Гость
Статьи
Боль в коленях. Кто …

Боль в коленях. Кто сталкивался?

2 месяца назад начали болеть колени, сначало терпимо, а потом ужасно больно. Поехала в больницу - 1 степень артроза. Мягко говоря я в шоке( Назначили таблетки, интерено когда они подействут? У кого был такой диагноз, что вам назначали?

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С 25 лет артроз оба колена..хреново че...каждый год обострения

ГостьЯ
#2

мне сделали курс уколов Алфлутоп внутримышечно.

Гость
#3

Все до банального просто: вечером перед ТВ встали на эти больные коленки и вперед, через боль. На ночь, если нет аллергии на йод, сделать йодную сетку на больное место не фанатично, и баиньки, вуаля!

Таша
#4

Тоже таблетки сначала. Дона кажется, от которых потом желудок у меня болел(( Советую к др врачу обратится! Мне теперь колят Вископлюс, и чуствую себя отлично. Ни болей, ни побочек, красота

Таша
#5
Таша

Тоже таблетки сначала. Дона кажется, от которых потом желудок у меня болел(( Советую к др врачу обратится! Мне теперь колят Вископлюс, и чуствую себя отлично. Ни болей, ни побочек, красота

И много таких уколов надо? На какое кол-во времени он боль снимает?

Гость
#6

Всё зависит от степени, это врач должен назначать количество уколов. Мне вот делают 4 штуки/по 1 в неделю и на этом всё. Потом год ничего не принимаю и не колю, единственное, я делаю лечебную гимнастику)

Гость
#7

Пила полгода Терафлекс и Артрофоон, боль уменьшилась где-то через неделю. Сбрасывайте вес, купите наколенники и во время ходьбы носите, обувь только на низком каблуке. Бег противопоказан, ходьба дозированная. Холодец, мясные хрящики ешьте. Два врача немного по-разному рекомендовали пить Терафлекс - один дает схему 3 мес пьешь, 3 отдыхаешь. другой - по полгода пьешь и отдыхаешь. Терафлекс выгоднее всего брать в упаковке на 200 таблеток, на круг дешевле выходит.

Гость
#8

Есть еще Терафлекс Эдванс, в его состав ибупрофен входит, обезболивающее вещество.

Гость
#9
Гость

Все до банального просто: вечером перед ТВ встали на эти больные коленки и вперед, через боль. На ночь, если нет аллергии на йод, сделать йодную сетку на больное место не фанатично, и баиньки, вуаля!

Ни в коем случае!!!! Вот откуда это мнение, что "суставы разрабатывать надо"? Если рана, перелом, ожог - лечат, берегут, не травмируют. А с суставами почему-то не церемонятся.Артроз - это разрушение хрящевой ткани. И ни в коем случае не следует давать дополнительную нагрузку, способную еще больше ее разрушить. И совет про иод - чушь. Как впрочем и любая мазь. Ни одна мазь не восстановит и не сохранит сустав. Автор, по своему опыту скажу, что хондропотекоры пить надо, это помогает. И обязательно какой-нибудь кальций. Я пью кальцемин адванс, там микроэлементы. Правильно Вам выше написали, что нагрузку надо дозировать и ОБЯЗАТЕЛЬНО избегать ходьбы по лестницам. Для больных суставов - это верное обострение. Здоровья Вам!

Гость
#10
Гость

Ни в коем случае!!!! Вот откуда это мнение, что "суставы разрабатывать надо"? Если рана, перелом, ожог - лечат, берегут, не травмируют. А с суставами почему-то не церемонятся.Артроз - это разрушение хрящевой ткани. И ни в коем случае не следует давать дополнительную нагрузку, способную еще больше ее разрушить. И совет про иод - чушь. Как впрочем и любая мазь. Ни одна мазь не восстановит и не сохранит сустав. Автор, по своему опыту скажу, что хондропотекоры пить надо, это помогает. И обязательно какой-нибудь кальций. Я пью кальцемин адванс, там микроэлементы. Правильно Вам выше написали, что нагрузку надо дозировать и ОБЯЗАТЕЛЬНО избегать ходьбы по лестницам. Для больных суставов - это верное обострение. Здоровья Вам!

