Гость
Статьи
Веган

Веган

Здраствуйте.я Юля мне 25л и я с детства не могу есть мясо.ни курицу, ни говядину, ни свинину и даже от колбасы воротит.рыбу ем.сыр, творог.молоко не могу употреблять.была у гастроэнтеролога, мне сказали что все норм.многие люди не едят мясо.но я не из за того что мне животных жалко, а просто тошнит от этого.а и еще у меня аллергия на витамин б12. читала что этот витамин находится в мясе и в морской капусте, но от капусты меня не воротит.что мне делать?

Юля
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тупая разводка. 25 лет никого не волновало ваше вегансиво и вдруг...

злой доктор
#2

Автор, мясо можете не есть, но тараканы в голове лечить надо. Во-первых, человек, который ест сыр, но не ест мясо - не веган ни разу))) Во-вторых, по классификации ВОЗ (всемирная организация здравоохранения, что-то мне подсказывает, что вы не в курсе) веганство - психическое отклонение. Хотите к ним присоединиться? Психическое здоровье уже не в моде? В третьих, витамин В12 ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ в нашем организме, и без него вы бы давно уже в параличе лежали, поэтому ваша аллергия на синтетический В12 и мясо - вообще никак не связаны.

Гость
#3

Молоко взрослые не пьют. А с мясом так может быть из-за проблем с печенью. У меня так было.

Гость
#4

вы ни разу не веган, хотя бы терминологией озадачилась, прежде чем разводку писать.

Надежда.
#5

К сожалению тут собрались люди,впрочем как и вы далёкие от веганства
В12 есть в рыбе,точнее в рыбе его больше всего. В водорослях его мало.
Веганство исключает употребление всех продуктов животного происхождения.
И думаю вам ничего не стоит делать. А вот аллергия на В12 первый раз слышу. Может всасываемость у вас плохая))))))
Наверное так охотно сожрать какого нибудь поросёнка... Хоть волком вой. Надо с этим что то делать.

Надежда.
#6
злой доктор

Автор, мясо можете не есть, но тараканы в голове лечить надо. Во-первых, человек, который ест сыр, но не ест мясо - не веган ни разу))) Во-вторых, по классификации ВОЗ (всемирная организация здравоохранения, что-то мне подсказывает, что вы не в курсе) веганство - психическое отклонение. Хотите к ним присоединиться? Психическое здоровье уже не в моде? В третьих, витамин В12 ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ в нашем организме, и без него вы бы давно уже в параличе лежали, поэтому ваша аллергия на синтетический В12 и мясо - вообще никак не связаны.

Думаю из за таких как вы веганов считают психами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда.
#7
злой доктор

Автор, мясо можете не есть, но тараканы в голове лечить надо. Во-первых, человек, который ест сыр, но не ест мясо - не веган ни разу))) Во-вторых, по классификации ВОЗ (всемирная организация здравоохранения, что-то мне подсказывает, что вы не в курсе) веганство - психическое отклонение. Хотите к ним присоединиться? Психическое здоровье уже не в моде? В третьих, витамин В12 ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ в нашем организме, и без него вы бы давно уже в параличе лежали, поэтому ваша аллергия на синтетический В12 и мясо - вообще никак не связаны.

Не вводите людей в заблуждение. Вырабатываемый В12 в кишечнике не усваивается нашим организмом,для этого нужны либо мясные продукты либо синтетические витамины В12. Прежде чем писать что то убедитесь в актуальности информации.