Гость
Статьи
Мрт

Мрт

Кто делал МРТ бесплатно? У меня миома достаточно большая, гинеколог не дает направление. Звонила в страховую, сказали если врач отказывается, то нужно идти к заведующей и настаивать, чтобы создали комиссию. Что за бред. Я по закону имею право на бесплатное МРТ. Кто сталкивался подскажите, что делать?

10 ответов
Последний — Перейти
#1

мрт разве бесплатно сейчас делается? У меня мама и папа платно сдавали

Ирина
#2

МРТ - это же для головы? Или я ошибаюсь?

Гость
#3
Ирина

МРТ - это же для головы? Или я ошибаюсь?

Вы ошибаетесь это для всего.Смотришь в сериалах-первым делом направляют на мрт,а у нас:-(....мне кажется информативное мрт с аппаратом закрытого типа,правда не должно быть страха закрытых пространств(клаустрофобии)
Автору:не могу ничего сказать ,как по закону.На практике всегда платно.А почему не хотите через комиссию?

Гость
#4

Я себе так пыталась выбить направление на МРТ позвоночника, по закону типа да должны ставить в очередь и делать это обследование если есть серьезные показания. Подруга после травмы стояла в ней почти пол года. Думаю если очень постараться добиться этого все таки можно. Но мне в студенчестве было проще забить.

Гость
#5
Ирина

МРТ - это же для головы? Или я ошибаюсь?

Ошибаетесь. МРТ для всего. От макушки до пяток, просто, для всего это дороговато, вот и делают каждый для того, что его больше интересует

врач
#6
Ну ничего себе

мрт разве бесплатно сейчас делается? У меня мама и папа платно сдавали

делается. Просто очереди по 3-6 мес

врач
#7

Автор, а зачем вам с миомой именно МРТ? Почему интравагинального УЗИ недостаточно? Информативность УЗИ в данном случае 98-100%, МРТ показано при атипичных опухолях. У вас именно такой случай?
.
Если нет, Ваши требования беспочвенны и нецелесообразны.

Гость
#8

А в чем проблема? Идите к заведующей, пишите заявление, ждите 2 недели. Найдите предварительно нормативно-правовой документ (закон, постановление), в котором указаны условия, при которых делается бесплатное МРТ, чтобы ваше заявления было аргументированным

врач
#9
Гость

А в чем проблема? Идите к заведующей, пишите заявление, ждите 2 недели. Найдите предварительно нормативно-правовой документ (закон, постановление), в котором указаны условия, при которых делается бесплатное МРТ, чтобы ваше заявления было аргументированным

Да в том-то и дело, есть клинические протоколы обследования. МРТ при миоме показано только в определенных случаях, если это не случай автора, никто ей МРТ просто так делать не будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Мне невролог давала направление на бесплатное мрт, без проблем. Только очередь за 2 месяца, я пошла на платное, что бы побыстрее.

Форум: Здоровье
Всего: 189 666 тем
Новые темы за 3 дня: 242 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 094 темы