Гость
Статьи
Девушки, вы чем …

Девушки, вы чем пользуетесь?

Прокладки или тампоны? Что лучше? Мне 20 и я пользуюсь только прокладками. Хочу перейти на тампоны, но как то не решаюсь. Что для вас удобнее? И почему

КейДжи
37 ответов
Последний — Перейти
ЛЬ
#1

Конечно же тампоны. Никогда не пользуюсь прокладками. Не гигиенично, мерзко, жарко, не повернуться, не лечь, не нагнуться. Чаши несколько штук купила- удобно.

Гость
#2
ЛЬ

Конечно же тампоны. Никогда не пользуюсь прокладками. Не гигиенично, мерзко, жарко, не повернуться, не лечь, не нагнуться. Чаши несколько штук купила- удобно.

как подобрать для себя правильно?

Гость.
#3
КейДжи

Прокладки или тампоны? Что лучше? Мне 20 и я пользуюсь только прокладками. Хочу перейти на тампоны, но как то не решаюсь. Что для вас удобнее? И почему

У моей знакомой была катастрофическая ситуация с тампоном. Она 5 дней пролежала в больнице с высокой температурой, но к счастью до заражения крови не дошло. Она засунула его куда нужно, но по веской причине не поменяла когда пришел момент, вытащила вместе со сгустками крови, будто закупорила себе выход женских дел и получила интоксикацию.

ЛЬ
#4
Гость

как подобрать для себя правильно?

Подбирать ничего не надо. Ориентироваться на обильность только, отличные Kotex и o.b

ЛЬ
#5
Гость

как подобрать для себя правильно?

Если вы про чаши, то берите размер L, он стандартный и комфортный впринципе. Интернет- магазинов много по продаже, Cuplee хорошая фирма, Тюльпан

КейДжи
#6
Гость.

У моей знакомой была катастрофическая ситуация с тампоном. Она 5 дней пролежала в больнице с высокой температурой, но к счастью до заражения крови не дошло. Она засунула его куда нужно, но по веской причине не поменяла когда пришел момент, вытащила вместе со сгустками крови, будто закупорила себе выход женских дел и получила интоксикацию.

еще больше сомнения навеяли

Luna
#7

Что значит- перейти?_Попробовать нужно,понравится или нет.Я прокладками пользуясь,у меня от тампонов живот болит,тампоны только на море или в бассейн,то есть на короткое время.

Гость
#8
Luna

Что значит- перейти?_Попробовать нужно,понравится или нет.Я прокладками пользуясь,у меня от тампонов живот болит,тампоны только на море или в бассейн,то есть на короткое время.

От боли в животе есть таблетки, например "Новиган" и дискомфорт исчезнет. Зато тампоны удобнее.

Гость
#9
Luna

Что значит- перейти?_Попробовать нужно,понравится или нет.Я прокладками пользуясь,у меня от тампонов живот болит,тампоны только на море или в бассейн,то есть на короткое время.

Как же вы ходите с этим компрессом между ног в луже?((

Гость
#11

На вумане же в статьях есть несколько историй про стш от тампонов. Редко такое бывает, но бывает и никто не застрахован.
Статьи вбейте в поиске вумана.
""Модель, потерявшая ногу после использования тампона, рассказала, что в скором времени лишится второй ноги"

"Тампон-убийца: 37-летняя американка чуть не умерла из-за средства гигиены"

Я только прокладками пользуюсь.

Что делать-то?
#12

Использую и прокладки, и тампоны. В зависимости от условий и ситуации.
Дома только прокладки, на работу и на выход только тампоны.
К чаше приспособиться не смогла, уж больно большая неудобная штука.

ЛЬ
#17
Барабашкa

Это вы патологоанатом? я эту штуку не видела даже никогда)
все что во внутрь засовывать, не может быть удобнее того, что снаружи)

я))) попробуйте, правда удобно. вообще не чувствуется и не мешаетУ вас какой фирмы чаша?

Злобный Пупсик
#18

Мне удобно и то и другое, хотелось бы попробовать чашу. Кто долго юзает, просветите нас недалеких. Уход за ней, размер, фирма, нюансы со временем применения, как часто ее надо выливать?

ЛЬ
#19
Злобный Пупсик

Мне удобно и то и другое, хотелось бы попробовать чашу. Кто долго юзает, просветите нас недалеких. Уход за ней, размер, фирма, нюансы со временем применения, как часто ее надо выливать?

Уход- тщательное промывание с детским мылом после опорожнения, обдать кипятком. Вводить лучше ополоснув холодной водой, чтобы раскрылась лучше, вводится она не так как тампон, не глубоко, иначе будет протекать. В инструкции все подробно описано. Фирму любую берите, зарубежные хорошие и российские CupLee, Тюльпан. Размер L оптимальный. Хватит на 10 лет. Удобная, посмотрите в интернет- магазинах на свое предпочтение.

ЛЬ
#20
Злобный Пупсик

Мне удобно и то и другое, хотелось бы попробовать чашу. Кто долго юзает, просветите нас недалеких. Уход за ней, размер, фирма, нюансы со временем применения, как часто ее надо выливать?

Выливать в начале каждые 6-8 часов, использовать можно до 12

Гость
#21

Тампоны ессно. Какие нафик прокладки? Вам удобно с ними ходить, честно?

Что делать-то?
#22

Эта чаша держится за счет упирания ее краев в стенки влагалища. Не вредно ли такое надавливание и может даже передавливание?

