюдением. Я когда в АктивМеде ставила, то у меня ежемесячно контроль был. А сегодня их сняла - прикус теперь идеальный.

#5

В вашем случае негативный сценарий не такой уж и страшный, через полгода после начала лечения будет понятно, нужны брекеты на верх или нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

все будет ок.