поддерживаю. На рентгене видно, что при артрозе хрящевая ткань имеет неровные острые края. Мне вместо таблеток откачали шприцем какую-то скопившуюся воду. Из кармана с внешнего края коленки. Сразу боль прекратилась.

#11
Гость

Есть еще Терафлекс Эдванс, в его состав ибупрофен входит, обезболивающее вещество.

Моей маме Терафлекс не помог совсем. Перешли на Дону. Вот от нее эффект заметный. Мама пьет курсами каждые полгода, чтобы поддерживать действующий эффект. Сейчас все в порядке боли прошли. Когда начинала пить в первый раз, действие почувствовалось через 3 недели.

Ольга
#12

Кушайте кальций, почаще бывайте на солнце, меньше жирного и кислого. Побольше овощей, некислых фруктов, рыбы и молочного. Нельзя мочегонные.
Это кальций вымывается из организма, восстанавливать надо. Но помните, что без витамина Д он не усваивается.
Можете попробовать водородные ингаляции - говорят, хорошо помогают при начавшихся разрушительных процессах - восстанавливают клетки, ткани. Есть даже с выездом на дом: водородпомогает.рф. Я проходила курс, правда по другой причине (хроническая усталость и простуды), очень хорошо восстановилась.

#13

Все очень индивидуально, пройдите узи и мрт суставов, что скажет врач. Хотя я уверена, что предложат внутрисуставные инъекции гиалуроновой кислоты. Сейчас всем назначают и считают это чуть ли не панацеей. Подумайте хорошенько, почитайте об этом. Я отказалась от этих уколов и приспособилась к своему артрозу, делаю компрессы, лечебные упражнения, противоспалительную терапию курсами.

#14

Согласна, что не стоит торопиться делать уколы в сустав. Тем более у автора только 1 степень, потом организм перестанет вырабатывать суставную жидкость. Очень помогает специальная гимнастика, только с врачом обязательно посоветуйтесь. Я в центре благополучие прошла курс лечения, там ЛФК, тренажеры, массаж и медикаментозная терапия конечно. Все в комплексе под наблюдением целой бригады врачей. Результат хороший.

#15
Гость

С 25 лет артроз оба колена..хреново че...каждый год обострения

Гость, заболевания вообще все моложе стали, мне так кажется. У самой в 30 лет начали хрустеть колени, вот это мня тряхонуло. Как так то, вроде же и возраст еще такой. Естественно быстрей к врачу записалась, поставили диагноз артроз коленных суставов. Вот тебе и 30 лет, молодая, ага. Сейчас на таблетках, уколах, но, могу спокойно жить и передвигаться.

Дарья
#16
Илона

Гость, заболевания вообще все моложе стали, мне так кажется. У самой в 30 лет начали хрустеть колени, вот это мня тряхонуло. Как так то, вроде же и возраст еще такой. Естественно быстрей к врачу записалась, поставили диагноз артроз коленных суставов. Вот тебе и 30 лет, молодая, ага. Сейчас на таблетках, уколах, но, могу спокойно жить и передвигаться.

Таблетки и уколы как часто ставите? Надолго хватает их действия? Что конкретно прописывали вам?

#17
Дарья

Таблетки и уколы как часто ставите? Надолго хватает их действия? Что конкретно прописывали вам?

Ой, я за время лечения много чего пробовала и таблеток и мазей, и массаж и лфк и всяко разно. Теперь, по истечении времени могу сказать, что массаж обязательно курсами и хондропротектор так же курсами прокалывать. Начать в любом случае с врача лучше, он-то точно лечение подберет. По поводу действия, то тут смотря что колоть будете, я около года Мукосат колю, вот на год хватает 2 курсов, что бы себя нормальным человеком почувствовать.

Дарья
#18
Илона

Ой, я за время лечения много чего пробовала и таблеток и мазей, и массаж и лфк и всяко разно. Теперь, по истечении времени могу сказать, что массаж обязательно курсами и хондропротектор так же курсами прокалывать. Начать в любом случае с врача лучше, он-то точно лечение подберет. По поводу действия, то тут смотря что колоть будете, я около года Мукосат колю, вот на год хватает 2 курсов, что бы себя нормальным человеком почувствовать.

