Гость
Статьи
Удаление зуба …

Удаление зуба мудрости. Как готовиться?

Кто удалял 8-е зубы подскажите как приготовиться? Страшно

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я два удалила. Не нужно готовиться. Всё быстро делается и не больно.

Гость
#2

зачем зубы удалять, лечить надо

Гость
#3

Мне врач сказал, за день начать пить антибиотики. Но у меня было воспаление десны над ретинированным зубом. Возможно, если удаление плановое, то антибиотики вообще не нужны.

12
#4

Только если морально. ставится обычная заморозка. не бойтесь, это чуть страшнее лечения кариеса, на мой взгляд

Гость
#5
Гость

зачем зубы удалять, лечить надо

.
Затем, что безрукие стоматологи, причём в на платном приеме, оставили незапломбированным 1 мм в канале, и зуб благополучно сгнил.
А такой же безрукий стоматолог в дорогой клинике удалил этот зуб, и через два месяца кусок этого зуба вылезает и торчит из десны.
Я фигею от квалификациии стоматологов.

Гость
#6

Авторша полно теми таких было. Поищи, прям думаешь ты одна такая с зубом своим, полно людей в других темах высказывались на эту тему.

Гость
#7

Страшно ретинированные удалять, это тем которые не могут правильно прорезаться, операцию надо делать, вот их обязательно удалять, а то они могут корни других зубов разрушить или вырастить кисту

#8

Если просто удалять, то не страшно, а вот если операция и нужно зуб вырезать, если он растет криво, то тогда проконсультироваться с врачом нужно.

Гость
#9

Я удаляла зуб мудрости примерно 2 года назад, нижний, лежал и упирался в 7ку. Надо помнить, что это челютнополостная операция, отсюда все вытекающии. А это: сильно опухшая щека, отек дней 5 держался плюс синяк, ваночки, но не полоскание, возможно антибиотики выпишут. Я 2 дня дома сидела, очень красивая была. Ну и болело потом, говорить толком не могла, шипилявила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

зачем зубы удалять, лечить надо

Потому, что мудрые могут расти поперек челюсти, сдвигая остальные зубы и портя прикус. Их удаляют - рассекают десну и удаляют, потом зашивают.

Автор, для подготовки найдите себе лекарство, которое поможет первые пару дней от боли, типа кеторола.