Гость
Статьи
Геморрой или бахромка?

Геморрой или бахромка?

Почти 10 лет назад (мне было примерно 14-15 лет) появился геморрой, был в виде плотного гладкого шарика, синеватого оттенка, очень болел. Потом само рассосалось и с тех пор (сейчас мне 25) на том месте мягкий мешочек, не совсем круглый, но и не плоский, как складка, появляется при потугах и вправляется рукой. Боли нет. Таких мешочков 2-3 вокруг анального отверстия. Можно ли считать, что геморрой рассосался, а все это - его следы, то есть бахромки? Как их различать? Или же геморрой не обязательно должен быть плотным и болезненным? У кого такое было?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если можно заправить то это гемморой, вообще
У меня был, прошел, бахромкс осталась, она телесного цвета, но она не заправляется, а есть всегда
Гемморой прошел навсегда.можно сказать только после колоноскопии..меня тоже он не беспокоил 5 лет, а по колоноскопии узлы есть

Гость
#2

Это либо след от венозного тромба который рассосался, или узел в периоде ремиссии. Сходите к проктологу. Уберается амбулаторно за 2 минуты, иссечением, радиоскальпелем или электрокоугуляцией. Заодно и на предмет узлов проверят.

Гость
#3

У меня, аналогичная картина. Причём, если делаю регулярно упражнения по втягиванию ануса вовнутрь, то уже ничего и не вываливается)

#4
Гость

У меня, аналогичная картина. Причём, если делаю регулярно упражнения по втягиванию ануса вовнутрь, то уже ничего и не вываливается)

А вы давно это практикуете? Просто я тоже начала с недавних пор. К врачу пока не хочу, пларую беременность, лучше после схожу, чтоб два раза ходить не пришлось... После родов у многих вроде появляется

Гость
#5
Гостья

А вы давно это практикуете? Просто я тоже начала с недавних пор. К врачу пока не хочу, пларую беременность, лучше после схожу, чтоб два раза ходить не пришлось... После родов у многих вроде появляется

Практикую давно, но иногда ленюсь и тогда все возвращается на круги своя, мешочки выпадают и может кровить при дефекации. Но у меня отсутствует боль и зуд, которые были при беременности. Данные упражнения, полезны всем без исключения, т.к. укрепляют мышцы тазового дна и кстати значительно усиливают сексуальные ощущения. А после родов, так вообще - первое дело, для восстановления тонуса влагалища.
При выполнение важна техника, обычные «моргания» малоэффективны. При беременности, могут быть противопоказаны ( точно не помню)

#6
Гость

Практикую давно, но иногда ленюсь и тогда все возвращается на круги своя, мешочки выпадают и может кровить при дефекации. Но у меня отсутствует боль и зуд, которые были при беременности. Данные упражнения, полезны всем без исключения, т.к. укрепляют мышцы тазового дна и кстати значительно усиливают сексуальные ощущения. А после родов, так вообще - первое дело, для восстановления тонуса влагалища. При выполнение важна техника, обычные «моргания» малоэффективны. При беременности, могут быть противопоказаны ( точно не помню)

Извините за нескромный вопрос, но у вас эта проблема тоже появилась еще задолго до беременности, или уже во время?

Гость
#7
Гостья

Извините за нескромный вопрос, но у вас эта проблема тоже появилась еще задолго до беременности, или уже во время?

Изначально, после первых родов. Вылечила самостоятельно и забыла. Через 13 лет вспомнила во время второй беременности после поднятия тяжести. Вопрос нормальный)

#8
Гость

Изначально, после первых родов. Вылечила самостоятельно и забыла. Через 13 лет вспомнила во время второй беременности после поднятия тяжести. Вопрос нормальный)

Спасибо) Я просто очень переживаю, планируем детей в ближайшее время, а у меня уже такая проблемка... Начиталась и насмотрелась всякого в интернете... Как все страшно может быть. Но не хочу к врачам, на собственном опыте поняла, что они сейчас всячески раскручивают людей на деньги, приписывая лекарства и процедуры, по факту не нужные... Гинеколог "хороший" попался) Извините, мысли вслух.

Гость
#9
Гостья

Спасибо) Я просто очень переживаю, планируем детей в ближайшее время, а у меня уже такая проблемка... Начиталась и насмотрелась всякого в интернете... Как все страшно может быть. Но не хочу к врачам, на собственном опыте поняла, что они сейчас всячески раскручивают людей на деньги, приписывая лекарства и процедуры, по факту не нужные... Гинеколог "хороший" попался) Извините, мысли вслух.

Беременность и роды, скорее всего усугубят данную проблему. Но в данном случае многое от вас зависит. Поэтому, оптимально, все таки найти хорошего врача и собрать максимум информации о данном заболевании. Повторюсь, упражнения эти чудеса делают. Тренеры по йоге для беременных, также наверняка могут полезному научить. Желаю вам поменьше переживать и поскорее справиться с этим геморроем.. во всех смыслах этого слова)

#10
Гость

Беременность и роды, скорее всего усугубят данную проблему. Но в данном случае многое от вас зависит. Поэтому, оптимально, все таки найти хорошего врача и собрать максимум информации о данном заболевании. Повторюсь, упражнения эти чудеса делают. Тренеры по йоге для беременных, также наверняка могут полезному научить. Желаю вам поменьше переживать и поскорее справиться с этим геморроем.. во всех смыслах этого слова)

Огромное спасибо за поддержку!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

А как отлечить геморрой?

Форум: Здоровье
Всего: 190 189 тем
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Предыдущая тема