Гость
Статьи
Кто занимался танцами?

Кто занимался танцами?

или преподавал, зайдите, пожалуйста.
Добрый день!
Девочки, может есть такие, кто с детства занимался танцами, или преподаватели.
Дочка ходит в танцевальный уже 5 лет. Ей нравится, ходит с удовольствием. Связывать жизнь с этим не планирует - мечтает стать врачом.
И вот у меня возник вопрос насчет вреда для здоровья таких занятий: тренировки 4-5 раз в неделю по два часа. Из них - 1-2 раза в неделю - гимнастика, растяжка. Т.е. достаточно интенсивно все. Ребенок изредка жалуется: то коленка болит, то еще что. Водили к врачу, врач делала рентген, сказала что все в норме, и когда дети растут, бывает что где-то болит.
Вот и думаю: не будет ли потом, во взрослом возрасте последствий для здоровья? Если есть здесь преподаватели танцев, или кто занимался 10-15 лет, ответьте пожалуйста...

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
85 - 78,1
#1

вам нужно ее кормить желатином и давать жирную морскую рыбу чтобы связки росли. зимой - заливное мясо. для связок также хорошо чтобы она выпивала свою норму воды обязательно. и соки свежевыжатые немного утром.
круглогодично витамин Д - яйца вареные разных видов.
и продукты содержащие кальций - сметану 15% жирности и выше. а лучше всего деревенские яйца и деревенскую сметану. чтобы кости были крепкие нужен кальций, нужно солнце и нужно движение.
на солнце обязательно пусть бывает как можно чаще. творог есть обязательно вместе с медом. кунжут с капустой. орехи - грецкий, миндаль, бразильский.
состояние костной системы это генетика, но кое-что можно подправить и питанием. чтобы травм не было.

Гость Я
#2

Автор,может дочь от природы не гибкая?я такая, например.а может устала и хочет сачкануть,может препод игнорит.очень много причин.узнайте.по себе скажу,что это не супернагрузки.

мохнатая булка
#3

мне танцы выправии осанку, убрали лишний вес на тот момент, ноги опять же ровные
( 6 лет у станка)
у нас косолапые были девочки - выправились
травм не было
это только плюс для ребенка ,да и для взрослого

Автор
#4
Гость Я

Автор,может дочь от природы не гибкая?я такая, например.а может устала и хочет сачкануть,может препод игнорит.очень много причин.узнайте.по себе скажу,что это не супернагрузки.

В том то и дело, что дочке нравится и она не жалуется. Наоборот - говорю, что если хочет пропустить тренировку - пусть пропускает. Но она сама рвется туда.
Преподаватель замечательный и всем внимания поровну достается.
Я переживаю именно с точки зрения дальнейшего здоровья - не будет ли потом проблем с суставами, ногами, или еще каких. Все-таки 8-10 часов в неделю спорта (к этому еще прибавить постоянные выступления и конкурсы) - это уже и не любительский уровень.

Автор
#5
85 - 78,1

вам нужно ее кормить желатином и давать жирную морскую рыбу чтобы связки росли. зимой - заливное мясо. для связок также хорошо чтобы она выпивала свою норму воды обязательно. и соки свежевыжатые немного утром. круглогодично витамин Д - яйца вареные разных видов. и продукты содержащие кальций - сметану 15% жирности и выше. а лучше всего деревенские яйца и деревенскую сметану. чтобы кости были крепкие нужен кальций, нужно солнце и нужно движение. на солнце обязательно пусть бывает как можно чаще. творог есть обязательно вместе с медом. кунжут с капустой. орехи - грецкий, миндаль, бразильский. состояние костной системы это генетика, но кое-что можно подправить и питанием. чтобы травм не было.

Спасибо! Питание разнообразное и она в этом плане ест почти все из перечисленного (кроме творога - не любит и не хочет ни в какую)

гость
#6

если нет предрасположенностей то нет и проблем. я занималась акробатикой а потом танцами и соревнованиями. никаких особенностей это не наложило. напротив, физически выплескивалась подростковая энергетика и я была просто паинькой

Автор
#7
мохнатая булка

мне танцы выправии осанку, убрали лишний вес на тот момент, ноги опять же ровные ( 6 лет у станка) у нас косолапые были девочки - выправились травм не было это только плюс для ребенка ,да и для взрослого

Спасибо за ответ! Успокоили :))))
Осанка у нее классная стала действительно. Плюс ощущение равновесия очень хорошее.

Гость Я
#8

Автор,а какие танцы?бальные?если они,то для девочки это идеально.развивается спина,"нижний этаж",не волнуйтесь.это не балет,где суставы в 30 лет ни на что не похожи.

Автор
#9
Гость Я

Автор,а какие танцы?бальные?если они,то для девочки это идеально.развивается спина,"нижний этаж",не волнуйтесь.это не балет,где суставы в 30 лет ни на что не похожи.

Эстрадные скорее. Иногда ставят танцы ближе к современным.
Меня не столько сами танцы смущают, сколько растяжка. Дочку спрашивала - она говорит что да, тянут больно, но терпит...

Гость
#10

Автор, я не думаю что там нагрузки сильнее чем в гимнастике, например. Танцы для девочки - это хорошо. Но важно чтобы преподаватели были опытные , имели нужную квалификацию (окончили тренерский, иногда у совсем маленьких деток даже с мед образованием преподают). Неплохо было бы вам поинтересоваться, раз танцы с растяжками. Может у мамочек, кто тоже водит, так между делом. Ну и наверное бывают открытые уроки...чтобы видеть результат

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

автор, если растяжку делает тренер ЭТО ВСЕГДА БОЛЬНО. это вы еще не видели как балетных растягивают. и йогов тоже! так что видимо вы сами не спортивная и не знаете как это бывает и должно быть. про медобразование тренера да лучше чтобы было или лезгафта государственое спортивное или мед но мед необязателен. если сомневаетесь ну сходите к врачу. и обязательно проверьте у тех же гербалайфщиков на анализаторе веса ее состав костной массы. творог надо есть. он есть разных видов я его тоже терпеть не могла но вот зерновой нормально ем. творог надо есть с медом и с кунжутом. есть еще такой рецепт брать деревенский или индюшачьи яйца и молоть и варить скурлупу, высушить и заливать соком лимона и добавлять в пищу в мелкомолотом виде. есть тофу, но лучше настоящий творог. чтобы травм не было.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем