Гость
Статьи
Стоит ли брать больняк

Стоит ли брать больняк

Две недели болела вирусной инфекцией. Горло, конъюнктивит, кашель. Больничный закрыли в пятницу, потому что уже 15 дней прошло. Горло ещё болело. В выходные стало хуже, хотя я не переставала лечиться. Сегодня уже вместе с горлом заболел корень языка. Слабость. На работе очень тяжело сосредоточиться, бесконечный кашель и больно глотать. Стоит ли идти и открывать больничный снова? Позволят ли мне?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, можно открыть. При этом еще и потребовать обследование, общий анализ крови, мазок из горла. 2 недели - вирус бы уже прошел, это либо присоединилась бактериальная флора (тогда антибиотики уже надо), либо аденовирус какой-то дикий. Сыпи-то не было? Не корь? Лимфоузлы не распухли? Тепература высокая была? Пусть моноциты в крови проверят на мононуклеоз.

Автор
#2
Гость

Да, можно открыть. При этом еще и потребовать обследование, общий анализ крови, мазок из горла. 2 недели - вирус бы уже прошел, это либо присоединилась бактериальная флора (тогда антибиотики уже надо), либо аденовирус какой-то дикий. Сыпи-то не было? Не корь? Лимфоузлы не распухли? Тепература высокая была? Пусть моноциты в крови проверят на мононуклеоз.

В том то и дело, что первый больняк принимала антибиотики и пошла сыпь. Сделали укол кальция. Сыпь сошла и меня выписали несмотря на жалобы про горло. Мол, не можем больше 15 дней. Вот боюсь снова заявиться, сказать что за выходные ничего не прошло и не могу работать.

Автор
#3
Гость

Да, можно открыть. При этом еще и потребовать обследование, общий анализ крови, мазок из горла. 2 недели - вирус бы уже прошел, это либо присоединилась бактериальная флора (тогда антибиотики уже надо), либо аденовирус какой-то дикий. Сыпи-то не было? Не корь? Лимфоузлы не распухли? Тепература высокая была? Пусть моноциты в крови проверят на мононуклеоз.

Температура так, иногда слабенько скачет с 35.5 до 37.2. Когда в пятницу выписывали, сказали в легких чисто, миндалины не воспалены. Просто полощите и пейте тёплое. Так и делала, но ничего..

маня
#4

новое гадкое словечко-паразит :больняк!!!

Гость
#5

Ой как страшно "позволят-не позволят", лучше не работать(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#6

Я так считаю, что если себя плохо чувствуешь, то необходимо идти к врачу .а он уже решит, что вам необходимо. Я сама недавно приболела, ушла на больничный, не хотела никого заражать, полежала дома, принимала антигриппин от натур продукт. Хорошие шипучие таблетки с которыми я легче перенесла простуду, так как они действуют на все симптомы как и надо, становится легче.