Гость
Статьи
Грипп??

Грипп??

Девочки подскажите мне действия грамотные. Я паникер ещё тот заболел ребенок вчера. Вечером темп была 37.4 Ночью плохо спал!! Утром 39.2. Кашляет дала нурофен, обтерла его. Вызвать врача? Горло посмотрела красное. Темп сбивается плохо. Это грипп такой???С утра меня уже трясет

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все дети болеют-это обычная история.А вам- к психиатру.

Ира
#2

Да ну какая обычная история, если горло красное!! Вы знаете, что это самое опасное! Вы зывайте врача, пусть он прослушает его и поставит уже окончательный диагноз!

Ольга
#3

Вот паниковать точно никогда не стоит. потому что начнете давать ерунду какую-то. Вызывайте врача, он вам назначит то, что необходимо и все

Эля
#4

Не хочу вас расстраивать, но скорее всего грипп. Вызывайте врача, не медлите. А пока дайте ребенку противовирусное, можно цитовир - детский порошок, я им пользуюсь, мне нравится это средство. Состояние заметно улучшается после него. Но опять же смотрите, чтоб никаких противопоказаний не было. Полощите горло пока, это точно не помешает.

#5

да, вам правильно советуют! скорее врача, симптомы как у гриппа. Сейчас какой-то вирус или бактерия ходит, что все семьями болеют!

#6

Оно то возможно и правильно, но не для каждого человека подойдет такой вариант, поскольку организм у всех разный. Поэтому лучше к врачу обратиться, более надежнее будет.

Грон
#7

Грамотные действия это все же довольно неприятная ситуация и все будет отлично. Ну а там смотрите сами, что и как будет происходить, а там как получится уже.

#8

Все симптомы показывают что это реально грипп, так что вызывайте врача конечно , и следуйте его назначению. Народные методы также в помощь.

Ольга
#9
Amelif33

Все симптомы показывают что это реально грипп, так что вызывайте врача конечно , и следуйте его назначению. Народные методы также в помощь.

Конечно же надо вызывать как можно скорее доктора, который точно скажет грипп или нет и что делать в такой ситуации. Все-таки грипп это не шутка.

Ангелина
#10
Ольга

Конечно же надо вызывать как можно скорее доктора, который точно скажет грипп или нет и что делать в такой ситуации. Все-таки грипп это не шутка.

Я с вами соглашусь, если так быстро поднялась температура, да еще и такая высокая, то это скорее всего грипп. При обычной простуде вряд ли бы она выше 38 была. Я вам советую принять противовирусное, у нас на этот случай в аптечке цитовир-детский порошок и обратиться в поликлиннику, чтобы врач послушал легкие и посмотрел горло! Может даже проблема именно в воспаленном горле!

Саша
#11

Раз паникерша вы такая, то конечно врача зовите. Пусть ребенка посмотрит, послушает...это не лишним будет. Единственное, не соглашайтесь на огромный список лекарств, не губите иммунитет.

#12
Саша

Раз паникерша вы такая, то конечно врача зовите. Пусть ребенка посмотрит, послушает...это не лишним будет. Единственное, не соглашайтесь на огромный список лекарств, не губите иммунитет.

Вот это хуже всего, когда человек паникует раньше времени. Вот если у вас не будет получаться лечиться - тогда уже и переживать можно. Так что пробуйте все подряд.

#13
alina.rudenko2012

Вот это хуже всего, когда человек паникует раньше времени. Вот если у вас не будет получаться лечиться - тогда уже и переживать можно. Так что пробуйте все подряд.

я вот вообще паникую по любому поводу, что не есть хорошо ни мне, ни тем, кто меня окружает
главное вовремя начать лечение простуды и не затягивать

#14
vl.ignatova2015

Девочки подскажите мне действия грамотные. Я паникер ещё тот заболел ребенок вчера. Вечером темп была 37.4 Ночью плохо спал!! Утром 39.2. Кашляет дала нурофен, обтерла его. Вызвать врача? Горло посмотрела красное. Темп сбивается плохо. Это грипп такой???С утра меня уже трясет

Конечно вызовите врача. Кашель и температура такая высокая, это дело плохое. Смотрите чтобы воспаления легких не было.

kuka6
#15
Ира

Да ну какая обычная история, если горло красное!! Вы знаете, что это самое опасное! Вы зывайте врача, пусть он прослушает его и поставит уже окончательный диагноз!

Правильно если это горло, то нужно сразу к врачу. Вдруг это ангина начинается?! Ведь дальше будет только хуже. Температуру начнет гнать.

Ольга
#16

Мало того, что надо в первый же день вызывать врача, но еще и полностью его осмотреть - горло, нос, кожа. Потому что иногда симптомы одни и те же, а заболевания разные. Важно иметь все необходимые препараты под рукой. Очень часто выручает цитовир - детский порошок .Причем можно деткам уже от 1 года, что очень хорошо. Потому как крошкам вообще сложно подобрать что-либо

Гость
#17

Если такая температура, то конечно врача надо вызывать. а не в интернете вопросы задавать. Если ребёнок маленький, я бы вообще скорую вызвала, если в течении нескольких часов не упала, ну уж терапевта участкового то однозначно.
А по поводу гриппа, он из никуда не берется. Если бы был зафиксирован, то уже не один десяток бы в поликлинику обратились. Скорее всего ОРВИ. они круглый год бывают.

#18
Гость

Если такая температура, то конечно врача надо вызывать. а не в интернете вопросы задавать. Если ребёнок маленький, я бы вообще скорую вызвала, если в течении нескольких часов не упала, ну уж терапевта участкового то однозначно. А по поводу гриппа, он из никуда не берется. Если бы был зафиксирован, то уже не один десяток бы в поликлинику обратились. Скорее всего ОРВИ. они круглый год бывают.

вообще правильно, в любом случае и независимо от возраста, лучше вызвать скорую. всякое бывает и лучше перестраховаться лишний раз

Елена
#19

Скорее всего грипп или сильная простуда. Но такую температуру дает грипп, как правило. Не паникуйте, если вовремя лечить все, то нормально будет.

#20

Конечно болеть не хочется никогда , но простуду все равно легче перебороть чем лечить грипп. И вообще такую болезнь лучше лечить по назначению врача.

Лариса
#21

Я всегда биобран под рукой имею для таких случаев. Это иммуномодулятор, имеющий растительный состав, вредной химии не содержит. Мне его моя подруга-врач посоветовала. Его и деткам принимать можно, и мы, взрослые, тоже его при необходимости пьем. Суть его действия в том, что эффект достигается просто повышением выработки клеток-защитников организма - клеток-киллеров. Вирусные и рядовые простудные в течение двух-трех дней проходят обычно. Лучше всего его, конечно, для профилактики применять, чтобы не болеть.

Лера
#22

Не бывает понятия-сильная простуда! Не понимая одного-зачем гадать на картах, если проще просто обратиться к специалисту и начать назначенное лечение!

Елена
#23

Похоже на грипп...температура видите как прет. При простуде так бы не было. Дайте противовирусное ребенку и вызывайте врача, пусть смотрит.

Ольга
#24

Конечно же при обычной простуде не будет высокой температуры, впрочем и бактериальная инфекция ведет себя не так. Поэтому скорее всего грипп или вирусная инфекция, что тоже малоприятно

#25

Чем больше вы затягиваете с лечением, тем хуже будет вашему организму. Сиропы употребляйте и крепко спите дома. Сон - это лучшее лекарство, многими доказано уже.

Марфа
#26
Ольга

Конечно же при обычной простуде не будет высокой температуры, впрочем и бактериальная инфекция ведет себя не так. Поэтому скорее всего грипп или вирусная инфекция, что тоже малоприятно

вообще-то это больше и похоже на бактериальную инфекцию!
здесь бы прием противовирусных не помешал, это бы никак не навредило ребенку

#27

да, согласна комментом о противовирусных! всегда их принимаю, когда чувствую, что начинаю заболевать! Так же и с ребенком поступаю!

Злата
#28

Ну вы что, вызывайте врача, конечно. Это скорее всего грипп, не дай бог такое запускать. Срочно лечиться нужно, вам скажут, что лучше давать.

Женя
#29

Противовирусное-это конечно хорошо, но когда оно действительно подходит! Бывает ведь и так, что двум подходит препарат, а третьему нет! И приходится покупать что-то другое!

#30

Когда грипп - то ты просто вообще сделать ничего не можешь. Только остается лежать в кровати и пить много жидкости и растираться. Всегда помогало.

Ольга
#31
Женя

Противовирусное-это конечно хорошо, но когда оно действительно подходит! Бывает ведь и так, что двум подходит препарат, а третьему нет! И приходится покупать что-то другое!

Ну это и так понятно, что одно и тоже не может всем помочь.Надо подбирать индивидуально. Просто есть вещи, которые помогают многим.

Малинка
#32

Единственное правильное действие тут просто обратится к врачу и послушать что он скажет и назначит. Это их работа и они знают что к чему, так что не стоит какие-то проблемы создавать лишние!

Кировка
#33

Это еще не такая уж и сильная температура, так что не стоит волноваться, все будет отлично и без проблем! Вылечите ребенка быстро, сами еще удивитесь почему так вышло и что такое)

#34

Может и так, но не значит. что теперь есть еще время, пока не стало еще хуже. Не шутите со всем этим, здоровье у нас одно и его не купишь!

Ангелина
#35

для горла обработайте Ангидаком. снимет боль и красноту, плюс с инфекцией начнет бороться и потом к врачу!

Арина
#36

При гриппе, равно как и при другом вирусном заболевании хорошо ингавирин помогает. Я всегда курсом пью, как положено - неделю, но лучше себя чувствую уже н третий-четвертый день. Просто не пропадать же добру)

Мила
#37

Лечу ребенка свечами Виферон. Они безопасные, ставить можно с рождения. Помогают тоже хорошо, потому что состав отлично подобран.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#38

Возможно и грипп, температура высокая. Если год уже исполнился, то Номидес можно дать. В инструкции написано, как подобрать дозировку по весу, но лучше попросить педиатра назначить. Температуру хорошо сбивает парацетамол, но обычно при лечении Номидесом она сама снижается на 2-3 день.