Гость
Статьи
Увеличена селезенка

Увеличена селезенка

Увеличена селезенка и в последствии этого она давит на желудок,быстрое насыщения едой,возможно ли из-за селезенки похудеть?К какому врачу обращаться?На УЗИ была,но ничего внятного не сказали,только увеличение

Таня
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

обычно, если селезенка увеличена, то и печень тоже, гепатолиенальный синдром. Для начала к терапевту. и сдать общий анализ крови

Гость
#2

У меня с детства увеличена. Передалось по наследству. Диагноз -анемия. Вам к гематологу -анализы на билирубин и т.д. Я состою на учёте у него. Мнения врачей расходятся, кто-то удалить предлагает вообще. Но я не хочу. Дискомфорта никакого не испытываю. Раньше при беге болел бок, сейчас все норм

Гость
#3

Худею я без вопросов кстати

Гость
#4
Гость

У меня с детства увеличена. Передалось по наследству. Диагноз -анемия. Вам к гематологу -анализы на билирубин и т.д. Я состою на учёте у него. Мнения врачей расходятся, кто-то удалить предлагает вообще. Но я не хочу. Дискомфорта никакого не испытываю. Раньше при беге болел бок, сейчас все норм

У меня тоже увеличена селезенка,в юности меня врачи просто замучили,ставили геатолиенальный синдром,брали пункцию печени,потом сказали,селезенку удалят,а печень кусок пересадим,она вырастет до нормальных размеров. Потом я уехала в Израиль и там сказали,что я *** непроходимая,потому что я абсолютно здорова,у всех селезёнка маленькая и толстенькая,а у меня как блин плоская и длинная,но это вариант нормы,вот такие врачи в России.

Гость
#5
Гость

У меня тоже увеличена селезенка,в юности меня врачи просто замучили,ставили геатолиенальный синдром,брали пункцию печени,потом сказали,селезенку удалят,а печень кусок пересадим,она вырастет до нормальных размеров. Потом я уехала в Израиль и там сказали,что я *** непроходимая,потому что я абсолютно здорова,у всех селезёнка маленькая и толстенькая,а у меня как блин плоская и длинная,но это вариант нормы,вот такие врачи в России.

Да. Я тогда выпала в осадок, когда я спросила как лечится моя анемия. Вместо ответа никак мне было сказано -ну отрежьте ее. Пошла к другой врачихе в клинику МЧС, она глаза округлила, говорит, это же ничего не решит. В плане невозможно удавлением эту болезнь полностью истребить. И начнутся другие проблемы. Там иммунка полетит и надо дополнительные препараты начинать принимать. А я вот думаю, пока жива и ничего не беспокоит надо ли вот так просто ради эксперимента под нож ложиться

врач
#6
Гость

Да. Я тогда выпала в осадок, когда я спросила как лечится моя анемия. Вместо ответа никак мне было сказано -ну отрежьте ее. Пошла к другой врачихе в клинику МЧС, она глаза округлила, говорит, это же ничего не решит. В плане невозможно удавлением эту болезнь полностью истребить. И начнутся другие проблемы. Там иммунка полетит и надо дополнительные препараты начинать принимать. А я вот думаю, пока жива и ничего не беспокоит надо ли вот так просто ради эксперимента под нож ложиться

Вы правильно сделали, что не стали вырезать. Она поэтому и увеличена, что несет двойную нагрузку. Работает она, вот и увеличена

Гость
#7
Гость

У меня с детства увеличена. Передалось по наследству. Диагноз -анемия. Вам к гематологу -анализы на билирубин и т.д. Я состою на учёте у него. Мнения врачей расходятся, кто-то удалить предлагает вообще. Но я не хочу. Дискомфорта никакого не испытываю. Раньше при беге болел бок, сейчас все норм

Какие у Вас были симптомы анемии?

Гость
#8
Гость

Какие у Вас были симптомы анемии?

