Гость
Статьи
Глюкометр и ИР

Глюкометр и ИР

Всем привет.
Недавно мне поставили диагноз Инсулиновая Резистентность.
Только что померила сахар. Результат был 10. Я испугалась и тут же перемерила - стало 5.1. Для подтверждения померила еще раз - новый результат - 5.3.
Через минут десять я пошла и померила еще - 5.8. Потом 6.1.
В общем я использовала целую кучу тест полосок и так и не поняла что с моим сахаром.
У кого так было? Глюкометр новый, полтора месяца всего. Колю в предплечье всегда.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проходите школу диабета, за 5 минут вас никто не научит

Гость
#2

Может у вас аппарат не исправный?Всё таки не доверяю,я,электронике.Это так же,как с электронными тонометрами,меряшь раз-один результат,через 15 минут перемеряешьз-другой,а у кого гипертония,они же начинают таблетки пить,а это погрешность тонометра.

Гость
#3

Утром натощак надо с пальца кровь брать для проверки а не каждые пять минут

мозгоправ
#4

А почему из предплечья? Что это за глюкометр такой? Из пальца кровь берется

Гость
#5

Тоже не поняла, почему из предплечья.

Гость
#6
Гость

Проходите школу диабета, за 5 минут вас никто не научит

В школу диабета меня не звали. У меня еще ир и врачи сказали "когда повысится сахара, тогда и приходи". А я пытаюсь его понизить сама.

Гость
#7
Гость

Утром натощак надо с пальца кровь брать для проверки а не каждые пять минут

При начальных стадиях и при ир рекомедуют контролировать в течение всего дня. С утра и до вечера. Несколько раз.

Гость
#8
мозгоправ

А почему из предплечья? Что это за глюкометр такой? Из пальца кровь берется

Обычный глюкометр. Вижу что диабет вам неизвестен и очень рада за вас, иначе знали бы что, можно брать из предплечья, бедер, икр, ушей.

Гость
#9
Гость

Может у вас аппарат не исправный?Всё таки не доверяю,я,электронике.Это так же,как с электронными тонометрами,меряшь раз-один результат,через 15 минут перемеряешьз-другой,а у кого гипертония,они же начинают таблетки пить,а это погрешность тонометра.

Поэтому и написала сюда, думала может люди не только про залеты знают, но и в глюкометрах разбираются. Видимо я ошиблась ))
Сппсибо за ваш адекватный комментарий.
Действительно тонометр тоже проблема.

мозгоправ
#10
Гость

Обычный глюкометр. Вижу что диабет вам неизвестен и очень рада за вас, иначе знали бы что, можно брать из предплечья, бедер, икр, ушей.

У меня мама диабетик, брат - диабетик и двое родственников умерли уже от диабета. И все брали из пальца. Я точно знаю, что из вены, например, анализ может давать неправильный результат. Собственно, и у вас тоже неправильный. Берите, конечно, из икр, ушей, но тогда не удивляйтесь результатам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
мозгоправ

У меня мама диабетик, брат - диабетик и двое родственников умерли уже от диабета. И все брали из пальца. Я точно знаю, что из вены, например, анализ может давать неправильный результат. Собственно, и у вас тоже неправильный. Берите, конечно, из икр, ушей, но тогда не удивляйтесь результатам.

Я не могу из пальца брать. У меня гипергидроз... Если вы понимаете, кровь смешивается с потом и результат вообще выдает ошибку.