Гость
Статьи
варикозное расширение …

варикозное расширение вен

Доброго времени суток! У меня после травмы колена появился очень сильный варикоз, при этом у меня большая масса тела! Если я похудею у меня еще хуже варикоз на ноге не распространился?

Александра
11 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Идите к флебологу,он сделает УЗИ,чтобы исключить тромбоз,а дальше врач будет вас либо лечить,либо оперировать.Похудеть же вам необходимо,дабы снизить нагрузку на ноги,чтобы вены ещё сильнее не повылазили.А вы худеть боитесь!!!

Гость
#2

худеть однозначно надо. и на прием к сосудистому хирургу

#4

Мне кажется, что если варикоз есть, то он останется при любой массе тела. Я вон похудела на 8 кг, а венки мои не исчезли. Что делала я. Купила в аптеке крем Нормавен и начала втирать каждый день. Знаете, вены стали меньше болеть, да и усталости ног такой как раньше нет, использую уже третий месяц его. В жаркую погоду он отлично охлаждает.

Тамара
#5

При варикозе хорошо помогает гель Венолгон 911. После него не только усталось и отеки прошли а венки исчезли) наношу два раза в день очень хорошее средство!

Анна
#6

Наоборот! Лишний вес - это один из факторов развития варикоза. Начав борьбу с избыточным весом, вы автоматически начнёте борьбу с развитием варикозного заболевания. Но кроме того, чтобы держать варикоз под контролем, нужно пить венотоник, носить компрессионное белье, использовать специальные кремы.

Варвара
#7

Да, моей маме флеболог тоже сказал, чтобы сбрасывала вес, это же нагрузка на ноги, на вены. Получается пока не очень удачно, но зато как начала пить флебофу, то перестали ноги отекать и болеть, уже лучше.

Евгения
#8
Варвара

Да, моей маме флеболог тоже сказал, чтобы сбрасывала вес, это же нагрузка на ноги, на вены. Получается пока не очень удачно, но зато как начала пить флебофу, то перестали ноги отекать и болеть, уже лучше.

Флебофа это что? Для похудения, для выведения жидкости средство или что? Сама страдаю и от лишнего веса, и от отеков ног из-за варикоза. Кроме рекомендации мази врач не сделал никакого назначения.

Варвара
#9
Евгения

Флебофа это что? Для похудения, для выведения жидкости средство или что? Сама страдаю и от лишнего веса, и от отеков ног из-за варикоза. Кроме рекомендации мази врач не сделал никакого назначения.

Нет, мама худеет естественным образом, диеты, посильные физические упражнения. Но диеты даются ей сложно, поэтому и похудение идет туго. А вот флебофа - это вентоник, он укрепляет вены, улучшает отток крови, лимфы, стабилизировать кровообращение. То есть оказывает лечебный эффект, не просто симптомы снимает, от этого и проходят отеки, боли, спазмы. Моей маме очень хорошо помогает, как начала пить флебофу, так вернулась к своей обычной обуви (а только тапки, в другую ноги не влезали из-за отеков) и по ночам спать нормально (прекратились ночные судороги).

Анна
#10

Ну вот, правильно, я и говорю, что лечение должно быть комплексным - венотоник, мазь, чулки. Тогда будет лечение, а если использовать один крем - то это временный и скорее косметический эффект. К флебофе плюс, сама ее пью, но нужно уточнить, что нужно пить постоянно, курсами, я каждые пол года. И варикоз у меня уже третий год не развивается, а от курса к курсу все менее заметным становится и все меньше беспокоит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Варвара
#11

Правильно, согласна, лечение должно быть обязательно комплексным! А еще лучше, если обратиться к опытному специалисту. Мой муж недавно проходил курс лечения у флеболога. У него варикозные вены уже с 25 лет, а сейчас ему 39. Последние 3 года отмечал тяжесть в ногах появление отеков по вечерам. в итоге решили обратиться в платную мед клинику. Врач попался достойный
Была произведена лазерная облитерация большой подкожной вены, варикозные вены удалены по методике микрофлебэктомии крючком Варади.Сейчас уже проблема решена, нога выглядит такое ощущение, что лучше, чем в 25 лет! Если что всем советую обратиться к Антону Владиленовичу Глобину. Отличный флеболог-хирург. Принимает в АМК, в центре СПб.
Прикреплю на всякий случай его сайт, там все контакты найдете: laser-phlebology.ru/

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем
Предыдущая тема