Гость
Статьи
Как вылечить ВСД??!

Как вылечить ВСД??!

Девочки, помогите можно ли вылечить ВСД с тревожным расстройством?? У меня каждый день на пару минут появляется тревога, раньше были и панические атаки. Чувствую слабость всегда, иногда перепад настроения.
Можно полностью вылечить ВСД??
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой??

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Я
#1

А что говорит ваш психиатр?

Гость
#2

Пропить курс фенибута и после воздерживаться от нервов, контролировать себя и мысли

гость
#3

а какая связь между сосудистой дистонией и психологическими проблемами? я не понимаю, почем к этому диагнозу приплетают нервные болезни вот объясните

Я
#4

Не нервные болезни, а психиатрию. Тревожные состояния и панические атаки - это психиатрия, а не не неврология.

Гость
#5

Можно и я в вашу тему,может и мне кто подскажет поможет,у меня проблема как в фильме Авиатор,заразиться не боюсь,просто плохо от вида бомжей, мусорников ,мусор выбросаю с расстояния,чтобы не зацепиться одеждой за бак,руками не дотронуться.
Проблема мыть унитаз,потом мне просто плохо,до истерики,давит в груди,дотронусь до унитаза потом плохо,начинаю тщательно мыть руки,так их по 100 раз не мою,просто 1 помою,а вот если куда дотронулась от чего мне плохо,тогда мою много раз руки.
В больнице лежала,меня там аминазином кололи и все,лежала как овощь,ничего не помогло они и диагноз другой поставили,паранойа.
Раньше и полы было тяжело мыть помоешь и плохо.Полы сейчас хоть без проблем моются,на полы перестал быть страх,но убираю когда грязно,каждый день не вычищаю,мне проще не делать чем делать,
В этом уже много лет,из за этого жизнь как ад,быт терпеть не могу.
Это стало все после испуга,гости тоже не в радость,если мужчины не помоют руки после унитаза.

Ирина
#6

Понять причину таких состояний. Может развод и с ребёнком мч бросил, переехала к родителям в хрущевку. Это например,в любом случае, тут нужно искать причины.
Может мч электрик и мало получает, в провинции туго с работой.
Может Марго дебилка?! Как вариант.
Разные причины и накрутка страха.

Гость
#7

Полностью увы нет. Но улучшить качество жизни реально

Гость
#8

Ну вам выше же писали как вылечить всд. Во первых понять от чего вы хотите лечиться)) так как всд - нет. Уже лет 30-40 в мировом реестре заболеваний. А так что вы описываете, это тревожно фобический невроз. Но точно вам должен сказать врач психотерапевт. Который как раз это лечит. А как лечит? Правильно, психотерапией. Лекарства при неврозах в 80% случаях не нужны. Основное лечение - когнитивно поведенческая психотерапия. Изучайте вопрос и лечитесь. И да... В не зависимости от длительно заболевания, это полностью обратимо и излечимо. P.s. вылечила невроз и социофобию.

Гость
#9

Сейчас многим ставят ВСД,когда у человека много всяких симптомов болезни,т.е.у чел.болит все!Чтобы не обследовать чел.всего его просто выпроваживают с выдуманным диагнозом ВСД.
Начинайте с чего-то одного и идите к терапевту с чем то одним,и так по порядку.

Гость
#10

Как вы себе представляете жалобы терапевту на панические атаки?

Гость
#11
Гость

Ну вам выше же писали как вылечить всд. Во первых понять от чего вы хотите лечиться)) так как всд - нет. Уже лет 30-40 в мировом реестре заболеваний. А так что вы описываете, это тревожно фобический невроз. Но точно вам должен сказать врач психотерапевт. Который как раз это лечит. А как лечит? Правильно, психотерапией. Лекарства при неврозах в 80% случаях не нужны. Основное лечение - когнитивно поведенческая психотерапия. Изучайте вопрос и лечитесь. И да... В не зависимости от длительно заболевания, это полностью обратимо и излечимо. P.s. вылечила невроз и социофобию.

Как вы вылечили невроз?

гость
#12
Гость

Сейчас многим ставят ВСД,когда у человека много всяких симптомов болезни,т.е.у чел.болит все!Чтобы не обследовать чел.всего его просто выпроваживают с выдуманным диагнозом ВСД. Начинайте с чего-то одного и идите к терапевту с чем то одним,и так по порядку.

при чем здесь терапевт, явно же, что это что-то психическое.

Гость
#13
гость

при чем здесь терапевт, явно же, что это что-то психическое.

***!от соматических проблем начинаются психические!к терапевту..

Гость
#14
Гость

***!от соматических проблем начинаются психические!к терапевту..

Че за бред... Прочитайте хотя бы значение слова психосоматическое. И выпейте валерьянки от нервов.

Гость
#15
Гость

Как вы вылечили невроз?

Это была долгая работа. И невроз у меня был жуткий. Перестала практически спать, сил не было ни на что, постоянная нервозность, тревога. Как лечила. Перевое - я прочитала кучу разных источников на эту тему (раза по три). А автор даже до сих пор не знает, от чего лечится собралась. Дальше после того как я прочла, я начала все это систематизировать. Искать глубинную, психологическую причину возникновения невроза. И (!) Свою подсознательную выгоду от него, а она есть у всех невротиков, и это не я сказала. Когда нашла, осознала, начала думать, как мне поменять характер и мышление, что бы мыслить рационально - вместт эмоционально. И наконец, постоянная практика нового мышления и реакций. Через какое то время это закрепилось, и все)

гость
#16

так при чем тут всд?!!! при чем?? невроз - это невроз, тревожность - это тревожность. При чем здесь сосуды?!

Гость
#17
Гость

Че за бред... Прочитайте хотя бы значение слова психосоматическое. И выпейте валерьянки от нервов.

Бред у тебя!***!
Вкали себе галоперидол от шизы!

Гость
#18
гость

так при чем тут всд?!!! при чем?? невроз - это невроз, тревожность - это тревожность. При чем здесь сосуды?!

Сосуды при том, что это телесная реакция на тревогу, стресс, страх. То есть психическое состояние отражается в теле, и тело начинает давать реакции скачками давления, сужением и расширением сосудов, температурой, потливостью. Невроз это комплекс симптомов. Тревожность это фон для невроза, психическое состояние, когда человек все время напряжен, начеку, ожидает неприятностей, волнуется, испытывает неуверенность, угрозу. Расслабление и отдых не приходят или их не хватает. Вот от этого постоянного состояния тело начинает на физическом уровне сбоить. Выдавать физиологические реакции. Сосудистая система самая уязвимая . Легко реагирует на изменения психического состояния.

Гость
#19
Гость

Это была долгая работа. И невроз у меня был жуткий. Перестала практически спать, сил не было ни на что, постоянная нервозность, тревога. Как лечила. Перевое - я прочитала кучу разных источников на эту тему (раза по три). А автор даже до сих пор не знает, от чего лечится собралась. Дальше после того как я прочла, я начала все это систематизировать. Искать глубинную, психологическую причину возникновения невроза. И (!) Свою подсознательную выгоду от него, а она есть у всех невротиков, и это не я сказала. Когда нашла, осознала, начала думать, как мне поменять характер и мышление, что бы мыслить рационально - вместт эмоционально. И наконец, постоянная практика нового мышления и реакций. Через какое то время это закрепилось, и все)

Спасибо большое,да и я много чего читала,21год этот невроз,но мне мышление не помогает,эмоции зашкаливают и уже никакие уговоры мне не помогают,выше описала прям истерия,потом мысли мучают пока не помою руки,убирать в квартире, так это вообще проблема.
В детстве заставляли убирать,приказывали,но убиралось тогда дома каждый день.
Потом взрослая получила сильный испуг,соотвественно страх нервы шалиши,а потом как назло и по телеку стали говорить,грязно,тут бомжи ходили,мне говорили кто со мной работал смотри осторожней тот заразный,чтобы от него не заболеть.
Потом еще немного испугалась перетрусило вспомнила первый испуг
После этого начались мои проблемы,была жизнь нормальная,а теперь нет,заразиться не боюсь,но мне плохо до одурения,урны обхожу 10 дорогой,ладно на улице это не мешает жить,но дома быт.
Я уже завидую,у кого не такой страх они хоть не так мучаются

Гость
#20

А тут не уберешь в квартире тебя осуждают,но мне проще не убирать,первое время как это случлось так пластом лежала помою пол и плохо лежу в депрессии
Родители орут,скажешь помойте руки после туалета это скандал,я ду-ра,я сумашедшая.
Уговоры самой себе не помогают.
Гости проблема,из за туалета если пойдут и руки не помоют
С родителями живу они на праздники приглашают.И не каждому же скажешь о такой проблеме.
Вот не знаю после чего легче стало полы мыть,перестало плохо быть после мытья полов
Я тогда пила йод актив и витамины колола,может,что еще другое не помню,но легче стало,потом и витамины колола не стало легче.
Хочется нормальной жизни как раньше.

Гость
#21

Из за этой проблемы и работать перестала не работаю

Гость
#22
Гость

Пропить курс фенибута и после воздерживаться от нервов, контролировать себя и мысли

Упаси , пить фенибут без показаний, это я как как ветеран ВСД , вам говорю.

