Гость
Статьи
Мужу попала вода в …

Мужу попала вода в ухо, отказывается идти к врачу

Так уже наверное недели 2, попала вода, когда мыл голову, потом вроде бы вышла, искупался и опять. Говорит только что ухо немного заглохло и ощущение, что там вода, немного хуже слышет им, других симптомов нет. Я капала ему несколько раз перекись водорода, помогло только в первый раз, но после того как он помыл голову, опять попала вода и то же самое. Я смотрела его ухо и увидела внутри как надутый пузырь, видимо сера от воды разбухла. Еще он постоянно трогает, дергает это ухо, но к врачу идти наотрез отказывается. Читала про капли Отипакс, они помогут в таком случае? Посоветуйте что можно сделать, какие капли прокапать, может какие-то приемы, чтобы вода вышла?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Это серная пробка. Надо идти в ЛОРу - минутное дело. Набирают теплую воду в большой шприц и резко вливают в ухо. Не больно вообще.

Гость
#2
Марина

Это серная пробка. Надо идти в ЛОРу - минутное дело. Набирают теплую воду в большой шприц и резко вливают в ухо. Не больно вообще.

А самому дома можно это как-то сделать?

Леся
#3

Отипакс капают при отите, не при серной пробке. Ваш муж такой же баран как и мой. Как я вас понимаю... Не могу заставить сходить к стоматологу уже две недели. Такое ощущение что он мазохист.
Если найдете способ заставить пойти к врачу, обязательно поделитесь со мной!

М
#4

Закапать перекись, выдержать три минуты, промыть ухо спринцовкой или большим шприцем. Вообще, игры с ушами чреваты очень серьезными последствиями.

Гость
#5
М

Закапать перекись, выдержать три минуты, промыть ухо спринцовкой или большим шприцем. Вообще, игры с ушами чреваты очень серьезными последствиями.

Вообще я ему закапала перекись в перывй раз, он говорил, что почувствовал как сразу стал слышать лучше и как будто вода вышла, потом помыл ухо, и вода опять попала(

М
#6
Гость

Вообще я ему закапала перекись в перывй раз, он говорил, что почувствовал как сразу стал слышать лучше и как будто вода вышла, потом помыл ухо, и вода опять попала(

Перекисью вы размягчили серную пробку, но ее еще надо удалить из уха промыванием. Просто так из уха она не вытечет, ее именно вымывают струей воды под небольшим напором.

Лол
#7

у меня так Папа потерял одно ухо, залило водой и не пошёл к врачу через месяц пошёл А ему сказали что у него умер слуховой нерв

Лол
#8

там очень легко лопается сосуд

Лол
#9

Не занимайтесь самолечением Идите на прогревание к врачу

#10

Муж строит из себя героя? Не понимаю таких.

однако
#11

до каких пор наши женщины будут не женами, а матерями своим муженькам? Оглохнет - пинком инвалида к свекрови, раз она не научила его следить за своим здоровьем.

Гость
#12
Гость

А самому дома можно это как-то сделать?

Можно,я промывала однажды мужу и родственнику.Покупаете самый большой шприц,наполняете тёплой водой,немного оттягиваете ухо вверх и в сторону и под углом направляете струю воды.Ни в коем случае не направлять воду на перепонку,только под углом!

Джипси
#13

Это серная пробка, ее легко удалит врач, самому нельзя.

Гость
#14

Есть какие-то капли для размягчения и удаления серной пробки. Название не помню. У меня муж с пробками мучается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#17

Я периодически посещаю бассейн. Были неприятные моменты, когда не могла долго избавиться от воды в ушах. Тренер порекомендовал очистительный спрей Ваксол. Класс! Теперь, перед походом в бассейн, я всегда впрыскиваю спрей и не переживаю.

Форум: Здоровье
Всего: 189 653 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 092 темы