Гость
Статьи
А может ли у человека …

А может ли у человека быть аллергия на импланты?

Любопытно

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно. Это инородное тело вживленное в организм и он, организм, может начать его отторгать.

Гость
#2

Еще как может быть )))

Гость
#3
Гость

Еще как может быть )))

Интересный вопрос....

Гость
#4

Сами импланты делаются из титана, это не аллергичный материал, а вот то, что ставится на импланты может давать реакцию.

Моя родственница несколько лет мучилась, пока ей не сняли все мосты и коронки с имплантов, сделали паузу, а потом подбирали все материалы с проверкой у аллерголога.

Но со стоматологами нужно ухо держать востро: на одной челюсти ей все сделали правильно, а на другой взяли опять какой-то левый материал, хотя сами же предложили несколько на выбор и 2 подходили с точки зрения аллергии, эту часть опять пришлось менять. Потрачена куча времени, здоровья и денег, пока не был достигнут необходимый результат.

А ведь предложить проверку материалов на совместимость могли сразу, и также сразу использовать только подошедшие образцы.

Аллергия- это не шутка, а очень серьезная и опасная проблема.

Гость
#5

Такие случаи неизвестны вообще.

Гость
#6

Я вот тоже аллергик, когда ставила имплант МИС в Москве, оч интересовалась этим, стоматолог говорил, что не может.

Гость
#7
Гость

Я вот тоже аллергик, когда ставила имплант МИС в Москве, оч интересовалась этим, стоматолог говорил, что не может.

Ясно. Спасибо! Успокоили)

гость
#8

у меня имплант отторгся

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саша
#9
Гость

Такие случаи неизвестны вообще.

Хватит нести чушь !!!! Таких случаев много !!!!