Гость
Статьи
Есть ли какие-то …

Есть ли какие-то народные средства

У меня сильный запор! В туалет ходить не просто больно, а невозможно никак! Целый день не могу сходить, хотя хочу очень. Есть ли какие-то народные средства за пару часов сходить в туалет! Иначе я просто умру!

noname
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Клизма?
Ваш кэп.

Гость
#2

Автор, купите чернослив, заливаете кипятком и пьете этот отвар и ешьте ягоды, штук 5. Должно помочь.

Гость
#3

Слабилен, свечи с глицерином, подсолнечное масло на тощак, клизма, кто то просто крема наливает прям туда.

Гость
#4

Сейчас-свечи с глицерином , и начинайте отруби есть

Гость
#5

отруби или на голодный желудок растительное масло выпить ложки 2. больше жидкости пить.

Гость
#6

надо посидеть на корточках минут 10-15 и все получится

Гость
#7

Глицериновые свечи на крайний случай. А каждый день натощак полстакана воды и съедать 4-5 шт.чернослива. Летом свежие сливы, абрикосы, черешня хорошо помогают.

Гость
#8
noname

У меня сильный запор! В туалет ходить не просто больно, а невозможно никак! Целый день не могу сходить, хотя хочу очень. Есть ли какие-то народные средства за пару часов сходить в туалет! Иначе я просто умру!

у моей мамы такая же фигня... к слабительным и клизьмам тоже привыкать нельзя, это все от щитовидки идет, у моей мамы как раз так, так что щитовидку проверяйте! я серьезно вам

Гость
#9

если ничего из подручного нет, то пейте воду и двигайтесь приседайте , тнцуйте, хотьба на месте..и массируйте низ живота

Гость
#10

Клизма. Если запор длительный, то это самое лучшее. В аптеку сходите, там много всего

Гость
#11
Гость

надо посидеть на корточках минут 10-15 и все получится

Как азиаты

Гость
#12

Абрикосы обладают слабительным эффектом. Еще свечи Ихтиоловые, они раздражают слизистую, от них можно обдрыссстаться даже если только что сходили в туалет, вылазит просто все что есть в кишечнике.

Алина
#13

Ешьте салат с горчичным маслом

Горгона Б
#14

Зачем народные? Дойдите до аптеки, там вашу проблему разрешат быстро и безболезненно за малые деньги. А в будущем обращайте внимание на количество клетчатки в рационе.

гость
#15

Выпейте утром натощак кипяченую подсоленую воду- из расчета 1ч.л. соли на 1 литр. Пить можно почти три литра. Начните с нескольких стаканов. Со скольких стаканов будет получаться, то Ваша норма.

Гость
#16
гость

Выпейте утром натощак кипяченую подсоленую воду- из расчета 1ч.л. соли на 1 литр. Пить можно почти три литра. Начните с нескольких стаканов. Со скольких стаканов будет получаться, то Ваша норма.

Шанкх-Пракшалана?

Гость
#17
гость

Выпейте утром натощак кипяченую подсоленую воду- из расчета 1ч.л. соли на 1 литр. Пить можно почти три литра. Начните с нескольких стаканов. Со скольких стаканов будет получаться, то Ваша норма.

Вы с утра не атощак 3 литра пить советуете? Сами попробуйте сначала, так для прикола.

Гость
#18

Свечи глицериновые. А на будущее - рациональное питание без крайностей.

Гость
#19

Хорошее средство- это киви. Съедаете 5-6 штук в день. Плюс к этом жуёте льняные семена, пьёте кефир и много воды. Едите салаты из огурцов, помидор. Отличное средство против запоров.

Гость
#20

19.
На следующий день у вас уже не будет запора. Ещё не забывайте двигаться.

Гость
#21

Питьевой режим отрегулировать,питание наладить,и двигаться побольше.

Катя
#22

Курага вам в помощь!

Гость
#23

Клизма Микролакс

Гость
#24

Забудьде нахрен все, что вам написали выше и напишут ниже! Эти все советы для разовых расстройств. Если у вас расстройство пищеварения, то без исследования так и будете сидеть- не ***. Идите к терапевту вам дадут направление на ФГДС и может сразу на колоноскопию и там ещё кровь, калл, моча, УЗИ брюшной. Сдавайте все, дойдите до конца и узнаете свой диагноз, как говорится в лицо! И только потом уже принимайте решение, каким путём идти народным/медицинским. В моём случае, гастроэнтеролог сказал уже ничего не сделаешь, всю оставшуюся жизнь придётся сидеть на слабительных, у меня слабая моторика кишечника и все-такое. А мог бы быть, к примеру, геморрой, который пока не выявишь и не вылечишь так и будешь сидеть на толчке. И ещё, несмотря на то, что меня можно сказать приговорили, я нашла выход, меня спасла каша на завтрак. Вот, если вы утром кушаете бутер,в обед то суп, по пельмешки, на ужин позволяете чипсики/сухарики, то штырить будет надолго. Меня штырит за один нездоровый приём чипсиков. И выводит из этого состояния буквально один утренний приём каши, а ещё если выпить сваренный кофе-вАААще Агонь!)

Гость
#25

Покупаете в аптеке траву "лист сенны", (стоит рублей 20)завариваете как написано, результат может наступить через 30 минут, дажеиесли вы и боитесь идти в туалет.

Света
#26

у тебя дома клизмы нет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#27

Интересно, что из насоветованого здесь Вы пробовали и что все-таки помогло. Отпишитесь, пожалуйста.

Форум: Здоровье
Всего: 190 170 тем
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 259 тем
Предыдущая тема