Гость
Статьи
Помогите избавиться от …

Помогите избавиться от прыщей!

Девушки, здравствуйте. Никогда не думала что придется сидеть на форумах и спрашивать советы и солить о помощи:(
Уже без слез не могу говорить и писать о своей проблеме....
Прыщи появились лет в 12
Сейчас 21
Не помогает ровным счетом ничего-мази, антибиотики, КОК, болтушки, разные маски, и все-все. Сдавала анализ на демодекоз-нет. На гормоны-все в порядке. Желудок- в порядке. Не знаю куда себя девать уже...комплексы, низкая самооценка. Постоянно в тоналке, не могу вообще выйти из дома без косметики. Стыдно до безумия
Ночами плачу в подушку
С парнем рассталась, сказал что я прыщавая. Но я из-за него не переживаю, обидно что окружающие об этом говорят. Не первый раз уже.
Не пробовала только роаккутан, но очень боюсь побочек.... подскажите, может кто-то сталкивался с тем что ничего не помогает, но потом все-таки произошло чудо... буду благодарна всем и каждому

20 ответов
Последний — Перейти
Алла
#1

У вас видимо рецепторы кожи чувствительны к андрогенам,поэтому Анализы на Гормоны внорме,а всё равно обсыпает...Джес или Ярина вам в помощь.Там дроспиренон,он хорошо блокирует действие андрогены на кожу.Принимать после консультации с гинекологом!

Гость
#2

Автор, если я кремом мазаться начинаю, у меня тоже прыщи будут, хотя я не прыщавая. Кожу не мажьте ничем. Никаких тональников. Позагорайте лицом немного. Лицо протирайте каждый вечер либо салицилкой, либо настойкой календулы. И не трогайте его руками днем.Не хватает - три раза в день протирайте. И так месяц.

Гость
#3

На ютубе видеоблогер - Silvia Sahakyan. Девушка долгое время страдала высыпаниями, и делится своими достижениями. Рекомендую канал для вас.

Моника
#4

Тоже время от времени беспокоит эта проблема. Дерматолог у вас хороший?
Тоже пробовала много всего, но лечусь от демодекса. Для меня открытие - серная мазь. Мажусь на всю ночь толстым слоем на все лицо, как маску из глины наношу, утром смываю дегтярным мылом и протираю лицо кубиком льда (зелёный чай с лимоном). Курс использования мази - 10 дней. Но я мажусь уже 12-й, теперь через день. Лицо чистое! Кое какие остатки есть , но это мелочи, уже не стыдно выходить в люди без тоналки. Попробуйте и вы, мазь дешёвая в аптеке 30 рублей стоит . И откажитесь от тоналки

марсианка
#5

ооох,автор,как я вас понимаю!
у меня прыщи лет с 11 начали появляться,но до 16 катастрофы не было,так,парочка выскочит и пройдёт.а последний год черти что творится.самое странное что лоб без единого высыпания(только летом бывает,и то немного).вся дрянь на скулах,внизу щёк,на подбородке.тоже вот тему накатала,не знаю опубликуют или нет.
с гормонами норма,по женски тоже,гастрита,язв нет,только ДЖВП.питаюсь я конечно мамочка прости...но говорят это с кожей никак не связано.
всякие мазилки для лица,и копеечные спиртовые,и гели типа базирона не помогают.пробовала третиноин,2 раза начинала,но больше пары недель мазаться не могла,ибо обсыпало ещё сильнее.
тоналку тоже шпаклюю будь здоров даже в магазин за хлебом,боюсь людей пугать)то что я прыщавая мне правда никто не говорил,но и что кожа норм тоже)и кстати от тоналки меня сильнее не сыпет.я лет в 14 поверх тонального пудру слоила,лицо было как персик!)
щас пробую корею,поры очистились максимально,и в зеркале и на фотках(даже со вспышкой)это видно.но чёт несколько подкожных вылезло.может масло гидрофильное плохо смываю...хотя я пенкой(тоже корейской)лицо после неё драю минуты 2-3,потом ещё тонер.
думаю все таки чето решить с питанием,может лактофильтрум пропить...ещё хочу попробовать кожу увлажнять.говорят от обезвоживания проблемная кожа себя ведёт ещё хуже.а я воду вообще не пью(только всякую дрянь типа Липтона),и крема увлажняющего у меня нет...надеюсь ваша тема не загнётся,если что отпишу через пару недель что нового...

Автор
#6

Может у вас аллергия на какие-то продукты? Может быть на быстрые углеводы, едите сладкое. Вот я например когда поем много сладкого, на лбу сразу появляются, неделю не ем, лицо чистое. Лицо почаще очищайте, воспаление идёт из-за закупорки кожи, распаривайте, потом можно сделать маску из соды и соли, она хорошо очищает и снимает покраснение. Советую заварить либо ромашку , либо петрушку и в формочки кубиками льда лицо протирать несколько раз в день , особенно с утра и вечером.

Печка
#7

Мне косметолог посоветовала бепантен, помогает хорошо.
А так по себе поняла, что мне нужны маски, крема, гели и прочее постоянно. Все свободное время в них, только чередую, если несколько раз одним и тем же, то перестает помогать, о да😣

гость
#8

прыщи просто так не вылезают. нервы в порядке?умывайтесь хоз мылом. лучшего лекарства не придумали

Гость
#9

Роаккутан пробовали ? Помогает почти всегда в тяжелых случаях. Много побочек но стоит Того. Возможно понадобится не один курс

я же это
#10
гость

прыщи просто так не вылезают. нервы в порядке?умывайтесь хоз мылом. лучшего лекарства не придумали

да что вы все со своим хоз.мылом, не помогает оно.

гость
#11

У меня так же. И как я поняла это именно на еду.
Хлеб, молоко, конфетки, жареное.
Как-то неделю йогурт один пила и не поверите ни одного прыщика...
Но на этом же сдохнуть можно. Поэтому как только нормально поем, то все.
Думаю надо есть одни овощи, кашки и чай не пить... Ужас.
Еще помогает витамин а пить, но он садит почки...

Гость
#12
Гость

Роаккутан пробовали ? Помогает почти всегда в тяжелых случаях. Много побочек но стоит Того. Возможно понадобится не один курс

дешёвый аналог его витамин А.
побочки те же - страшные.

Гость
#13

Возможно у вас аллергия на клейковину(глютен). Можете сделать анализ

Гость
#14

Автор,от тоналки только хуже будет,нужно дать коже отдых и правильный уход.
Сама мучаюсь периодически мелкими высыпаниями и что мне помогает: умывание дегтярным мылом через день на ночь,чаще не стоит,сушит кожу,а кожа в ответ выделяет сало.На ночь точечно на воспаления-азелик,хорошо подсушивает и убирает пятна от прыщей.Умываться лучше кипячёной водой,никаких мицеллярок,потом протереть лицо минералкой,а ещё лучше смочить ватные диски в минералке и обложить лицо на 30 минут,лучше брать Ессентуки,там много сульфатов,которые помогают бороться с прыщами.Когда кожа приходит в боле менее приличный вид,можно подключать маски из глины,но не допускать её засыхания на лице,очень полезно протирать лицо яблочным уксусом(1ч.л.на стакан воды)получается лосьон,который помогает поддерживать нужную кислотность на лице.

Гость
#15

никто про мазь с третиноином не написал. В России эта мазь не сертифицирована и в аптеке ее не купить. Хотя весь мир успешно ее использует уже 25 лет. Думаю, не сертифицируют, так как эта мазь ВЫЛЕЧИВАЕТ, а не просто улучшает состояние. Если все прыщавые люди навсегда выздоровеют, откажутся от скиноренов, зинеритов и тому подобных- это будут большие убытки фармацевтам. Я страдала прыщами с 13 до 35 лет. Причина - чувствительность к андрогенам. Все перепробовала кроме роаккутана. И все помогало немного и временно. Пока подруга не привезла мне мазь с третиноином из Турции (производство Египет) Далее я заказывала уже через интернет и лечила кожу больше года. И вылечила, совсем. Автор почитайте форумы об использовании такой мази. Главное - не бросать на полпути и терпение, и все получится.

#16

тоналкой,кстати, еще хуже делаете - поры засоряете. У меня так же было. Мне обычный аптечный гель в итоге помог. Клиндовит . и по цене не дорогой и действие порадовало. И кожу не сушит, как другие подобные гели. удачи вам)

Юльчик
#17

Если аллергия, то это к врачу, конечно. А так от прыщей, акне и гнойников клиндовит на отлично помогает. Советую попробовать, стоит недорого, но очень мощное оружие против прыщей :)

Гость
#18

На ютуб есть канал Добрый косметолог. Там очень много информации и рекомендаций. Советую найти и посмотреть.

Гость р
#19

Загар помогает. Но в первую неделю вроде хуже становится, воспаления идут, а потом всё подсыхает, белеет и через три недели до двух месяцев кожа хорошая, прыщи сами выходят, когда губкой моюсь. Сейчас беру стрептоцид порошок и как пудру немножко наношу, сразу проходит краснота, всё заживает. Но это часто делать не надо, только когда совсем плохо и на пару раз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марья
#20

Смените дерматолога, если один не может понять причину, другой может помочь. Ретиноиды еще хорошо помогают при акне, я ретасолом пользовалась - отличная вещь. Правда пока не стоит спешить использовать его по-полной - солнце все еще активно светит, лучше только на ночь им протираться

Форум: Здоровье
Всего: 190 175 тем
Новые темы за неделю: 592 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы