Гость
Статьи
Врачи. Хочу пройти …

Врачи. Хочу пройти полностью обследование всего тела..

Можно ли на узи брюшной полости рассмотреть хорошо желудок?Все ли с ним в порядке,нет ли болезней?Или идти к гастроэнтерологу?Хочу пройти полностью обследование всего тела,чтобы быть спокойной

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Скорей всего одного УЗИ будет недостаточно.
Но сама идея проверить свое здоровье весьма здравая.

яяя
#2

на узи желудок не видно,т. к орган полый. чтобы его было видно, нужен спец. контраст - бариевая взвесь.это поможет в диагностике язвенной болезни/стриктур. вам рекомендую начать с фгдс, но если проблем с желудком у вас нет, то маловероятно, что вы сделаете это бесплатно.

мышь+
#3

Желудок не смотрят на УЗИ брюшной полости

Гость
#4

Надежда Ивановна прошла обследование,обрадовалась,что ничего не нашли,здорова, а через полгода умерла от рака.

Гость
#5
Гость

Надежда Ивановна прошла обследование,обрадовалась,что ничего не нашли,здорова, а через полгода умерла от рака.

У меня есть такая знакомая. Постоянно ходила на обследования всякие, яро критиковала людей за то, что к врачам не спешат, мол, вот я каждые полгода обследуюсь полностью. В итоге нашли рак кишечника уже 4 стадии, умерла спустя неделю.

Гость
#6
Гость

У меня есть такая знакомая. Постоянно ходила на обследования всякие, яро критиковала людей за то, что к врачам не спешат, мол, вот я каждые полгода обследуюсь полностью. В итоге нашли рак кишечника уже 4 стадии, умерла спустя неделю.

была знакомая...

Гость
#7

Смысла нет в таких обследованиях. Есть толк от регулярной диспансеризации с учётом возраста и симптоматическое обследование. Всё остальное - деньги на ветер. Я вам как врач скажу - если нет у вас конкретных жалоб, врач и искать ничего не будет, проведёт узи на отъ*сь и усё. Нет смысла чёта там выискивать у очередного ипохондрика, когда под дверью очередь реально больных людей сидит.

Гость
#8
Гость

Смысла нет в таких обследованиях. Есть толк от регулярной диспансеризации с учётом возраста и симптоматическое обследование. Всё остальное - деньги на ветер. Я вам как врач скажу - если нет у вас конкретных жалоб, врач и искать ничего не будет, проведёт узи на отъ*сь и усё. Нет смысла чёта там выискивать у очередного ипохондрика, когда под дверью очередь реально больных людей сидит.

Что значит нет смысла?Вы к пациентам вообще как относитесь?Если человек обратился ко врачу,значит что-то тревожит или беспокоит

Гость
#9
Гость

Что значит нет смысла?Вы к пациентам вообще как относитесь?Если человек обратился ко врачу,значит что-то тревожит или беспокоит

Вы читаете, что автор пишет? Она "просто хочет быть спокойной", нет у неё жалоб, разве что на нервной почве.
От таких больных самый головняк, они и меня и вас переживут со своими жалобами. Таким назначение колоноскопии ненадолго помогает)) потом всё равно к психиатру отправлять приходится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Вы читаете, что автор пишет? Она "просто хочет быть спокойной", нет у неё жалоб, разве что на нервной почве.
От таких больных самый головняк, они и меня и вас переживут со своими жалобами. Таким назначение колоноскопии ненадолго помогает)) потом всё равно к психиатру отправлять приходится.

Если она написала,что "Просто хочет быть спокойной" это не значит,что у нее нет жалоб
Возможно автор хочет проверить все внутри,может и не болеть,а болезнь быть

Форум: Здоровье
Всего: 189 617 тем
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 079 тем