Да я понимаю, что к врачу нужно. Уже записалась, нашла через знакомых специалиста. Просто хочу узнать, что да как, пока до него не дошла. А сколько курс длится? Вообще препараты этой группы дорогие?

#19
Дарья

Да я понимаю, что к врачу нужно. Уже записалась, нашла через знакомых специалиста. Просто хочу узнать, что да как, пока до него не дошла. А сколько курс длится? Вообще препараты этой группы дорогие?

Курс у Мукосата 25-30 инъекций, колется через день. Сами уколы не болючие, шишек и синяков не остается, препарат рассасывается хорошо. Вот двух таких курсов мне на год хватает. Препараты разные есть, Мукосат подешевле будет, его к тому же в России производят.

Лидия
#20
Илона

Курс у Мукосата 25-30 инъекций, колется через день. Сами уколы не болючие, шишек и синяков не остается, препарат рассасывается хорошо. Вот двух таких курсов мне на год хватает. Препараты разные есть, Мукосат подешевле будет, его к тому же в России производят.

взяла Ваш совет на заметку, проконсультируюсь с врачем насчет Мукосата, у мужа проблема с коленом....

Наталья
#21

Пока таблетки не принимаю, спасаюсь растиркй Ревмалгон 911, посмотрите в аптеке ее там в составе травы, которые улучшают циркуляцию крови и облегчают боль. Два раза вдень втираю ее в колени и все в порядке.

Алалушенька
#22
Илона

Курс у Мукосата 25-30 инъекций, колется через день. Сами уколы не болючие, шишек и синяков не остается, препарат рассасывается хорошо. Вот двух таких курсов мне на год хватает. Препараты разные есть, Мукосат подешевле будет, его к тому же в России производят.

25 инъекций, Карл, 25!!! Это же застрелиться!!!
Давно уже изобрели более адекватные препараты, где курс в разы меньше, а результат до года держится!! Я сама колю Вископлюс, с гиалуроновой кислотой. За курс всего 3 укола!!! И довольна, аки слон)) Потому что уколов вообще боюсь сильно, а тут курс уколов короткий, после курса проблем не знаю, чувствую себя новенькой-здоровенькой. И сустав плюс к этому при таком лечении не разрушается!

СамоСовершенство
#23
Алалушенька

25 инъекций, Карл, 25!!! Это же застрелиться!!! Давно уже изобрели более адекватные препараты, где курс в разы меньше, а результат до года держится!! Я сама колю Вископлюс, с гиалуроновой кислотой. За курс всего 3 укола!!! И довольна, аки слон)) Потому что уколов вообще боюсь сильно, а тут курс уколов короткий, после курса проблем не знаю, чувствую себя новенькой-здоровенькой. И сустав плюс к этому при таком лечении не разрушается!

А уколы эти внутримышечные?

Алалушенька
#24
СамоСовершенство

А уколы эти внутримышечные?

Нет! Непосредственно в больной сустав врач укол делает.

СамоСовершенство
#25
Алалушенька

Нет! Непосредственно в больной сустав врач укол делает.

Больно наверное?

Алалушенька
#26
СамоСовершенство

Больно наверное?

Совсем нет. Терпимо! Даже при том, что я уколов любых боюсь, здесь просто несколько мгновений терпения и все! Зато это всего лишь 3 укола за год! Совсем немного, для такого-то крутого результата!

Оля
#27

У меня после уколов все равно болевые ощущения остаются, поэтому гелем Ревмалгон пользуюсь. Его врач прописал как вспомогательный препарат. Хорошо впитывается в кожу, не вызывает аллергических реакций, и в составе экстракты трав и хондроитин.

Аленка
#28

Уколы не делала, а вот таблетки пила, еще назначили при болях гель Ревмолгон 911. Продается в аптеке, можно так же заказать в интернете. Стоит не дорого, да и в составе есть натуральные компоненты.

Жанна
#29

С артрозом знакома не понаслышке. Я не врач,просто расскажу про себя, а вы сами решайте. Во первых, я после диагноза сразу села на диету, убрала все продукты, вызывающие воспаление (сахар, молочку, глютен). Ем больше продуктов, содержащих коллаген. Пью витамины и микроэлементы. Таблетки не пью принципиально. Местно - мажу кремом ТриАртрон, причем регулярно, 2 раза в день, курсом в 1 месяц. Он укрепляет мышцы, кости и суставы. В нем тоже есть коллаген, которого не хватает суставам. Состав - без химии. Например, там есть хондроитин, глюкозамин и гиалуронка. Этот крем и боль снимает, и лечит. Но главное - это комплексный подход и постоянство в лечении. Попробуйте (это не реклама, у меня через месяц боли прошли).

Гость
#30

я с болями в коленях к неврологу обращалась, он мне Милоксикам и Артогистан назначил(правда уколы) и таблетки какие то, но помогло очень быстро

Гость
#31

Я для своих коленей сейчас принимаю артрофиш, мне нравится. В его составе есть вещества, способствующие снижению болей и воспаления в суставах при проблемах с ними. Принимать нужно как минимум месяц, но можно и дольше – это только на пользу суставам пойдет.

Бабуля 65
#32
Гость

Пила полгода Терафлекс и Артрофоон, боль уменьшилась где-то через неделю. Сбрасывайте вес, купите наколенники и во время ходьбы носите, обувь только на низком каблуке. Бег противопоказан, ходьба дозированная. Холодец, мясные хрящики ешьте. Два врача немного по-разному рекомендовали пить Терафлекс - один дает схему 3 мес пьешь, 3 отдыхаешь. другой - по полгода пьешь и отдыхаешь. Терафлекс выгоднее всего брать в упаковке на 200 таблеток, на круг дешевле выходит.

Когда принимаешь Терафлекс то обязательно 1раз в сутки омез.я долго принимала без и посадила желудок

Гость
#33

Здравствуйте. Уже два года как мучаюсь от болей в левом колене.
Перепробовал почти все что можно и не можно и ни чего из этого не помогло.
В один пракрасный день я случайно наткнулся на сайт для устранения боли в коленях и суставах.
И там я нашел отличный ортез для коленей и я был рад что нашел его.
С того момента как приобрел его,моя жизнь запела совсем другими красками.
Если кто захочет избавиться от этих надоедлевых болей,могу посоветовать свой ортез.

Гость
#34

Артрофиш – отличный хондропротектор. Я с недавних пор только таким средствам для суставов доверяю, с хондропротекторами в составе. К тому же, в артрофише они не простые, а выделенные из морских организмов. Хондропротекторы известны своей способностью восстанавливать суставы и хрящи, если курсами принимать в течение некоторого времени.

Гость
#35
Гость

поддерживаю. На рентгене видно, что при артрозе хрящевая ткань имеет неровные острые края. Мне вместо таблеток откачали шприцем какую-то скопившуюся воду. Из кармана с внешнего края коленки. Сразу боль прекратилась.

Вода в колене может снова набраться. Надо лечить организм. У каждой болезни есть причина и ее надо найти.

