Гость
Статьи
эндопротезирование …

эндопротезирование тазобедренного сустава

Всем Привет, мне 21 год и уже прошел год после операции по замене тазобедренного сустава.
Очень хочется найти людей кто также пережил данную операцию и почитать кто как живет после, а в особенности какими видами спорта занимаются и тп)

5 ответов
Последний — Перейти
Истина
#1

У меня другу сделали такую операцию на двух ногах, после этой операции пил таблетки против тромбов, уколы делали ему, но умер он совсем молодым и здоровым, без вредных привычек, именно от того что тромб оторвался... два года после операции ....несколько подобных случаев знаю. Пейте много чистой воды и никаких ОК!

Гость
#2

После полного восстановления можно вести обычный образ жизни. По поводу тяжёлых видов спорта посоветуйтесь с врачом. У меня такую операцию перенес папа (58 лет) и тётя (50лет). Оба ведут обычный образ жизни. Тебя на велосипеде катается, в бассейн ходит. В любом случае вам врач все расскажет

Мурло
#3

бабульке 86 лет. два года после операции. работает официально, ремонт делает. постоянно в движении.

#4

Скажите, а нога после замены сустава полноценно сгибается и отводится или всё-таки с ограничением?
Просто в рекомендациях пишут, что нельзя сгибать меньше, чем на 90 градусов...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Ойеей !!! В 21 год!!! А протез то со временем расшатается, менять его надо будет!!! Никаких силовых тренировок, только растяжка!!! И то осторожная!!!

Форум: Здоровье
Всего: 189 643 темы
Новые темы за 3 дня: 236 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 092 темы