Гость
Статьи
Вирусный конъюнктивит

Вирусный конъюнктивит

Вторую неделю лечу конъюнктивит , ходила к платному врачу назначила капли, одни из них анитибиотик. Капала, не помогает. Один глаз помутнело зрение, подскажите пройдёт? Или идти снова к врачу?

Елена
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идти, с глазами штуки плохи

Гость
#2

Идите к врачу. Лечили вирусный коньюктивит около месяца. Постоянные рецидивы были, пока не пропили курс супрадина по совету врача. Плюс купили бактерицидную лампу и все дома простеризовали.

Лена
#3
Гость

Идите к врачу. Лечили вирусный коньюктивит около месяца. Постоянные рецидивы были, пока не пропили курс супрадина по совету врача. Плюс купили бактерицидную лампу и все дома простеризовали.

Сегодня поехали в больницу, опять куча капель, к мужа вообще все плохо...может у кого такое было? Как спастись? Как облегчить?

Мария
#4

Мне от конъюнктивита отлично флоксал помогает, вего за несколько дней полностью устраняет красноту и гной. Но капаю все равно курсом в течении недели, т.к. так мне врач сказал, иначе может рецидив быть.

#5

Вирусный конъюнктивит это заболевание трудноподдающееся лечению, лечится долго, пока иммунитет сам не поборет вирус. У меня всё началось с того, что левый глаз стал немного меньше правого, припухло веко, никаких выделелений из глаза сначала не было, я вообще подумала что это ячмень. На третий день полопались капилляры

#6

и когда закрывала глаз, из него выделялась водянистая жидкость, перед глазом появилась будто пелена. Так получилось, что была в отпуске, и к врачу смогла попасть только на четвёртый день болезни. Был поставлен диагноз - вирусный конъюнктивит. Назначили капли:офтальмоферон, антибиотик вигамокс, тетрациклиновая мазь, таблетки инговирин от вируса. Прошло несколько дней, а мне стало только хуже. На утро веко очень сильно опухло, днем припухлость чуть спадала. Всю ночь я просыпалась, так как из глаза текли выделения, приходилось вытирать. Также глаз резало, щипало и со временем весь белок был красный. Я очень паниковала почему я лечусь, а мне становится только хуже. После этого я пошла ещё к врачу, назначили офтальмоферон, антибиотик тобрадекс, баларпан, свечи имунномодулирующие виферон. Плюс врач сказала, что к конъюнктивиту присоединился кератит (воспаление роговицы). Я продолжила лечиться, но результатов по прежнему никаких не было. Когда я вернулась из отпуска в свой город, меня направили в больницу, куда я ездила каждое утро на уколы антибиотиков(под конъюнктиву), плюс капли капала каждый день Актипол, баларпан, индоколлир, окомистин. От уколов глаз стал красным, периодически кровоизлияния в белок. В общем, жуть. Через 14 дней меня выписали. Но и на этом всё не закончилось. Я продолжила лечиться в поликлинике, глаз по прежнему резало, веко было припухшее, зрение на глазу очень упало, всё расплывчато. 6 раз в день использовала рассасывающий рубцы гель корнерегель, также баларпан разведенный с дексаметазоном, окомистин, индоколлир. После выписки из больницы только через две недели глазу стало лучше, отёк спал, белок белый, но зрение до конца не восстановилось, продолжаю применять корнерегель. Процесс выздоровления занял 1,5 месяца, и я до сих пор капаю капли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Для тех кто отчаялся и не знает как лечиться я написала свою историю надеюсь кому-нибудь поможет. Потому что мне в свое время было очень страшно, что состояние глаза никак не улучшается и не лечится, не знала куда бежать.

Следующая тема