Гость
Статьи
правда ли, что все …

правда ли, что все болезни от нервов?

А правда ли это? Хотелось бы услышать конкретные случаи из жизни, а не "я читала", "ученые доказали" и др. Правда ли, что долгие душевные терзания, скрытые обиды, приглушенные желания - причина болезней?

гусиная лапка
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ещё от злости и зависти. Знаю несколько таких злобных человек, которые умерли от рака.

Мохнатая булка
#2

Абсолютная правда,
Людей, живущих по принципу захотел- сказал- сделал, не получилось- не заморочился
нет болезней от нервов.

Гость
#3

Конечно правда.Синельникова и Хей почитайте и сами убедитесь.

Мохнатая булка
#4
Гость

Ещё от злости и зависти. Знаю несколько таких злобных человек, которые умерли от рака.

Это да, когда другим людям зла желают- саморазрушение 100%.
Мы же не видим, как человек постепенно разваливается, а он разваливается.

автор
#5
Гость

Конечно правда.Синельникова и Хей почитайте и сами убедитесь.

Просила конкретные случаяи, а не список литературы

Мохнатая булка
#6
автор

Просила конкретные случаяи, а не список литературы

Твой пример, ты ночами уже давно не спишь , пишешь в сети всякую ересь и нападаешь на людей.

Гость
#7
автор

Просила конкретные случаяи, а не список литературы

А Вы не злитесь и не ленитесь,-там и конкретные случаи)А то совета просите,а самим день ему следовать)

Гость
#8
Гость

А Вы не злитесь и не ленитесь,-там и конкретные случаи)А то совета просите,а самим день ему следовать)

Лень

Гость
#9
Мохнатая булка

Твой пример, ты ночами уже давно не спишь , пишешь в сети всякую ересь и нападаешь на людей.

Хаха,вот точно)Поражаюсь таким людям,-хочешь им помочь от души,думаешь,может что случилось у человека,-так тебя же потом за совет и загрызут)Этим людям не нужна помощь,они просто обычные нытики,вот и все)

#12

Разумеется спокойная и размеренная жизнь будет только поддерживать ваш иммунитет в порядке. Но не будет гарантировать вам случайного "сбоя" систем вашего тела.

#13

[quote="Гость" message_id="65273340"]Если бы Вы побольше читали,а не считали своё мнение единственно правильным,Вы бы и про причины гриппа больше знали,и про карму)Оставайтесь невеждой в 21 веке,если Вам так нравится)))[/quote

Слишком много скобочек. Для "просвященной".
Видимо толпа "одаренных" уже собирает камни, чтобы запустить в мое "невежество". Прежде чем писать ваши экспрессивные выпадки человекообезьяны, которые вы думаете выдать за мыслительный процесс в вашей голове. Помолчите. И подумайте не о том, что "гуру" Петя Пупкин сказанул, а обратитесь к научной литературе.

Гость
#14

Я не знаю как все. Но у меня от нервов на руках типа экземы..конкретная связь- понервничала вылезло, через два дня само ушло. До следующих нервов)) желудок еще начинает болеть так.,что приходится пить лекарства. Диагнозов никаких нет конкретных.

Гость
#15

Я тоже замечаю эту связь, стоит понервничать, начинает болеть спина. Когда находишься в подавленном состоянии, цепляются болезни, тот же грипп, видимо иммунитет ослабевает. Есть родственница, за все переживает, нервы не к черту, часто завидует, осуждает, вот она постоянно болеет.

поголовье
#16

Ну лично у меня если перенервничаю сразу начинает болеть живот с последующим запором и голова болеть

Гость
#17

Бред. Дети и животные тоже от нервов болеют?

#18
Гость

Бред. Дети и животные тоже от нервов болеют?

Да нет это кара небесная и карма. 🤗

гость.
#19

бред.знаю кучу завистливых и злобных.ничем они не болеют,здоровы,как тракторы.

гость.
#20
Skypure

Бред. Дети и животные тоже от нервов болеют?

Да нет это кара небесная и карма. 🤗 детям и животным?вы е...банько?

Гость
#21
Гость

Ещё от злости и зависти. Знаю несколько таких злобных человек, которые умерли от рака.

добрых от рака умирает еще больше....так что это лотерея

#22

А я считаю что дети болеют ,потому что мамки мозг свой не чистили,тараканы были в голове и нервничали во время беременности,мамке ничего,а вот ребёнку клетка раковая передалась.У меня тоже нашли злокачественную опухоль,прохожу лечение,считаю произошёл сбой из за того,что живу в убыток себе,пытаюсь быть хорошей и всем угодить,не умею жить для себя и как начать жить для себя представление не имею.Живу и обижаюсь на себя,вот и заработала опухоль.

#23
гусиная лапка

А правда ли это? Хотелось бы услышать конкретные случаи из жизни, а не "я читала", "ученые доказали" и др. Правда ли, что долгие душевные терзания, скрытые обиды, приглушенные желания - причина болезней?

Автор, с таким же успехом можно предположить, что все в жизни человека зависит только от человека. Но ведь это не так. Даже в троллейбусе вас легко могут заразить гриппом посторонние люди.

Гость
#24

Нет, это не правда. Если просидите потная под кондиционером - вы скорее всего простудитесь, если вы проведете в камере с больными заключенными - вы скорее всего заразитесь, если съедите бомбажное консервированное - то последствия будут. И все это вне зависимости от нервов. Остальное - лотерея. Но согласна, что нервозность также влияет на организм и ни к чему хорошему не приводит

Гость
#25

Конечно, не все, но немало болезней вылезает на нервной почве. Это вирус гриппа или ОРВИ может прилететь к любому, если обчихают. Или прочие инфекции да травмы. А вот гастриты запросто вылезают от стресса. Или гормональные сбои и нестабильный цикл. Мне прекрасно знаком этот гастрит во время нервотрепки по бюрократическим делам, когда собирала кучу справок по разным конторам для одного дела. А в другой раз опять же от стресса невроз с бессонницей был, несколько месяцев лечилась. Еще как-то после крупной ссоры с мужем дерматит на коленках вылез резко, уже сто раз помирились и решили проблему, а держалось полгода, то забью акридермом и пару недель ничего, то опять вылезало, таки прошло. У мамы был серьезный артрит и руку было не поднять, когда с папой были на грани развода, в моем детстве, потом долгая история была, опять сошлись, рука прошла.

Гость
#26
Гость

добрых от рака умирает еще больше....так что это лотерея

.
В моем окружении все нормальные живут, а те, кто злобствовал, скончались от агрессивных форм рака, хотя были совершенно здоровы. Но это были настоящие злодеи, от них люди страдали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Когда человек нервничает,то у него происходит выброс гормонов(адреналин,кортизол и др),которые естесственно будут влиять на здоровье.Могут зажимы быть,если человек не умеет расслабляться,спазмы,колики.
У одного на нервной почве может гастрит развиться,у другого поясница заныть,у третьего ещё что нибудь.
Так что нужно уметь расслабляться и вовремя выплёскивать эмоции,не держать в себе.