Гость
Статьи
Чем справляетесь с …

Чем справляетесь с такой усталостью ног??

Девушки, выходит так, что по работе у меня большая нагрузка идёт на ноги, и понятно, что к вечеру ноги очень устают, вены набухают и тянет, боли. Чем справляетесь с такой усталостью сильной??

23 ответа
Последний — Перейти
Оля
#1

Привет, автор! Обливай вечером холодной водой и поднимай ноги вверх и прлежи с поднятыми ногами ммнут 10. И купи гель Лошадиная сила с экстрактом конского каштана и пиявки

Оля
#2

Ванночка теплая с солью и мятой или мелиссой(,заварить) .Крем для ног из аптеки и лечь,ноги га подушку.И чтобы никто не мешал...

Ололошеньки
#3

Ох, у меня в 20 лет была такая работа.
Как только появилась первая вена, сразу же уволилась, мне варикоз не нужен.

Гость
#4

А вены можно лазером удалить потом

Даша
#5

На работу надевайте компрессионные чулки.

Надя
#6
Гость

А вены можно лазером удалить потом

Но запускать-то всё же не стоит..Я делаю контрастный душ, потом мажу гелем венолайф, потом ложусь и ноги кверху. Еще венарус пью.

Гость
#7
Надя

Но запускать-то всё же не стоит..Я делаю контрастный душ, потом мажу гелем венолайф, потом ложусь и ноги кверху. Еще венарус пью.

венарус что делает?

Гость
#8
Оля

Привет, автор! Обливай вечером холодной водой и поднимай ноги вверх и прлежи с поднятыми ногами ммнут 10. И купи гель Лошадиная сила с экстрактом конского каштана и пиявки

555555555555555555555555555555555

Гость
#9

Проопрерирован на обеих ногах, по теме варикозное расширение вен,
как и сестра родная, как и мать...
.
Пост 2 Оля - бабы, ну вы хотя бы фильтруйте таких вредительниц...
.
Значит, так... Усталость в ногах - это венозная недостаточность.
Если у родни были с варикозным расширением вен - то вам передался этот ген,
все равно наступит день, и вам придется делать операции на венах.
.
В случае мелких проблем, можно обойтись "склеротерапией", т.е. уколами в варикозные вены, сразу обратите внимание, что наши врачи убогие троечники - не говорят, что вы должны сразу 2 часа ходить после укола склерозанта, с забинтованной эластичным бинтом ногой.
.
Сделали укол склерозанта ? Быстро на улицу !
И с перебинтованной ногой за 2 часа обязаны энергичным щагом в кроссовках отмахать 10 км. По часам !
.
При признаках автора...
1. пить кремний. В органической, и усваиваемой форме.
Препаратов несколько, я рекомендую отруби бурого риса, их надо пить по 5 г. всю оставшуюся жизнь, натощак, за 1 час до еды.
.
2. Проантациадины. Прочитайте, что это такое в интернете.
И купите экстракт из косточек винограда. Мне он на 10-12 день помогает венам голеней даже в жару. Пью естественно с таблеткой аскорутина или шариком витамина С. Читать умею пока... Что без витамина С коллаген не синтезируется...
.
3. Ничего теплого для вен. Ополаскивайте дважды в день ноги ледяным душем, но обходя коленные и прочие суставы - их не надо переохлаждать холодной водой.

Коладыч
#10

.
4. Оперироваться придется все равно ! Нетрудоспособность. кстати. до 2 месяцев ! Вопрос в том. сколько лет протянете ДО операции.
Варикоз сначала развивается медленнее, потом все ускореннее.
Я поэтому всех призываю есть препараты кремния и аскорутин, натощак за час до еды..
.
Потому что когда станет "несостоятельным" (т.е. начнет пропускать кровь в обоих направлениях) паховый клапан большой внутренней вены ноги - то варикоз уже будет развиваться стремительно, и без операции не обойтись.
.
Берегите паховый клапан большой вены внутренней поверхности ноги !
Кормите его кремнием, витамином С и полноценным белком - за много лет до того, как он станет пропускать кровь в обе стороны !
.
Компрессионные гольфы носите. Подберите себе размер. До колена.
Особенно в теплое время года надо носить, ну и когда много придется стоять.
Час стоять в электричке ? Должна быть в компрессионных гольфах !
А не с айфоном !

Надя
#11
Гость

венарус что делает?

Это венотоник в таблетках - помогает поддерживать тонус вен, гель - снаружи, таблетки - изнутри.

Гость
#12
Коладыч

.
4. Оперироваться придется все равно ! Нетрудоспособность. кстати. до 2 месяцев ! Вопрос в том. сколько лет протянете ДО операции.
Варикоз сначала развивается медленнее, потом все ускореннее.
Я поэтому всех призываю есть препараты кремния и аскорутин, натощак за час до еды..
.
Потому что когда станет "несостоятельным" (т.е. начнет пропускать кровь в обоих направлениях) паховый клапан большой внутренней вены ноги - то варикоз уже будет развиваться стремительно, и без операции не обойтись.
.
Берегите паховый клапан большой вены внутренней поверхности ноги !
Кормите его кремнием, витамином С и полноценным белком - за много лет до того, как он станет пропускать кровь в обе стороны !
.
Компрессионные гольфы носите. Подберите себе размер. До колена.
Особенно в теплое время года надо носить, ну и когда много придется стоять.
Час стоять в электричке ? Должна быть в компрессионных гольфах !
А не с айфоном !

А если чулки носить? И свернуть их до колена?

Гость
#13

Еще самомассаж ног хорош- растирать руками вверх и вниз

Почему нет
#14

У меня есть массажер, подставка с вибрирующими шипами, великолепно расслабляет

Люда Меркулова
#15
Гость

Еще самомассаж ног хорош- растирать руками вверх и вниз

Да-да, я такую крапивку с Венолайфом всегда делаю, он как раз хорошо снимает и усталость, и тяесть, и боль в икрах и стопах. Хороший гель, мне в аптеке подсказали, теперь на него с Лиотона перешла. В Лиотоне только гепарин, а стоит втридорога. Венолайф для кожи и вен, все для укрепления содержит, там несколько компонентов. Еще холодные ванночки с солью хорошо в комлексе

Оля
#16
Коладыч

. 4. Оперироваться придется все равно ! Нетрудоспособность. кстати. до 2 месяцев ! Вопрос в том. сколько лет протянете ДО операции. Варикоз сначала развивается медленнее, потом все ускореннее. Я поэтому всех призываю есть препараты кремния и аскорутин, натощак за час до еды.. . Потому что когда станет "несостоятельным" (т.е. начнет пропускать кровь в обоих направлениях) паховый клапан большой внутренней вены ноги - то варикоз уже будет развиваться стремительно, и без операции не обойтись. . Берегите паховый клапан большой вены внутренней поверхности ноги ! Кормите его кремнием, витамином С и полноценным белком - за много лет до того, как он станет пропускать кровь в обе стороны ! . Компрессионные гольфы носите. Подберите себе размер. До колена. Особенно в теплое время года надо носить, ну и когда много придется стоять. Час стоять в электричке ? Должна быть в компрессионных гольфах ! А не с айфоном !

\
Человек спросил,как снять усталость после рабочего дня,а Вы тут нагородили.................. Речь не идет о лечении варикоза.

Marinка
#17
Гость

венарус что делает?

Моя мама пьет Венарус, это таблетки для укрепления вен

Дина Гурина
#18

Писали про Венолайф - на мой взгляд оптимальный из всех лечебных гелей, по составу вообще подобран здорово, я в конце дня еле доплетаюсь до дивана, им намауст, легкий маса, полеу немноко - и тяесть отступает. Пробовала просто полеать с задранными ногами - нет, эффект без лекарства практически нулевой

#19

Надо венотоник в таблетках детралекс или флебодиа + венолайф. Насчет состава венолайфа все правильно, в лиотоне только гепарин, в троксевазине только троксерутин, а в венолайфе оба, поэтому он и творит чудеса. Еще там витамин забыла как называется, тоже очень хорошо помогает в сумме с теми компонентами.

Гостья
#20

Душ(побольше холодной, поменьше горячей)+массаж+гель(троксевазин и гепарин отдельно или вместе)+таблетки венарус(пару курсов в год для профилактики)

Лида
#21
Гостья

Душ(побольше холодной, поменьше горячей)+массаж+гель(троксевазин и гепарин отдельно или вместе)+таблетки венарус(пару курсов в год для профилактики)

Контрастный душ вы имеете в виду? Да, наверняка эффект еще лучше будет, а то я только ванночки делала, потом мазала Венолайфом, но таблетки не пью. Мне и Венолайф пока хорошо помогает, смотрю, многие его используют, действительно результативное средство.

Аноним
#22

Соглашусь по поводу венолайфа, у меня из-за того, что стала много времени на ногах проводить полезли сосудистые звездочки, стала мазать, больше ни одной не увидела. Нужно курса 2-3 в год по неделе, а лучше по 2ве.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#23

По работе тоже много бегаю, весь день на ногах. По вечерам попробуйте контрастные ванночки делать или мазью обезболивающей мазать. Я обычно Салвисар в аптеке беру, очень хорошо при болях в мышцах помогает.