Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

правда ли, что все болезни от нервов?

А правда ли это? Хотелось бы услышать конкретные случаи из жизни, а не "я читала", "ученые доказали" и др. Правда ли, что долгие душевные терзания, скрытые обиды, приглушенные желания - причина болезней?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (25) Ответить
  • Ещё от злости и зависти. Знаю несколько таких злобных человек, которые умерли от рака.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Абсолютная правда,
    Людей, живущих по принципу захотел- сказал- сделал, не получилось- не заморочился
    нет болезней от нервов.

Нравится0
    Не нравится0
  • Конечно правда.Синельникова и Хей почитайте и сами убедитесь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ещё от злости и зависти. Знаю несколько таких злобных человек, которые умерли от рака.

Это да, когда другим людям зла желают- саморазрушение 100%.
    Мы же не видим, как человек постепенно разваливается, а он разваливается.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Конечно правда.Синельникова и Хей почитайте и сами убедитесь.

Просила конкретные случаяи, а не список литературы

Нравится0
    Не нравится0
  • автор

Твой пример, ты ночами уже давно не спишь , пишешь в сети всякую ересь и нападаешь на людей.

Нравится0
    Не нравится0
  • автор

А Вы не злитесь и не ленитесь,-там и конкретные случаи)А то совета просите,а самим день ему следовать)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А Вы не злитесь и не ленитесь,-там и конкретные случаи)А то совета просите,а самим день ему следовать)

Лень

Нравится0
    Не нравится0
  • Мохнатая булка

Твой пример, ты ночами уже давно не спишь , пишешь в сети всякую ересь и нападаешь на людей.

Хаха,вот точно)Поражаюсь таким людям,-хочешь им помочь от души,думаешь,может что случилось у человека,-так тебя же потом за совет и загрызут)Этим людям не нужна помощь,они просто обычные нытики,вот и все)

Нравится0
    Не нравится0
  • Разумеется спокойная и размеренная жизнь будет только поддерживать ваш иммунитет в порядке. Но не будет гарантировать вам случайного "сбоя" систем вашего тела.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если бы Вы побольше читали,а не считали своё мнение единственно правильным,Вы бы и про причины гриппа больше знали,и про карму)Оставайтесь невеждой в 21 веке,если Вам так нравится)))[/quote
    Слишком много скобочек. Для "просвященной".
    Видимо толпа "одаренных" уже собирает камни, чтобы запустить в мое "невежество". Прежде чем писать ваши экспрессивные выпадки человекообезьяны, которые вы думаете выдать за мыслительный процесс в вашей голове. Помолчите. И подумайте не о том, что "гуру" Петя Пупкин сказанул, а обратитесь к научной литературе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я не знаю как все. Но у меня от нервов на руках типа экземы..конкретная связь- понервничала вылезло, через два дня само ушло. До следующих нервов)) желудок еще начинает болеть так.,что приходится пить лекарства. Диагнозов никаких нет конкретных.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я тоже замечаю эту связь, стоит понервничать, начинает болеть спина. Когда находишься в подавленном состоянии, цепляются болезни, тот же грипп, видимо иммунитет ослабевает. Есть родственница, за все переживает, нервы не к черту, часто завидует, осуждает, вот она постоянно болеет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну лично у меня если перенервничаю сразу начинает болеть живот с последующим запором и голова болеть

Нравится0
    Не нравится0
  • Бред. Дети и животные тоже от нервов болеют?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Бред. Дети и животные тоже от нервов болеют?

Да нет это кара небесная и карма. 🤗

Нравится0
    Не нравится0
  • бред.знаю кучу завистливых и злобных.ничем они не болеют,здоровы,как тракторы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Skypure

Бред. Дети и животные тоже от нервов болеют?

Да нет это кара небесная и карма. 🤗 детям и животным?вы е...банько?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ещё от злости и зависти. Знаю несколько таких злобных человек, которые умерли от рака.

добрых от рака умирает еще больше....так что это лотерея

Нравится0
    Не нравится0
  • А я считаю что дети болеют ,потому что мамки мозг свой не чистили,тараканы были в голове и нервничали во время беременности,мамке ничего,а вот ребёнку клетка раковая передалась.У меня тоже нашли злокачественную опухоль,прохожу лечение,считаю произошёл сбой из за того,что живу в убыток себе,пытаюсь быть хорошей и всем угодить,не умею жить для себя и как начать жить для себя представление не имею.Живу и обижаюсь на себя,вот и заработала опухоль.

Нравится0
    Не нравится0
  • гусиная лапка

А правда ли это? Хотелось бы услышать конкретные случаи из жизни, а не "я читала", "ученые доказали" и др. Правда ли, что долгие душевные терзания, скрытые обиды, приглушенные желания - причина болезней?

Автор, с таким же успехом можно предположить, что все в жизни человека зависит только от человека. Но ведь это не так. Даже в троллейбусе вас легко могут заразить гриппом посторонние люди.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет, это не правда. Если просидите потная под кондиционером - вы скорее всего простудитесь, если вы проведете в камере с больными заключенными - вы скорее всего заразитесь, если съедите бомбажное консервированное - то последствия будут. И все это вне зависимости от нервов. Остальное - лотерея. Но согласна, что нервозность также влияет на организм и ни к чему хорошему не приводит

Нравится0
    Не нравится0
  • Конечно, не все, но немало болезней вылезает на нервной почве. Это вирус гриппа или ОРВИ может прилететь к любому, если обчихают. Или прочие инфекции да травмы. А вот гастриты запросто вылезают от стресса. Или гормональные сбои и нестабильный цикл. Мне прекрасно знаком этот гастрит во время нервотрепки по бюрократическим делам, когда собирала кучу справок по разным конторам для одного дела. А в другой раз опять же от стресса невроз с бессонницей был, несколько месяцев лечилась. Еще как-то после крупной ссоры с мужем дерматит на коленках вылез резко, уже сто раз помирились и решили проблему, а держалось полгода, то забью акридермом и пару недель ничего, то опять вылезало, таки прошло. У мамы был серьезный артрит и руку было не поднять, когда с папой были на грани развода, в моем детстве, потом долгая история была, опять сошлись, рука прошла.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

добрых от рака умирает еще больше....так что это лотерея

.
    В моем окружении все нормальные живут, а те, кто злобствовал, скончались от агрессивных форм рака, хотя были совершенно здоровы. Но это были настоящие злодеи, от них люди страдали.

Нравится0
    Не нравится0
  • Когда человек нервничает,то у него происходит выброс гормонов(адреналин,кортизол и др),которые естесственно будут влиять на здоровье.Могут зажимы быть,если человек не умеет расслабляться,спазмы,колики.
    У одного на нервной почве может гастрит развиться,у другого поясница заныть,у третьего ещё что нибудь.
    Так что нужно уметь расслабляться и вовремя выплёскивать эмоции,не держать в себе.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье