Гость
Статьи
Расскажите, как вы …

Расскажите, как вы подвернули ногу?

Сегодня днем сильно подвернула ногу в босоножках на каблуках, просто неудачно оступилась. Обидно, раньше никогда такого не было. Нога подопухла, хотя лед уже приложила, вот думаю забинтовать. В травмпункт идти не хочу, но мне больно, причем боль усиливается. Думаю потерпеть, наверняка пройдет.
А у вас это при каких обстоятельствах и с какими последствиями произошло, можете рассказать?

11 ответов
Последний — Перейти
Ариана
#1

Я так на каблуках получила растяжение, когда с парнем гуляла)

Гость
#2

Я в детстве два раза вывихивала ногу, один раз на батуте прыгала, а второй уж не помню как. Очень больно было только в момент вывиха, а так я просто не могла бегать и быстро ходить. Меня возили в травмпункт, делали рентген - так как не было ни трещины, не перелома, то и делать с ногой ничего было не нужно. Может, бинтиком символически и перевязали, я уж точно не помню, но никаких серьёзных фиксирующих штук не накладывали. Помню, что со мной рентген делали девочке с теми же симптомами и там у неё выявили в кости трещину. В этом случае уже как-то по другому более серьезно лечат. Так что в травмпункт, автор, вы бы лучше съездили. Не помню, чтоб нога у меня как-то сильно болела, было просто больно ходить.

Крузо
#3

С ребенком на руках из автобуса неудачно вышла. Еще и в обуви на каблуках была

Злобный Пупсик
#4

Туфли на шпильке и полбутылки мартини творят чудеса с вашими ногами) рекомендую))

Гость
#5

Зимой дважды плюхалась в обычных сапогах) порвала штаны и сапоги) ноги вроде норм)

марсианка
#6

Бухая упала, прям перед входной дверью. Споткнулась на ровном месте
Последствия — сильный отёк, растяжение и разрыв связок. Неделя в лангетке, когда сняла был огромный сине-зелено-желтый синяк. Ну и нога побаливала. Хотя я на эту лангетку наступала, чуть ли не бегала.
Ещё дней через 5 забыла обо всем.

Гость
#7

А давайте обсудим как вы срете!
Тупее тему не придумали?

Гость
#8

Я так тоже подвернула ногу, думала ушиб , связки, в травме тоже пришли к выводу что ушиб. По итогу перелом двух костей со смещением , уже 8 неделю в гипсе и ещё минимум 4 недели в нем быть. Лучше сходите в травму сделайте рентген и получите консультацию травматолога.

Гость
#9

спала днем, звонок в дверь - соседка - вскочила спросонья и ударилась о деревянную часть дивана коленом. Через пару часов начало оно болеть. К вечеру распухло, поехала в трамвпункт. Утром к травматологу. Потом физиопроцедуры. Хромала.

Гостья
#10

Гуляла с собакой во дворе, с работы шел муж. Собака увидела его, кинулась и дернула поводок, я оступилась и угодила в полузаросшую старую ямку под посадку деревьев. Растяжение, нога опухла, на больничном неделю. Потом ещё в течении года нога немного подворачивалась периодически в том месте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#11

Каблуки жутко не люблю, но тут на свидание с молодым человеком пошла, а он на полметра меня выше! Но я не учла, что мы еще гулять будем, парень оказался жутким романтиком. Итог: подвернула ногу, свидание закончилось в травмпункте, хорошо, хоть просто растяжение. Чтобы боль снять использовала мазь Салвисар, хорошо помогла.

Следующая тема