Вы знаете, особо никаких. В обморок не падаю, лицо не бледное. Немного белки глаз «желтят», особенно когда выпью. По этой же причине меня затаскали по врачам в школе, потому что на каждом медосмотре им мерещился гепатит. Ну и потом со всеми вытекающими анализами поставили этот диагноз. И увеличение селезенки. Теперь я должна каждый год как бы наблюдаться и делать УЗИ брюшной полости и прочего. И анализы сдавать, но я забиваю. Прогнозы в дальнейшем, конечно, не радужные. Типа, камни в жёлчном и т.п. Про продолжительность жизни ничего не сказано,

Гость
#9

Короче по анализам вечно пониженный гемоглобин и повышеный билирубин

Гость
#10

Автор, как ваши дела? Такая же проблема:(

Гость
#11
Гость

Автор, как ваши дела? Такая же проблема:(

что вам сказали ? тоже сегодня сказали что увеличина

Гость
#12
Гость

что вам сказали ? тоже сегодня сказали что увеличина

Что у вас оказалось?

Гость
#13
Гость

что вам сказали ? тоже сегодня сказали что увеличина

Здравствуйте, что у вас оказалось?

Гость
#14
Гость

Автор, как ваши дела? Такая же проблема:(

Здравствуйте, чоту вас оказалось в итоге?

Гость
#16
Гость

У меня тоже увеличена селезенка,в юности меня врачи просто замучили,ставили геатолиенальный синдром,брали пункцию печени,потом сказали,селезенку удалят,а печень кусок пересадим,она вырастет до нормальных размеров. Потом я уехала в Израиль и там сказали,что я *** непроходимая,потому что я абсолютно здорова,у всех селезёнка маленькая и толстенькая,а у меня как блин плоская и длинная,но это вариант нормы,вот такие врачи в России.

Вот это трындец!

Гость
#17
Гость

Здравствуйте, что у вас оказалось?

Скажите пожалуйста нашли причину?

Гость
#18
Гость

Здравствуйте, чоту вас оказалось в итоге?

Нашли причину?

Ирина
#19
Гость

Нашли причину?

Что же никто не ответил?У меня увеличена селезенка,но никто не лечит просто пишут и все.Кого лечили?

Гость
#20
Ирина

Что же никто не ответил?У меня увеличена селезенка,но никто не лечит просто пишут и все.Кого лечили?

У меня увеличена селезёнка и печень. Ищу причину. Врач особо не хочет искать причину, думает, что из-за ковида. Пойду платно сдам анализы на гепатиты и нуклеоз. Дальше буду думать что и куда. Заказала таблы на травах, чтоб поддержать печень. С жкт всегда были проблемы.

Гость
#21
Ирина

Что же никто не ответил?У меня увеличена селезенка,но никто не лечит просто пишут и все.Кого лечили?

У меня тоже увеличена селезенка.сдала всевозможные анализы,все в норме.раз в пол года делаю узи брюшной полости и общий анализ крови.врачи сказали что возможно такая особенность организма,а возможно скрытая онкология либо аутоиммунное заболевание,которое еще не проявилось

Гость
#22
Гость

Короче по анализам вечно пониженный гемоглобин и повышеный билирубин

Тоже самое

Гость
#23
Гость

У меня с детства увеличена. Передалось по наследству. Диагноз -анемия. Вам к гематологу -анализы на билирубин и т.д. Я состою на учёте у него. Мнения врачей расходятся, кто-то удалить предлагает вообще. Но я не хочу. Дискомфорта никакого не испытываю. Раньше при беге болел бок, сейчас все норм

Здравствуйте. Сильно увеличина?

Гость
#24
Ирина

Что же никто не ответил?У меня увеличена селезенка,но никто не лечит просто пишут и все.Кого лечили?

Ирина, тоже самое, но и еще увеличена печень. Напишите пжл в ватсап 89043960039

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

У меня увеличена селезёнка и печень. Ищу причину. Врач особо не хочет искать причину, думает, что из-за ковида. Пойду платно сдам анализы на гепатиты и нуклеоз. Дальше буду думать что и куда. Заказала таблы на травах, чтоб поддержать печень. С жкт всегда были проблемы.

Здравствуйте а вы на паразитов не сдавали я лопух как то пропила курс и прошла слабость но узи больше не сдавала селезенку не проверяла

Форум: Здоровье
Всего: 189 630 тем
Новые темы за 3 дня: 256 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем