Гость
Статьи
Жизнь после перелома …

Жизнь после перелома руки

есть ли она? кто смог на велике кататься, в походы ходить, фитнессом заниматься?

Рене
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я автор темы. пыталась читать вышивать учить языки, не мое

Гость
#2

Автор, вы серьезно? Перелом руки - это небольшая неприятность недель а 6, не более. Потом вы будете как новая. Рука - не позвоночник, заживет полностью.

Гость
#3

велик, фитнес? вам мало одной поломанной руки?

Рене
#4
Гость

велик, фитнес? вам мало одной поломанной руки?

ну ладно велик, а фитнес с его гантелями и планкой чем не безопасен? у меня ладошка не поворачивается , больно... неужели навсегда

Рене
#5
Гость

Автор, вы серьезно? Перелом руки - это небольшая неприятность недель а 6, не более. Потом вы будете как новая. Рука - не позвоночник, заживет полностью.

спасибо.
надеюсь на то, а то совсем как-то уж совсем печально

Гость
#6
Гость

Автор, вы серьезно? Перелом руки - это небольшая неприятность недель а 6, не более. Потом вы будете как новая. Рука - не позвоночник, заживет полностью.

Смотря какой перелом и насколько хорошо собрали. Бывает не все так шоколадно, вплоть до ситуации, когда человек фактически лишен возможности работать по специальности, но и группу инвалидности с пенсией не дают

Рене
#7
Гость

Смотря какой перелом и насколько хорошо собрали. Бывает не все так шоколадно, вплоть до ситуации, когда человек фактически лишен возможности работать по специальности, но и группу инвалидности с пенсией не дают

ага, тем более если это левая рука и ты левша, красота

Гость
#8

Вам гипс сняли? А реабилитация была? Массаж, физиотерапия?

Рене
#9
Гость

Вам гипс сняли? А реабилитация была? Массаж, физиотерапия?

вчера надели только, руку сломала, лучевую кость без смещения

Гость
#10
Рене

вчера надели только, руку сломала, лучевую кость без смещения

5 недель в гипсе, далее реабилитация и вы как новенькая. Ничего страшного. Да ещё и смещения нет. У меня было смещение, да ещё и вправляли через неделю. Не нойте.

Рене
#11
Гость

5 недель в гипсе, далее реабилитация и вы как новенькая. Ничего страшного. Да ещё и смещения нет. У меня было смещение, да ещё и вправляли через неделю. Не нойте.

операцию даже не делали? меня вот пугают, мол, через неделю станет ясно надо ее или не надо по результатам рентгена.

Рене
#12
Гость

5 недель в гипсе, далее реабилитация и вы как новенькая. Ничего страшного. Да ещё и смещения нет. У меня было смещение, да ещё и вправляли через неделю. Не нойте.

а через сколько времени смогли фитнес с силовыми и планку, если конечно, делали?

Дредастая
#13

3 раза руки ломала- на велике катаюсь, фитнесом занимаюсь (отжимания, подтягивания), единственное- иногда, на погоду, место перелома "ноет"- я так, фигня. Обычный перелом, закрытый и без смещения- ерунда.

Тата
#14

Автор, не бойтесь. Полгода назад у меня был перелом лучевой со смещением - в гипсе ходила около месяца, потом в ортезе с жёсткой фиксацией тоже около месяца. Потом казалось, что рука не разгибается и все, больше никогда не восстановится. Но это не так - свободно сейчас сижу и пишу вам той самой рукой - все восстановилось прекрасно. Свободно плаваю, езжу на великие и куча других дел в том числе и с участием мелкой моторики. В общем, все хорошо.

Так что не бойтесь 😉
У вас без смещения, а это значит, что шансов на неправильное сращивание ещё меньше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

кристина
#15

вообще можно чем угодно заниматься главное после снятия гипса заняться восстановлением, чтобы вернуть функцию руки в полной мере. Я, по совету врача, подыскала реабилитационный центр, хорошая программа, врачи и оборудование сделали свое дело, о травме больше не вспоминала, веду активный образ жизни и радуюсь. В центре Благополучие в подмосковном Монино провела 3 недели, дальше дорабатывала самостоятельно, наращивая нагрузки, на первых этапах, конечно, сложновато и местами больно. (Без присмотра точно бы думала что-нибудь сделаю не так и наврежу)

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем