Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Сложный случай по имплантации зубов

Моя история очень печальна . зубы я запустила сама, был какой-то сбой нервной системы после пережитой трагедии , на тот момент я просто существовала забив на себя , своё здоровье . В результате перенесла геникологическую операцию , потеряла практически все зубы.
Сейчас конечно я восстановилась , занимаюсь восстановлением зубов...
По итогу , мне немного за 30, нет 8 зубов !!!
Везде идёт раскрутка на имплантанты , предлагают сразу вставить 8 ! Но это я не потяну финансово и реально боюсь.
Решилась пока на четыре имплантанта С костной пластикой и синус-лифтингом.
На коренные пока временный съёмный протез.
В дальнейшем виниры. А потом может быть и на коренные зубы имплантанты .
Ходила ко многим врачам , уже определилась , но сейчас мучают сомнения !
Врач предлагает установить сразу и имплантант и наращивание кости. При этом своей кости всего 2мм , куда он будет это вкручивать ?! Гарантии никакой. Плюс сказал так как дефект большой то понадобиться ещё возможно пластика.
Операция назначена на конец августа. Уже сомневаюсь в компетенции врача.
И ещё один момент , так как коренных зубов нет, и мост ставить нельзя , то планировала поставить съёмник , а не имплантанты , но врач говорит что нужно ставить все
По деньгам : если считать 6 имплант. с металлокерамическими коронками, плюс синус, костная пластика 400 тыс. На передние два зубы коронки из циркония 90 тыс .
Плюс виниры 13 шт- 200 тыс. Итого 700 тыс.
Виниры нужны, ибо зубы свои жёлтые и имплантанты будут заметны.
Поэтому хотела сначала сделать 4 центральных зуба, съёмники на коренные и виниры ...
уже потратила кучу денег на дорогу из Москвы . что делать ????

Нравится0
Не нравится0
Ответы (5) Ответить
  • Я бы не рискнула для себя синуслифтинг с одновременной имплантацией. Ну реально нет гарантий приживления, а денег вбухано будет немало. Мне спокойнее, когда на снимке однозначно видно, что белая новая косточка, и тогда чтобы уже вкручивали. На вашем месте рассмаотрела бы мосты на штифтах, если нет нескольких зубов подряд. Но кость подсаживать все равно нужно

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Япона Матрена!
    В моем городе-миллионнике 700 штук- это половина цены новой квартиры-однушки площадью около 40 кв/м.
    Все, занавес...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Япона Матрена!
    В моем городе-миллионнике 700 штук- это половина цены новой квартиры-однушки площадью около 40 кв/м.
    Все, занавес...

В вашем городе и цены на зубы совсем другие

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, импланты это жесть!! Мне 1 поставили без синус лифтинга и я 2 недели умирала от боли , по 5 таблов в день жрала , это не говоря о температуре и отеке. В итоге отторжение!! Зря промучилась. Сейчас повторно установили , сегодня 5-й день, первые 4 до слез просто , готова была в окно прыгнуть. Сегодня терпимо более менее. А 4 одновременно ставить вы что! Вы с ума сойдёте

Нравится0
    Не нравится0
  • мышь+

В вашем городе и цены на зубы совсем другие

а вот нет... цены на стоматологию у меня в городе (миллионник) такие же, а квартиры тоже стоят порядка 1,3-1,7 млн за 40 метров...

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье