Гость
Статьи
Стоматит, язвочки во …

Стоматит, язвочки во рту как лечить?

Помогите пожалуйста советом, дело в том, что часто появляются во рту очень болезненные язвочки, я уже что только ни пробовала и Холисалом мазать и стоматофитом полоскать, заживают с трудом. Обследовалась, ничего не находят, все в норме... К стоматологу ходила, он тоже руками разводит, говорит стоматит и назначил полоскать или мирамистином, или хлоргексидином. Но я почитала, что они во рту все могут поубивать - и хорошее и плохое..., потом вообще трудно будет чем-то справится. Может есть что-то, что хорошо и быстро помогает?

Ирина
35 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Листерином полоскать, пить и полоскать рот боржоми газированной, это как ни странно помогает. Прополис на спирту использовать.

Лучшая подруга
#2

Идите к врачу. Вы сами себе диагноз поставили? А вы знаете, что это может быть и лишай? Их куча видов и они тоже болят. Лечить местно может быть мало, нужны препараты.

Лучшая подруга
#3

Не хорошие у вас врачи((

Коза дереза
#4

Купите в аптеке тысячелистник, столовая ложка без верха залить стаканом кипятка, через пол часа процедить и полоскать рот в течении 10-ти минут утром и вечером. После полоскания минут 40 не есть и не пить.

Гость
#5

Перекись водорода. Мне мгновенно помогает. Главное не запускать. Почувствуете язву во рту, сразу полоскайте перекисью. Чем больше язва разрастается, тем дольше лечится.

Гость
#6
Гость

Перекись водорода. Мне мгновенно помогает. Главное не запускать. Почувствуете язву во рту, сразу полоскайте перекисью. Чем больше язва разрастается, тем дольше лечится.

Перекись не вылечит эту гадость, а только на время убьёт бактерии. Тысячелистник уничтожит навсегда и сок лука кстати тоже.

Гость
#7

Обычно такие язвы возникают у курильщиков, на работе где имеется кухня и все пользуются общими вилками, ложками и т. д.

Гостья
#8

Попробуйте Висцид, у самой такая же проблема... выскакивает эта зараза довольно часто и болит жутко(((( висцид просто стал спасением, быстро помогает.

Юлия Б.
#9
Ирина

Помогите пожалуйста советом, дело в том, что часто появляются во рту очень болезненные язвочки, я уже что только ни пробовала и Холисалом мазать и стоматофитом полоскать, заживают с трудом. Обследовалась, ничего не находят, все в норме... К стоматологу ходила, он тоже руками разводит, говорит стоматит и назначил полоскать или мирамистином, или хлоргексидином. Но я почитала, что они во рту все могут поубивать - и хорошее и плохое..., потом вообще трудно будет чем-то справится. Может есть что-то, что хорошо и быстро помогает?

сахар хорошо помогает или мед (мед даже лучше), т.е. столовую ложку сахарного песка кладете в рот и сидите-ждите, когда сахар во рту в сироп превратится...минут по 10-15 несколько раз в день делать. Хорошо затягивает ранки. А вообще язвочки во рту бывают от сниженного иммунитета, от кривого зуба (царапает слизистую)

Гость
#10

иммунитет поднимать, стоматит говорит о том что имунная система не борется вообще, выясняйте причину почему так

Гость
#11

у меня тоже такая проблема. в аптеке купила метрогил дента гель и фарингосепт - два дня мажу и таблетки. получше вроде

Гость
#12

Мне только помогает раствор соды и тщательная гигиена полости рта.

Кукуська
#13

в поликлинике врач посоветовала оксолиновую мазь на язвочки - типа за пару дней все пройдет. но я еще не пробовала

Гостья
#14
Гость

Перекись не вылечит эту гадость, а только на время убьёт бактерии. Тысячелистник уничтожит навсегда и сок лука кстати тоже.

Да ладно? С чего это?

Гостья
#15
Кукуська

в поликлинике врач посоветовала оксолиновую мазь на язвочки - типа за пару дней все пройдет. но я еще не пробовала

Ну оксолиновая мазь есть в холодильнике, ее в нос мажем, когда эпидемия гриппа или вирусные инфекции у детей или на работе болеющие... а во роту не знаю даже...

Гостья
#16
Гостья

Попробуйте Висцид, у самой такая же проблема... выскакивает эта зараза довольно часто и болит жутко(((( висцид просто стал спасением, быстро помогает.

Спасибо! Почитала в интернет, состав многообещающий, только в аптеках нет, искала на сайтах аптечных, тоже не нашла, на аптека ру только завтра будет. Закажу.. а пока перекись и хлоргексидин под рукой дома, Висцид куплю буду пробовать

Автор
#17
Гостья

Спасибо! Почитала в интернет, состав многообещающий, только в аптеках нет, искала на сайтах аптечных, тоже не нашла, на аптека ру только завтра будет. Закажу.. а пока перекись и хлоргексидин под рукой дома, Висцид куплю буду пробовать

Нашла на аптека.ру Висцид, заказала, завтра доставят в мою аптеку рядом с домом, отпишусь по итогам!

Надя
#18

У меня уже месяца 2 такая проблема. У стоматолога была и у лора. Помогает полоскание содой и метрогил дента .как перестаю использовать так сразу заново повторяется- налет белый и жжение с язвочками. А налет есть белый у вас?

Гость
#19
Гостья

Ну оксолиновая мазь есть в холодильнике, ее в нос мажем, когда эпидемия гриппа или вирусные инфекции у детей или на работе болеющие... а во роту не знаю даже...

Оксолиновая мазь против вирусов и то, для профилактики. Стоматит чаще бактериями вызывается, ваш врач того...разбираться должен, если ему конечно не за 60 лет, тогда все оксолином лечили, другого ничего не было)))

Гость
#20
Надя

У меня уже месяца 2 такая проблема. У стоматолога была и у лора. Помогает полоскание содой и метрогил дента .как перестаю использовать так сразу заново повторяется- налет белый и жжение с язвочками. А налет есть белый у вас?

Похоже на кандидоз полости рта, такое у детей часто встречается, у взрослых редко. Сдайте срочно анализ крови и иммунограмму!!!!

Гость
#21

Где про висцид почитать?

Ксения
#22

Мне врач прописывал для заживления десны мазь Левосин, намазывать на ватный тампон и прикладывать на 15 мин. Стоит в районе 90 руб.

Автор
#23
Автор

Нашла на аптека.ру Висцид, заказала, завтра доставят в мою аптеку рядом с домом, отпишусь по итогам!

Извиняюсь за некоторую задержку с ответом. В общем как и обещала, отписываюсь по итогам полоскания Висцидом...
В этот раз стоматит был на языке, очень болел и как назло зубы постоянно норовили зацепить это место(((
Полоскание в этом случае было удобно как никогда. Прошло все примерно за ночь, боль тоже стихла быстро! В общем все здорово, действительно получше того, что я раньше применяла. Спасибо за совет?

Амели
#24

Странные у вас врачи, может к другому сходить?

КатеРинка
#25

А не пробовали полоскать рот лечебным ополаскивателем Висцид? Который на травах. Как раз вот буквально на днях им лечила свой стоматит. На вкус не очень словно в зеленый чай соль по ошибке насыпали, но лечит рот быстро. Попробуйте. И микрофлора в порядке остается.

Лина
#26

быстро помогает Афтофикс, он язвочки тоненькой пленочкой покрывает и она долго держится, за счет этого и восстановление идет быстрее

При стоматите
#27

Висцид просто супер конечно, даже не ожидала!

Гость
#28

А можно про вкус висцид спросить? Такое чувство что рот с мылом полоскала...

Марина
#30

От стоматита хорошо помогают таблетки орвис лизоцим, они справляются с этой проблемой меньше, чем за неделю, плюс ещё они помогают избавится от боли в горле. Их можно давать как и детям, так и беременным и кормящим, а всё потому, что состав натуральный, в него входит природный антисептик, и витамины. Да и по цене не дорогие, хорошее соотношение цены, и качества

Гость
#31

У меня при стоматите уже давно средство первой помощи – это Холисал. Он помогает снимать воспаление, боль, действует на вирусы, бактерии, грибы. К тому же в отличие от Метрогил Дента я им могу и своему ребенку (ему 10 лет) слизистую рта смазывать, если стоматит, например.

Гость
#32

Мне лор сказала что слизистая становится чувствительной когда активен золотистый стафиллакокк в зеве, он есть у всех, когда высокая степень его нужно лечить.

Елена
#33

По собственному опыту знаю, что даже малейшая язвочка во рту вызывает массу неприятных и болезненных ощущений. Несколько раз такое было, к счастью в прошлом году врач сказала таблетки Трахисан. Теперь если язвочки и появляется, то не приходится долго мучиться, рассасываю эти антибактериальные таблетки и они быстро проходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

Это так же может быть и кандидоз, нужно сдать соскоб, но за 2 недели до сдачи нельзя принимать антибиотики и противогрибковые, и за несколько дней нельзя полоскать антисептиками! Надеюсь за это время вы уже вылечелись!

Предыдущая тема