Гость
Статьи
Нужно срочно поднять …

Нужно срочно поднять лейкоциты

Прохожу лечение от лимфомы Ходжкина.

Но вот уже три дня не могу сбить температуру (38,5-39). Состояние такое, что по стенке хожу в туалет. Лечащий врач выписала ципрофлоксацин и флуконазола. Но не помогает. Подскажите, чем можно быстро поднять лейкоциты. Меньше 2.

Уже не невестка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никак. Вы что? Только кровь переливать, лейкоциитарную массу. Но не уверена, что при лимфоме можно. Лучше иммуноглобулин человеческий в.в капельно, если можно его

Гость
#2

У меня племянница болела лейкозом. Лейкоциты поднимали отваром перегородок грецкого ореха. Это, конечно, народное средство, но и врачи советовали. Ей 5 лет было, поэтому отвар, взрослому можно и настойку.

Автор
#3

Если бы все было так просто... Лечусь не по месту прописки, полгода меня мотали по больницам, прежде чем хоть кто-то согласился лечить. Положили в дневной стационар, т.е. каждый раз после химиотерапии меня выписывают. Так что сейчас, между курсами, я вроде бы нигде и не лечусь. Мой врач ушла в отпуск, никому меня не передала.
А вызванная "скорая" вознамерилась везти меня в инфекционное отделение. Хотя сказала, что у меня химия. Я понимаю, что всякое самолечение чревато последствиями. Но сил моих больше нет. Боюсь, я не дождусь возвращения своего врача. Поэтому и обратилась сюда.

Гость
#4
Автор

Если бы все было так просто... Лечусь не по месту прописки, полгода меня мотали по больницам, прежде чем хоть кто-то согласился лечить. Положили в дневной стационар, т.е. каждый раз после химиотерапии меня выписывают. Так что сейчас, между курсами, я вроде бы нигде и не лечусь. Мой врач ушла в отпуск, никому меня не передала. А вызванная "скорая" вознамерилась везти меня в инфекционное отделение. Хотя сказала, что у меня химия. Я понимаю, что всякое самолечение чревато последствиями. Но сил моих больше нет. Боюсь, я не дождусь возвращения своего врача. Поэтому и обратилась сюда.

Автор, я не верю, у вас там что, один гематолог на весь город?

Автор
#5
Гость

Автор, я не верю, у вас там что, один гематолог на весь город?

Зря не верите. Когда у меня обнаружили эту болячку, я тоже думала: фигня, это всё лечится, тем более живу в ближайшем Подмосковье (улицу перешёл - и уже Москва), возможностей куча. Обломали меня очень быстро. В районном и балашихинском диспансерах и МОНИКИ сказали: в этом году лекарств больше нет, а больных - на два года вперёд. В Боткинской и Гематологии на ул. 8 марта берут только москвичей. В Пироговском нужно было сделать ПЭТ-КТ. Нашла, записалась, но, увы, не успела к госпитализации, не стали ждать два дня.
Да что говорить, чтобы попасть на приём к нашему районному гематологу, надо сначала записаться к терапевту, а уж он запишет гематологу. И неважно, что на меня уже и карта заведена, и иду я к гематологу не в первый раз.
Если честно, подумывала продать квартиру и начать лечиться за свой счёт.
Абсолютно не ною и не жалуюсь. Благо, всё-таки лечат. И половина лечения уже позади.

Гость
#6
Автор

Зря не верите. Когда у меня обнаружили эту болячку, я тоже думала: фигня, это всё лечится, тем более живу в ближайшем Подмосковье (улицу перешёл - и уже Москва), возможностей куча. Обломали меня очень быстро. В районном и балашихинском диспансерах и МОНИКИ сказали: в этом году лекарств больше нет, а больных - на два года вперёд. В Боткинской и Гематологии на ул. 8 марта берут только москвичей. В Пироговском нужно было сделать ПЭТ-КТ. Нашла, записалась, но, увы, не успела к госпитализации, не стали ждать два дня. Да что говорить, чтобы попасть на приём к нашему районному гематологу, надо сначала записаться к терапевту, а уж он запишет гематологу. И неважно, что на меня уже и карта заведена, и иду я к гематологу не в первый раз. Если честно, подумывала продать квартиру и начать лечиться за свой счёт. Абсолютно не ною и не жалуюсь. Благо, всё-таки лечат. И половина лечения уже позади.

Автор, вы дитя из СССР? Платная медицина существует. Острые вопросы решаются платно. Идете в Гемцентр к гематологу платно и этот вопрос утрясаете. ОМС все равно не отменить, с этим придется жить, но меня поражают такие: будет на форуме совета спрашивать, вместо того, чтобы 2000 за консультацию заплатить. Я врач, у меня по ОМС очередь 5 мес. Меня искренне удивляют люди, которые в экстренных ситуациях ждут эти 5 мес и не идут платно. Причем про пенсионеров не говорю, там понятно, экономят деньги. Но молодые и работающие в банках люди делают тоже самое. Люди, что у вас в головах? Каждый из вас оплачивает общественный транспорт и продукты питания. Но при этом удавится, чтобы все получить только по ОМС. Я, к вашему сведению, имея все врачебные связи, в гематологии в Боткинской не смогла по ОМС даже анализы сделать. Только платно в Гемцентре. Про Балашиху и МОНИКИ, да, и то, и другое - дно.

Автор
#7
Гость

Автор, вы дитя из СССР? Платная медицина существует. Острые вопросы решаются платно. Идете в Гемцентр к гематологу платно и этот вопрос утрясаете. ОМС все равно не отменить, с этим придется жить, но меня поражают такие: будет на форуме совета спрашивать, вместо того, чтобы 2000 за консультацию заплатить. Я врач, у меня по ОМС очередь 5 мес. Меня искренне удивляют люди, которые в экстренных ситуациях ждут эти 5 мес и не идут платно. Причем про пенсионеров не говорю, там понятно, экономят деньги. Но молодые и работающие в банках люди делают тоже самое. Люди, что у вас в головах? Каждый из вас оплачивает общественный транспорт и продукты питания. Но при этом удавится, чтобы все получить только по ОМС. Я, к вашему сведению, имея все врачебные связи, в гематологии в Боткинской не смогла по ОМС даже анализы сделать. Только платно в Гемцентре. Про Балашиху и МОНИКИ, да, и то, и другое - дно.

Разве я говорю про приёмы и анализы? Вы невнимательно читали. Всё, что можно было сделать за деньги, я сделала. Прием у гематолога, анализы, КТ, ПЭТ-КТ... Но речь шла именно о лечении. Имея на руках все, что только можно, искала где меня возьмут по ОМС.
Если Вы врач, как Вы можете быть таким не терпеливым и категоричным? От Вас не требуется любить всех пациентов (лично мне, например, любовь врача не нужна), но я всего лишь задала вопрос, как поднять лейкоциты. Не стоит реагировать так негативно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#8
Гость

Автор, вы дитя из СССР? Платная медицина существует. Острые вопросы решаются платно. Идете в Гемцентр к гематологу платно и этот вопрос утрясаете. ОМС все равно не отменить, с этим придется жить, но меня поражают такие: будет на форуме совета спрашивать, вместо того, чтобы 2000 за консультацию заплатить. Я врач, у меня по ОМС очередь 5 мес. Меня искренне удивляют люди, которые в экстренных ситуациях ждут эти 5 мес и не идут платно. Причем про пенсионеров не говорю, там понятно, экономят деньги. Но молодые и работающие в банках люди делают тоже самое. Люди, что у вас в головах? Каждый из вас оплачивает общественный транспорт и продукты питания. Но при этом удавится, чтобы все получить только по ОМС. Я, к вашему сведению, имея все врачебные связи, в гематологии в Боткинской не смогла по ОМС даже анализы сделать. Только платно в Гемцентре. Про Балашиху и МОНИКИ, да, и то, и другое - дно.

А платить за лечение 1,2 млн. Лично у меня таких денег не нашлось.

Форум: Здоровье
Всего: 189 612 тем
Новые темы за 3 дня: 264 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 077 тем
Следующая тема