Гость
Статьи
Кажется, ипохондрия..

Кажется, ипохондрия..

Здравствуйте. Очень сильно концентрируюсь на своем здоровье, если быть точным то на ЖКТ. Я очень мнительная. У меня навязчивые мысли, что вдруг станет плохо. Родственнику вчера было не хорошо, болел желудок, но у него есть заболевание которое при осложнении может дать на желудок. И, я когда его слушала, то подумала, что он отравился, и начала думать о себе, прислушиваться, сразу залезла в интернет. Через 10 минут у меня начались симптомы. Как только меня убедили в том, что это никакое не отравление меня отпустило. Постоянно к себе прислушиваюсь. Даже сейчас сижу и чувствую горечь во рту, сижу и надумываю что это такое...Год назад тоже чувствовала и боль в желудке и горечь во рту, прошла все платные анализы, все норм. В общем направляли к психотерапевту а они предлагали только лечь к ним, колоть капельницы и уколы. Там дают дозы транквилизаторов большие, чтобы ты постоянно спал. Мне выписывали транквилизатор от панических атак ( они у меня уже 17 лет). Там я дурная после них. В общем, кто с таким сталкивался, расскажите как боролись. Как перестать заворачиваться по поводу здоровья? Не относитесь пожалуйста с насмешкой.
Психотерапевты онлайн и платные мне не подходят. Дорого.
Спасибо

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
#1

В легкой ипохондрии нет ничего плохого. Непонятно только зачем вы пошли в платную больницу, в бесплатной вас обследовали бы ничуть не хуже.

Гость
#2

Делом займись. На танцы запишись, на кружки какие-то. Ипохондрия - болезнь бездельников.

Гость
#3

Я бы тоже хотела спросить ,как с этим справиться ? Тоже заморачиваюсь по здоровью ... как успокоиться не знаю ...

Гость
#4
Гость

Делом займись. На танцы запишись, на кружки какие-то. Ипохондрия - болезнь бездельников.

Согласна с вами. Многие едят вредные продукты и им классно, они не заморачиваются, работают, им в кайф. Я три года уже дома сижу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
чих-пых

В легкой ипохондрии нет ничего плохого. Непонятно только зачем вы пошли в платную больницу, в бесплатной вас обследовали бы ничуть не хуже.

В платной все быстро и чётко. Я ходила в платное отделение в больнице.

Форум: Здоровье
Всего: 190 059 тем
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 218 тем