Гость
Статьи
Флюс застал в отпуске, …

Флюс застал в отпуске, в другой стране.

Привет!
Сейчас нахожусь не в России, возвращаюсь обратно дней через 6. Начала набухать десна, сейчас проснулась - понимаю, что это флюс. Я начиталась всякого интересного о том, что сие заболевание может привести к последствиям вплоть до летального исхода. Дать дуба или дойти до стадии, где болезнь затрагивает оболочки мозга очень не хочется. Но обратится к врачу до возвращения нет возможности - тут очень мало стоматологов. А те, что нашла - ужас крамещий, я сама себе десну в скрою лучше, кажется. Но и этого бы не хотелось.
Довела себя до стадии значительного нервного напряжения и просто хочу услышать мнение того, кто не охвачен моей паникой - что посоветуете? Есть ли какие-то альтернативы? Прошу также рассказать свои истории данного заболевания и тд

Буду очень вам благодарна, для меня это действительно крайне важно.

Спасибо.

Автор трясущийся
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дуба не дадите. Обрабатывайте антисептиками - можно полоскать рот тем же, что и горло при простуде (соль, сода, хлоргексидин, мирамистин, ромашка итп). Есть еще гель метрогил, им часто десны обрабатывают при всяких воспалениях типа флюсов-стоматитов-итп. Обычные обезболивающие пить можно. Сочувствую, болеть, конечно, может, потом пройдет, если все совсем плохо, назначают еще и антибиотики пить, но если обойдется, вовремя забить - можно и без них. Бывает, вскрывают десну, а бывает, она и сама вскрывается и гной выходит и заживает, или не доходит до этого вообще, просто спадает воспаление без нагноения. Кстати, вот пишете сюда, интернет у вас есть. Так что не дает погуглить на тему, как лечить флюс?

Анютка
#2

Нечего за границей отдыхать.Сейчас с подругой в Сочи. У нее тоже такая проблема-пошли за небольшую сумму у хорошего врача по рекоменлации все сделали и отдыхаем спокойно.

Тата
#3

Первая помощь - помощь которая находится у вас прямо под рукой. Ваша моча, полоскать ею десны и рот. Не поверите, всё пройдёт. Я так делала, когда ещё в 90х ходили в поход, далеко в лес. Научила поинервожатая. До сих пор помню, ничего не умерла. Пробуйте, вы же пить её не будете.

Гость
#4
Гость

Дуба не дадите. Обрабатывайте антисептиками - можно полоскать рот тем же, что и горло при простуде (соль, сода, хлоргексидин, мирамистин, ромашка итп). Есть еще гель метрогил, им часто десны обрабатывают при всяких воспалениях типа флюсов-стоматитов-итп. Обычные обезболивающие пить можно. Сочувствую, болеть, конечно, может, потом пройдет, если все совсем плохо, назначают еще и антибиотики пить, но если обойдется, вовремя забить - можно и без них. Бывает, вскрывают десну, а бывает, она и сама вскрывается и гной выходит и заживает, или не доходит до этого вообще, просто спадает воспаление без нагноения. Кстати, вот пишете сюда, интернет у вас есть. Так что не дает погуглить на тему, как лечить флюс?

В том то и дело - погуглила, а там через раз натыкаешься на устрашаюшие обещания, что особо долго ты уже не протянешь и срочно нужен врач (возможно, я утрирую, но мне запомнилось именно это). Конечно, подчеркнула и пару полезных советов про полоскания и антибиотики (благо они с собой), но перепугалась значительно, честно говоря.
Вот и появилось желание услышать дополнительное мнение.
Спасибо вам за ответ)

Гость
#5

при флюсе можно антибиотиками снять воспаление и резать не придётся. у меня муж не любит врачей,так как тоже резали флюс,что-то там занесли,в итоге месяц был на больничном.и вот недавно снова дикий флюс,не пошёл.Пил антибиотики=амосин-2 раза в день,плюс парацетамол,прошло,тьфу,тьфу. посмотрите,какие там продают и пейте,может ещё и лучше будет,что не полезут вам в рот.

Гость
#6
Анютка

Нечего за границей отдыхать.Сейчас с подругой в Сочи. У нее тоже такая проблема-пошли за небольшую сумму у хорошего врача по рекоменлации все сделали и отдыхаем спокойно.

А вам нечего завидовать, отдыхайте в дыре.

Анютка
#7
Гость

Нечего за границей отдыхать.Сейчас с подругой в Сочи. У нее тоже такая проблема-пошли за небольшую сумму у хорошего врача по рекоменлации все сделали и отдыхаем спокойно.

А вам нечего завидовать, отдыхайте в дыре.

с чего мне завидовать?)С чего вы взяли,что в дыре?🤣😂😁

Гость
#8
Анютка

Нечего за границей отдыхать.Сейчас с подругой в Сочи. У нее тоже такая проблема-пошли за небольшую сумму у хорошего врача по рекоменлации все сделали и отдыхаем спокойно.

Тебя не спросили где отдыхать, небось за границей ни разу не была, вот и раздаёшь туп%ые советы. Нищ/енка

Анютка
#9
Гость

Нечего за границей отдыхать.Сейчас с подругой в Сочи. У нее тоже такая проблема-пошли за небольшую сумму у хорошего врача по рекоменлации все сделали и отдыхаем спокойно.

Тебя не спросили где отдыхать, небось за границей ни разу не была, вот и раздаёшь туп%ые советы. Нищ/енка

Ох,уж эта русская национальная хабалистость)Ну,да,наш Спа-отель "Острова"Сочи только для нищих😁😂🤣 Думаю, за свой номер мы отдали больше,чем вы))

Анютка
#10

Я была в Италии,Австрии,Хорватии. В Сочи сейчас ничем не хуже)Оказывается,обеспеченнын постояльцы нашего отеля -нищие)))🤣🤣😂

Гость
#11

Девки,не ссорьтесь, Сочи сейчас далеко не дыра,так отстроили,что лучше заграницы.Особенно на Красной поляне жить в горах мне понравилось,сервис супер. И в самом Сочи хорошо,море чистое было,а какие мосты,дома,всё новое.

Анютка
#12
Гость

Девки,не ссорьтесь, Сочи сейчас далеко не дыра,так отстроили,что лучше заграницы.Особенно на Красной поляне жить в горах мне понравилось,сервис супер. И в самом Сочи хорошо,море чистое было,а какие мосты,дома,всё новое.

ну кому вы это говорите) Людям,которые отдыхают в Турецкой "загранице" и не знают,что в Сочи сейчас дороже "заХранице" отдохнуть стоит)

Гость
#13

Голодайте эти дни на воде. Микробы голод убивает полностью.

Alta
#14

Не хочу еще сильнее пугать, но флюс - это действительно серьезно, и тянуть время опасно. Все страшное, что можно найти и прочесть - не преувеличение, как и большая вероятность попадания в отделение челюстно-лицевой хирургии, если промедлить (пишу, в том числе, и по опыту нескольких случаев в семье - когда упустили время, и когда нет). Идите к стоматологу, нужно вскрыть и промыть, это несложные процедуры, а остальное лечение можно будет продолжить у знакомого специалиста, когда вернетесь домой.

Гость
#15

Скоро еду в Сочи и путевочка 120 тыс.Тоже много где была и Сочи это капец как не дешево))

Гость
#16

если сможете достать линкомицин-выпейте. Очень сильный антибиотик, именно в стоматологии используется. Мне помогал.Правда его и в России щас только по рецепту отпускают

Анютка
#17
Гость

Скоро еду в Сочи и путевочка 120 тыс.Тоже много где была и Сочи это капец как не дешево))

Вот-вот)

Гость
#18
Анютка

А вам нечего завидовать, отдыхайте в дыре.

с чего мне завидовать?)С чего вы взяли,что в дыре?🤣😂😁А где же вы? Там черное море, слабосоленое, отсюда огромное количество кишечных инфекций.

Анютка
#19
Гость

А вам нечего завидовать, отдыхайте в дыре.

с чего мне завидовать?)С чего вы взяли,что в дыре?🤣😂😁А где же вы? Там черное море, слабосоленое, отсюда огромное количество кишечных инфекций.

😁
Вирус Коксаки впервые был обнаружен в прошлом столетии в США. С тех пор вспышки заболевания фиксируются по всему миру, особенно часто – на популярных курортах Турции, Кипра, Греции, Испании, Италии и других... (с).

А там что не так с морями-океанами?)) У подруги в прошлом году вся сеья переболела Коссаки в Турции.

Анютка
#20

От кишечных инфекций вы не застрахованы ни на одном жарком курорте. Только в России врача и медицинскую помощь найти и получить проше,чем за границей.

Жеже
#21
Анютка

От кишечных инфекций вы не застрахованы ни на одном жарком курорте. Только в России врача и медицинскую помощь найти и получить проше,чем за границей.

в смысле? все кто едут отдыхать имеют на руках страховку. Звоните в страховую, там обынчо сразу дают список клиник и дальнейшие действия и вперед.

Анютка
#22
Жеже

От кишечных инфекций вы не застрахованы ни на одном жарком курорте. Только в России врача и медицинскую помощь найти и получить проше,чем за границей.

в смысле? все кто едут отдыхать имеют на руках страховку. Звоните в страховую, там обынчо сразу дают список клиник и дальнейшие действия и вперед.

вы что ни ращу не сиаокивались со страховыми?Многие делают страховку на отъ..сь,для визы.Из страховой деньги сирясти бывает сложно

Гость
#23
Анютка

в смысле? все кто едут отдыхать имеют на руках страховку. Звоните в страховую, там обынчо сразу дают список клиник и дальнейшие действия и вперед.

вы что ни ращу не сиаокивались со страховыми?Многие делают страховку на отъ..сь,для визы.Из страховой деньги сирясти бывает сложноВ смысле, денег стрясти?! Сколько пользовались страховками, речь шла о том, чтоб нам оказали медицинские услуги, и при этом мы лично за это ничего не платили. Если вы еще и денег стрясти собираетесь, то да, это сложно ))

Гость
#24

Автор, подключайте антибиотики, отек должен уйти. И по приезду домой срочно у врача - возможно необходимо удаление.

Гость
#25

Антибиотики. Или найз, ибупрофен- утро, вечер. У самой так было ( десна воспалилась) черти что надумала) найз с первой таблетки помог. Три дня пропила. 23367

Гость
#26
Гость

А вам нечего завидовать, отдыхайте в дыре.

Судя по сложностям со стоматологами на месте - в дыре как раз отдыхаете Вы. Мне сложно представить курорт, где не было бы врача, либо возможности до него добраться за разумное время.

Автор
#27
Тата

Первая помощь - помощь которая находится у вас прямо под рукой. Ваша моча, полоскать ею десны и рот. Не поверите, всё пройдёт. Я так делала, когда ещё в 90х ходили в поход, далеко в лес. Научила поинервожатая. До сих пор помню, ничего не умерла. Пробуйте, вы же пить её не будете.

Это нетривиальный метод, спасибо)

Автор
#28
Гость

при флюсе можно антибиотиками снять воспаление и резать не придётся. у меня муж не любит врачей,так как тоже резали флюс,что-то там занесли,в итоге месяц был на больничном.и вот недавно снова дикий флюс,не пошёл.Пил антибиотики=амосин-2 раза в день,плюс парацетамол,прошло,тьфу,тьфу. посмотрите,какие там продают и пейте,может ещё и лучше будет,что не полезут вам в рот.

Спасибо, вселяет надежду. Пью антибиотики - амоксиклав - и в связи с этим вопрос: не знаете, как скоро должен наступить какой-либо эффект? Хочу просто понимать динамику.

Автор
#29
Alta

Не хочу еще сильнее пугать, но флюс - это действительно серьезно, и тянуть время опасно. Все страшное, что можно найти и прочесть - не преувеличение, как и большая вероятность попадания в отделение челюстно-лицевой хирургии, если промедлить (пишу, в том числе, и по опыту нескольких случаев в семье - когда упустили время, и когда нет). Идите к стоматологу, нужно вскрыть и промыть, это несложные процедуры, а остальное лечение можно будет продолжить у знакомого специалиста, когда вернетесь домой.

Сейчас пытаюсь понять, поможет ли антибиотик. Если совсем плохо, то вы, пожалуй, правы. Спасибо

Автор
#30
Гость

если сможете достать линкомицин-выпейте. Очень сильный антибиотик, именно в стоматологии используется. Мне помогал.Правда его и в России щас только по рецепту отпускают

К сожалению, вряд ли удастся. Принимаю амоксиклав. Когда собиралась, выбрала его из соображений, что это достаточно сильный антибиотик. Надеюсь, поможет

Гость
#31
Гость

А вам нечего завидовать, отдыхайте в дыре.

Судя по сложностям со стоматологами на месте - в дыре как раз отдыхаете Вы. Мне сложно представить курорт, где не было бы врача, либо возможности до него добраться за разумное время.

Ага и еще антибиотиков купить нельзя

Eugesha
#32
Гость

Ага и еще антибиотиков купить нельзя

Ну.. Антибиотики - это лекарства непростые. На мой взгляд, их лучше либо не принимать вовсе, либо принимать целый курс, выписанный врачом.
Автору прямой смысл ехать к врачу. Приличная страховка покроет и дорогу до ближайшего врача, если туда ехать действительно далеко.

Притти
#33

Зуб мудрости режется? Пей антибиотики. По приезду иди к врачу. Все будет ок. Антибиотики на сколько дней кстати?

Автор
#34

К счастью, флюс спал - помогли антибиотики и местный антисептик на основе хлоргексидина. Но все равно, как только вернусь - мигом помчу к стоматологу.
Спасибо всем за советы)
Реально успокоили.

И вообще сам сайт - отдельная тема - наткнулась случайно, в процессе поиска инфы по своей проблеме. А тут оказался целый мир. Некоторые темы просто затянули и помогли отвлечься

Гость
#35
Тата

Первая помощь - помощь которая находится у вас прямо под рукой. Ваша моча, полоскать ею десны и рот. Не поверите, всё пройдёт. Я так делала, когда ещё в 90х ходили в поход, далеко в лес. Научила поинервожатая. До сих пор помню, ничего не умерла. Пробуйте, вы же пить её не будете.

Почему нет?
Что при ожеге термиче ком моча помогает стопроцертно!Проверено!

Гость
#36

ау великобритания

Гость
#37
Гость

Скоро еду в Сочи и путевочка 120 тыс.Тоже много где была и Сочи это капец как не дешево))

Вопрос про флюс был или про Сочи?

Гость
#38
Гость

Тебя не спросили где отдыхать, небось за границей ни разу не была, вот и раздаёшь туп%ые советы. Нищ/енка

Хватит ругаться! Ну зачем?

Гость
#39
Анютка

в смысле? все кто едут отдыхать имеют на руках страховку. Звоните в страховую, там обынчо сразу дают список клиник и дальнейшие действия и вперед.

вы что ни ращу не сиаокивались со страховыми?Многие делают страховку на отъ..сь,для визы.Из страховой деньги сирясти бывает сложно

Пользовалась страховкой в Турции, когда лечила заболевший зуб. Проблем не было. Лечение оплатила страховая, с меня не взяли ни копейки. Клиники в Турции отличные, мед. персонал обходителиный.

Гость
#40
Анютка

ну кому вы это говорите) Людям,которые отдыхают в Турецкой "загранице" и не знают,что в Сочи сейчас дороже "заХранице" отдохнуть стоит)

Или ты на …уй со своим Сочи, помойка рАссейская, как и весь юг в целом. Еще в отпуске на эти рожи в рашке любоваться🤮🤮🤮 спс, лучше съездить за границу, чем довольствоваться нулевым сервисом и быдланами-соотечественниками.

Гость
#41

Пейте воду. Литра 3 за день. Спадает через 2 дня

Гость
#42
Гость

Или ты на …уй со своим Сочи, помойка рАссейская, как и весь юг в целом. Еще в отпуске на эти рожи в рашке любоваться🤮🤮🤮 спс, лучше съездить за границу, чем довольствоваться нулевым сервисом и быдланами-соотечественниками.

Попросили у людей совета и тут же их покрываете грязью. Сидите одна со своей болячкой наедине

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43

После таких слов, я бы вам не то, что совет не дала. Я бы вас назад в Россию не пустила. Вот и лечитесь заграницей, раз вам Россия помойкой кажется