Гость
#23
Гость.

Прокладки или тампоны? Что лучше? Мне 20 и я пользуюсь только прокладками. Хочу перейти на тампоны, но как то не решаюсь. Что для вас удобнее? И почему

У моей знакомой была катастрофическая ситуация с тампоном. Она 5 дней пролежала в больнице с высокой температурой, но к счастью до заражения крови не дошло. Она засунула его куда нужно, но по веской причине не поменяла когда пришел момент, вытащила вместе со сгустками крови, будто закупорила себе выход женских дел и получила интоксикацию.
А нитка ее не смущала? Или она половинку всунула и пошла ахатся, а потом забыла?

Гость
#24

Фу...как можно этими чашами пользоваться!?
Достаёшь ее из себя, сливаешь, моешь ( все это время капаешь и течёшь) и опять засовуешь в себя? Это же ужас как не гигиенично

Злобный Пупсик
#25

Убедили! Погуглила отзывы. Заказала. Спасибо

Luna
#26
Гость

От боли в животе есть таблетки, например "Новиган" и дискомфорт исчезнет. Зато тампоны удобнее.

Живот болит не от менструации,а именно от тампона,как вытащу минут через 20 проходит

КейДжи
#27
Гость

Тампоны ессно. Какие нафик прокладки? Вам удобно с ними ходить, честно?

удобно, я их не замечаю

Гость
#28

Когда как. В зал или в бассейн надеваю тампоны, а на улице и дома прокладки ношу.

Гость
#29
КейДжи

удобно, я их не замечаю

Дело вкуса

Гость
#30
Что делать-то?

Эта чаша держится за счет упирания ее краев в стенки влагалища. Не вредно ли такое надавливание и может даже передавливание?

Передавливания нет, материал очень мягенький, гибкий. Чашечка не ощутимая совсем. Все предусмотрено. Вреда нет от нее. Давления на стенки влагалища и как- либо болей не возникает.

ЛЬ
#31
Злобный Пупсик

Убедили! Погуглила отзывы. Заказала. Спасибо

У меня их несколько. Еще хорошая LadyCup, Чехия. Интернет- магазин такой зеленый сайт у них, по продаже женских менструальных капов. И доставка быстрая, и все для клиента, обслуживание на высшем уровне.

ЛЬ
#32

Также хороший и удобный магазин чашек "Сup4you". Cup for you. Доставка там вроде из Екатеринбурга почтой куда угодно. Обслуживание на уровне.

ЛЬ
#33

Автор, чашу еще не заказали себе?)) А какой маркой прокладок пользуетесь, напишите?

Гость
#34

А в лежачем положении,из чаши ничего не выливается?Когда её из себя достаёшь,то при сдавливании,наверное,кровь вытекает?

ЛЬ
#35
Гость

А в лежачем положении,из чаши ничего не выливается?Когда её из себя достаёшь,то при сдавливании,наверное,кровь вытекает?

Не выливается, она создает вакуум, ни капли мимо. А когда вынимаешь, придерживаешь ее- все внутри

КейДжи
#36
ЛЬ

Автор, чашу еще не заказали себе?)) А какой маркой прокладок пользуетесь, напишите?

Libresse

Злобный Пупсик
#37

Я получила сегодня заказанную чашу. Маленькая, гибкая. Кончик правда, длинноват. Жаль, поздно эту тему подняли, у меня как раз КД закончились, затестить не успела

ЛЬ
#38
Злобный Пупсик

Я получила сегодня заказанную чашу. Маленькая, гибкая. Кончик правда, длинноват. Жаль, поздно эту тему подняли, у меня как раз КД закончились, затестить не успела

Какой фирмы получили? Так быстро. Ничего, попробуете. Хвостик лучше не обрезать, он не мешает. Можно ее повредить неосторожно.

Гость
#39

Только прокладками. Никогда не буду пользоваться тампонами. Однажды попробовала это был ад. Во-первых вставлять очень больно и неудобно, а во вторых ужасно стал болеть живот, я думала меня разорвет. Как вынула сразу боль прошла. По мне так это противоестесственно пихать в себя такие вещи.

Гость
#40
Гость

Только прокладками. Никогда не буду пользоваться тампонами. Однажды попробовала это был ад. Во-первых вставлять очень больно и неудобно, а во вторых ужасно стал болеть живот, я думала меня разорвет. Как вынула сразу боль прошла. По мне так это противоестесственно пихать в себя такие вещи.

Нам тампонов больше достанется.))) Неправильно вставляли наверное, сравните тампон самый большой и мужской половой орган. От мужчины вас не разрывает?

Гость
#41
Гость

Только прокладками. Никогда не буду пользоваться тампонами. Однажды попробовала это был ад. Во-первых вставлять очень больно и неудобно, а во вторых ужасно стал болеть живот, я думала меня разорвет. Как вынула сразу боль прошла. По мне так это противоестесственно пихать в себя такие вещи.

С прокладкой как седло между ног, в вонючей луже ходить и преть не противоестественно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настена
#42

Прокладки. Тампоны только в крайнем случае, не нравится мне, дискомфортно. Прокладки, конечно, то же разные есть по удобству и ощущениям, кому какие нравятся. Для меня лучшие Silko, тонкие, нежные, не протекают.

Форум: Здоровье
Всего: 190 059 тем
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 218 тем