Гость
#36

В прошлом году писал как я вылечил нейродермит, в этом году вспомнил, посмотрел на сайтах-никто не спрашивает как вылечить. Видимо мой метод помогает. Решил поделиться своим лечением болей в колене. Может тоже средство универсальное.
Началось все когда мне было лет 5-6. Выкупался в Каспийском море в ноябре, сильно простыл. Классе в 4 начали сильно ломить колени к непогоде, с трудом засыпал. Классе в 8 все прошло. Даже забыл об этом. Спустя 25 лет иногда стало хрустеть немного в левом колене. Потом чаще и в 2003 г не смог сидя ехать на велосипеде сидя, ныли колени. В 2013 уже началисьпроблемы на лестнице. Сначала не мог подняться, а чуть погодя - спускаться. Было ощущение, что колени переломятся назад, как у кузнечика. В процессе лечения нейродермита понял, что все болезни от крови-либо химический состав, либо кровоснабжение. Решил, что суставам не хватает крови. Суставная жидкость вырабатывается из крови и благодаря хим. составу крови. Надо улучшать кровоснабжение коленей. Бег отмел сразу, очень большые ударные нагрузки. Ходьба тоже не намного лучше. Самое то на мой взгляд плавание. Но туда большая очередь, а тянуть некогда. И пришла мысль-лыжи. Сустав работает, кровь гоняется и ударных нагрузок нет. Первый раз прошел в сумме метров 500. Вернулся скрипя зубами. Вспоминал Маресьева. Улучшение почувствовал на следующий день. Понял я на правельном пути. Так каждые субботу - воскресенье в любую погоду и катался. Зиму катаюсь и хватает до следующей зимы. Больше таких болей не было. Ходил по лестницам без проблем, но про ударные нагрузки помнил всегда. Выличился же случайно. В 2015 г построил на даче баню и половину чурбака положил поперёк палатей для вправления позвонков. Тоже интересная тема. В 1995 сорвал спину, когда конкретно так и не вспомнил. Шнурки завязывал не сгибая спины, в автобусе больше 5 минут стоя ехать не мог, спина отваливалась. Повезло, на предприятии медсестра оказалась мануальщицей и вправила позвонки на раз-два. Отсюда и пол полена для вправления

Гость
#37

Продолжу. Поэтому каждую баню я парил суставы в основном позвоночник и проблемные места если были-ушибы, растяжения. После этого ложился спиной на свои полчурбака и перегибался. Начинал с копчика и до УРОВНЯ СЕРДЦА. ЭТО ВАЖНО. Первый раз пришлось самому себя откачивать. Так что у меня теперь два дня рождения. После вытягивания позвоночника с палатей поднимался с помощью локтей, не нагружая позвоночник. Почему я это расписываю. Месяца через 2 мне показалось что правое колено меньше болит. Затем как-то забыл про колени. Вспомнил просто так - болели. А теперь не болят. На лыжах теперь не хожу, не терпел их со школы. Вылечило меня растяжения позвоночника, однозначно. Написал длинную предисторию, чтобы каждый оценил для себя этот способ. Часто последствия совпадают, а причины могут различаться.

Гость
#38

Продолжу. Вроде все написал, а как растягиваю не написал. Пол чурбака у меня высокие - примерно 20 см. Это много. Просто у меня с детства гибкий позвоночник и я решил гнуть его по максимуму. Тем кто решит последовать надо выбрать высоту перегиба индивидуально. Лучше сначала сделать поменьше, а если низко-переделать. Лучше переделать подпорку, чем позвоночник. Итак, распаренным позвончником перегибаюсь через пол чурбака. Привыкаю к этой позе. Делаю очень глубокий выдох. Почему-то в этом случае позвончник тянется ещё сильнее. Приподнимаюсь и продвигаю пол чурбака чуть выше к лопаткам. Начинаю с кобчика. Снова ложусь спиной, привыкаю к этой позе, затем снова глубокий выдох. И так далее. ДО УРОНЯ ЛОПАТОК (сердца). Один раз сильно наварочал брусья 20х20 и 5м длиной, да ещё и прибитыми и решил в бане вытянуть позвончник по полной. Наверняка же какой нибудь позвонок сместил. Своими перегибами дошел аж до шеи. Минуты через 2 чувствую какую-то необычно сильную слабость во всем теле. Пощупал пульс, а его почти нет. Так, еле прослушивается. С тех пор только до уровня лопаток. Так надежнее.
В процессе растяжения делаю дополнительные изгибы позвоночника - колени вправо, плечи влево и наоборот. Иногда позвонки хрустят, иногда нет. Часто хрустят совсем в другом месте, около шеи например. Это нормально. Смещенные позвонки встают на место. После растяжения позвоночник не напрягаю. Встаю с палатей с помощью локтей и на сегодня никаких работ.
И придерживаться правила-"доехать первыми не наша цель, наша цель просто доехать". Надеюсь этот способ вылечит и колени и позвоночник да и весьорганизм. Ведь от каждого позвонка отходит по 4 нервных окончания. Так сказать синхронизация рыдом расположенных органов.

Маша
#39

Артромивит 911 покупаю второй раз крем хорош тем что содержит хондроитин, глюкозамин, комплекс необходимых минералов и витамин. Применяю его по необходимости в течении 10 дней. Потом перерыв и пока не почувствую снова дискомфорт в суставах.

Евгения Скрагленко
#40

После мучений с гоноартрозом Флексотрон Ультра стал просто спасением. Один укол на целый
год.

Полина
#41

Гонартроз - нередкий диагноз даже у молодых, к сожалению. 1 стадия особо беспокоить не должна. Если сильно болит, то значит в данный момент обострение, или боль возникает не из-за этого. Надо тщательно обследоваться.
Для снятия суставной боли и сопутствующего воспаления хорошо подходят эторикоксибы, если нет противопоказаний (см.инструкцию). Оптимальным вариантом из этой группы по соотношению цена-качество считаю Эторелекс.

Гость
#42

У меня была травма колена. Собралась жидкость. Прошла реабилитацию и с помощью ревматолога прошла 10 дневный курс упражнений и жидкость ушла. Но на перемену погоды у меня колено все равно ноет. Растираю коленный сустав Артромивит 911. Содержит хондроитин, глюкозамин, минералы, витамины. Крем обладает противовоспалительным действием. при регулярном применении снимает скованность и улучшает подвижность суставов.

Валя
#43

Румалон кололи, Дону назначали, обертывания какие-то. Потом я на Хондрамин перешла, когда поняла, что разрушение сустава, не то чтобы прогрессирует, но и не останавливается. Уж не знаю, хондрамин ли влияет, но принимаю уже год, сустав в неизменном состоянии, чему я очень рада. Дополнительно плаванием занимаюсь, лечебной физкультурой - всё под присмотром врачей.

Гость
#44
Алалушенька

25 инъекций, Карл, 25!!! Это же застрелиться!!!
Давно уже изобрели более адекватные препараты, где курс в разы меньше, а результат до года держится!! Я сама колю Вископлюс, с гиалуроновой кислотой. За курс всего 3 укола!!! И довольна, аки слон)) Потому что уколов вообще боюсь сильно, а тут курс уколов короткий, после курса проблем не знаю, чувствую себя новенькой-здоровенькой. И сустав плюс к этому при таком лечении не разрушается!

Добрый день! Скажите, где вы покупоете Вископлюс

Виктория
#45

Мне алфлутоп назначали и артроцин. Подействовали быстро, но эффект как-то начал пропадать. Начал пить хондрамин вдогонку (там длинный курс - 45 дней), и эффект сразу пошел - боли меньше стали. Принимаю его уже несколько лет, разрушение не прогрессирует.

Гость
#46
Гость

Все до банального просто: вечером перед ТВ встали на эти больные коленки и вперед, через боль. На ночь, если нет аллергии на йод, сделать йодную сетку на больное место не фанатично, и баиньки, вуаля!

Ни в коем случае нельзя вставать на колени тем более при артрозе!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Все до банального просто: вечером перед ТВ встали на эти больные коленки и вперед, через боль. На ночь, если нет аллергии на йод, сделать йодную сетку на больное место не фанатично, и баиньки, вуаля!

Это надо же до такого до думаться, с головой не дружить, такое предлагать при артрозе

Гость
#48
Евгения Скрагленко

После мучений с гоноартрозом Флексотрон Ультра стал просто спасением. Один укол на целый
год.

Добрый день, напишите после укола боль в колене через сколько времени ушла

Гость
#49
Таша

Тоже таблетки сначала. Дона кажется, от которых потом желудок у меня болел(( Советую к др врачу обратится! Мне теперь колят Вископлюс, и чуствую себя отлично. Ни болей, ни побочек, красота

У меня от этого вископлюс жуткая боль началась, а до укола хоть болей не было. *** я его сделала

Гость
#50
Гость

Есть еще Терафлекс Эдванс, в его состав ибупрофен входит, обезболивающее вещество.

Все эти артро терафлекс полный развод! Кому на Руси жить хорошо?-аптекам!