Гость
Статьи
Красные сосуды на …

Красные сосуды на глазах

Стала замечать, что на глазах появляются красные капилляры. Дискомфорта никого не ощущаю, но сам факт смущает. Тем более слышала, про вростание сосудиков в глазное яблоко, про кислородное голодание глаз.
Ношу линзы, проблем с ними не возникает. Глаза не болят, КЛ не мешают, не ощущаются. Ночью обязательно их снимаю.
Что это может быть?
Сейчас решила дать пару дней глазам отдохнуть, но больше не могу.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно капилляры укрепить. Попейте рутин и Солгар Вижн гард, всё пройдет.

Гость
#2

У меня от ношения линз,целая куча таких сосудов вылезла,прошло уже более 20 лет,как не ношу линзы,но сосуды никуда не исчезли.

Гость
#3
Гость

Нужно капилляры укрепить. Попейте рутин и Солгар Вижн гард, всё пройдет.

Непройдёт,если сосуды уже вылезли на белок глаза,то никуда они не исчезнут,я чего только не пила для укрепления сосудов и ни капала,без толку,деньги на ветер.

Гость.
#4
Автор

Стала замечать, что на глазах появляются красные капилляры. Дискомфорта никого не ощущаю, но сам факт смущает. Тем более слышала, про вростание сосудиков в глазное яблоко, про кислородное голодание глаз.
Ношу линзы, проблем с ними не возникает. Глаза не болят, КЛ не мешают, не ощущаются. Ночью обязательно их снимаю.
Что это может быть?
Сейчас решила дать пару дней глазам отдохнуть, но больше не могу.

Это нормально, нет причин переживать, обычно если так вылезают сосуды, это означает повышенное давление глазного дна, можно попить таблетки, когда они начнут лопаться и конечно, если начнут, но так и останется.

Гость
#5
Гость

У меня от ношения линз,целая куча таких сосудов вылезла,прошло уже более 20 лет,как не ношу линзы,но сосуды никуда не исчезли.

Т.е. Вам комфортно с ними? Болезней глаз нет?)

Гость
#6
Гость

Т.е. Вам комфортно с ними? Болезней глаз нет?)

Внешне привыкла уже,а физически дискомфорта они не вызывают.Есть миопия средней степени и астигматизм,давление глазное в норме.

Гость
#7

Утром и вечером между ношением линз капайте Эмоксипин - он жжется первые 30 секунд, го сосуды убирает отлично. Пары курсов (2 флакона на курс) с перерывом в месяц будет достаточно. Также купите увлажняющие капли, совместимые с линзами, типа Систейн или Хилокомод, и капайте глаза пару раз в течение дня.

Гость
#8
Гость

Непройдёт,если сосуды уже вылезли на белок глаза,то никуда они не исчезнут,я чего только не пила для укрепления сосудов и ни капала,без толку,деньги на ветер.

У меня по жизни эти сосуды жуткого синеватого вида, офтальмолог сказала, с этим ничего не поделать, возможно последствие перенесенной в детстве простуды какой-нибудь :(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Автор

Стала замечать, что на глазах появляются красные капилляры. Дискомфорта никого не ощущаю, но сам факт смущает. Тем более слышала, про вростание сосудиков в глазное яблоко, про кислородное голодание глаз.
Ношу линзы, проблем с ними не возникает. Глаза не болят, КЛ не мешают, не ощущаются. Ночью обязательно их снимаю.
Что это может быть?
Сейчас решила дать пару дней глазам отдохнуть, но больше не могу.

Советую вам капли для увлажнения Оптинол 0,4%, они схожи с нашей слезой. Мне их врач выписывала пару месяцев назад. Очень хорошо помогли убрать красноту и ССГ.