Гость
Статьи
Ветрянка у взрослых

Ветрянка у взрослых

Подскажите, пожалуйста, кто болел ветрянкой уже взрослым? Как перенесли? У меня мужу 26 лет, подцепил где-то, вот второй день лежит бедный... сбиваем температуру. Я в детстве болела
и ребёнок 4 месяца почти. Какая вероятность что ребёнок заболеет?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

100 процентная вероятность

Оля
#2

Вероятность, что заболеет большая, но скорее всего через несколько дней ждите. Советую сразу лекарствами запастись, мы тоже недавно переболели. Лечились Поксклином, нам его наш педиатр прописала. Хорошее средство, зуд снимает, поэтому ребенок не чешется, и пузырики быстро заживают, а самое главное, в отличие от зеленки следов не оставляет. А вообще, я думаю, чем раньше переболеет, тем лучше, дети ветрянку переносят лучше, чем взрослые.

Гость
#3

Я во взрослом возрасте перенесла,чуть не сдохла,у меня эти пузырьки даже в горле и на половых губах,в анусе были,заразились от двухлетнего ребенка, у него только пара пузырьков по на теле были

Якубсон
#4

Тяжело. Мне было 23, брату 25. Сын принес из садика и нас перезаражал. Чуть не сдохли на пару. Все чешется капец

#5
Оля

Вероятность, что заболеет большая, но скорее всего через несколько дней ждите. Советую сразу лекарствами запастись, мы тоже недавно переболели. Лечились Поксклином, нам его наш педиатр прописала. Хорошее средство, зуд снимает, поэтому ребенок не чешется, и пузырики быстро заживают, а самое главное, в отличие от зеленки следов не оставляет. А вообще, я думаю, чем раньше переболеет, тем лучше, дети ветрянку переносят лучше, чем взрослые.

Спасибо за совет!

#6
Якубсон

Тяжело. Мне было 23, брату 25. Сын принес из садика и нас перезаражал. Чуть не сдохли на пару. Все чешется капец

Ого( у мужа совсем не чешутся высыпания , самые большие болят..(

#7
Гость

Я во взрослом возрасте перенесла,чуть не сдохла,у меня эти пузырьки даже в горле и на половых губах,в анусе были,заразились от двухлетнего ребенка, у него только пара пузырьков по на теле были

Капец... а как долго эти высыпания сходили?

Гость
#8

А насколько заразно это, если на улице близко попался ребёнок в волдырях и весь в зелёнке? я все болезни включая простуду очнь тяжело переношу ((((((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зуля
#9

Вероятность, что заболеет ребенок большая, взрослые очень тяжело эту болезнь переносят, температуру нужно сбивать и прыщики смазывать специальными препаратами, а не зеленкой. Моя сестра в 30 лет заразилась где-то, лежала почти неделю, температура была высокая, зуд снимала с помощью ПоксКлина. Этот гель ей хорошо помог, на память не осталось ни одного рубца.