Гость
#23

Автор, это лучше делать со специалистами. Но схема такая приблизительно: назначается какой-то препарат, вам подходящий, который снижает тревожность и на его фоне вы работаете с психотерапевтом или даже с психологом по выявлению и устранению причин приводящих к такому вашему состоянию. То есть устраняете причины и учитесь адаптироваться к стрессовым ситуациям, приобретать навыки уверенности. Когда навыки становятся привычкой, то препарат отменяется.
Но тут надо учитывать, что вам придется работать над собой (не все к этому готовы и рассчитывают просто попить таблеточки) и иногда предпринимать радикальные изменения в жизни, брать за них ответственность. Например, если вы живете с родителями и отношения с ними создают напряжения для вашего невроза, то обязательно разъехаться, чтобы устранить этот фон. Не все готовы на подобные поступки тоже. Главная проблема, что люди пытающиеся избавиться от этого расстройства не желают или боятся изменить среду, которая питает это расстройство. Тогда все насмарку. Ну и про скрытую выгоду вам уже писали

Гость
#24

ВСД не лечится до конца, это как хронь, с которой можно жить и при необходимости корректировать. Если нервяки - пить успокоительные. Стараться вести умеренный образ жизни - не как тепличное растение, шарахаясь от всего, но и не бросаться в крайности типа регулярного шатания по клубам с алкоголем по ночам вместо сна. Это далеко не самое страшное. Я сама всдшница, ну ничего, живу. Новопассит и глицин в аптечке, регулярные велопрогулки (а с похолоданием думаю опять в бассейн пойти, совмещать и то, и другое по времени затруднительно, так что выбрала в теплый сезон велосипед, а когда погода уже не позволяет кататься, плавание). Ну ничего, живу.
Жесткий невроз был год назад - стрессов хватало. У психотерапевта была, пропила курс антидепрессантов и транков, полгода лечилась, ну вроде попустило, бессонница и ежедневная трясучка прошла, с весны пока ТТТ ничего не беспокоит, и обхожусь только по ситуации новопасситом или глицином периодически.

Гость
#25
Гость

Спасибо большое,да и я много чего читала,21год этот невроз,но мне мышление не помогает,эмоции зашкаливают и уже никакие уговоры мне не помогают,выше описала прям истерия,потом мысли мучают пока не помою руки,убирать в квартире, так это вообще проблема.
В детстве заставляли убирать,приказывали,но убиралось тогда дома каждый день.
Потом взрослая получила сильный испуг,соотвественно страх нервы шалиши,а потом как назло и по телеку стали говорить,грязно,тут бомжи ходили,мне говорили кто со мной работал смотри осторожней тот заразный,чтобы от него не заболеть.
Потом еще немного испугалась перетрусило вспомнила первый испуг
После этого начались мои проблемы,была жизнь нормальная,а теперь нет,заразиться не боюсь,но мне плохо до одурения,урны обхожу 10 дорогой,ладно на улице это не мешает жить,но дома быт.
Я уже завидую,у кого не такой страх они хоть не так мучаются

А почему вы к психотерапевту не обратились, которые как раз занимаются навязчивостями и фобиями?

Гость
#26
Гость

ВСД не лечится до конца, это как хронь, с которой можно жить и при необходимости корректировать. Если нервяки - пить успокоительные. Стараться вести умеренный образ жизни - не как тепличное растение, шарахаясь от всего, но и не бросаться в крайности типа регулярного шатания по клубам с алкоголем по ночам вместо сна. Это далеко не самое страшное. Я сама всдшница, ну ничего, живу. Новопассит и глицин в аптечке, регулярные велопрогулки (а с похолоданием думаю опять в бассейн пойти, совмещать и то, и другое по времени затруднительно, так что выбрала в теплый сезон велосипед, а когда погода уже не позволяет кататься, плавание). Ну ничего, живу.
Жесткий невроз был год назад - стрессов хватало. У психотерапевта была, пропила курс антидепрессантов и транков, полгода лечилась, ну вроде попустило, бессонница и ежедневная трясучка прошла, с весны пока ТТТ ничего не беспокоит, и обхожусь только по ситуации новопасситом или глицином периодически.

Конечно не лечится - его же нет))) ппц... Люди темные. P.s. тоже был невроз, по вашему всд. Болела голова в особо солнечные дни, из за яркого света. Частые мигрени. Тревожность. Тремор. Как вылечила невроз, полюбила солнечные деньки. Ток щас вспомнила что у меня раньше такие симптомы были

и
#27

вылечила. были жуткие панические атаки,не могла заходить в метро и боялась толпы. легкая стычка или конфликт - начиналась астма, я реально задыхалась.Зная себя, свой организм, никогда не могла бы подумать что можно до такого довести. главное - смена мышления и восприятия жизни. забить на все, радоваться, путешествовать. все тревоги прочь, не стоит того. но у меня лет 5 ушло до полного выздоровления. теперь при конфликте я не задыхаюсь,но и не особо даю себе волноваться из-за мелочей. удачи.

Гость
#28
Гость

Автор, это лучше делать со специалистами. Но схема такая приблизительно: назначается какой-то препарат, вам подходящий, который снижает тревожность и на его фоне вы работаете с психотерапевтом или даже с психологом по выявлению и устранению причин приводящих к такому вашему состоянию. То есть устраняете причины и учитесь адаптироваться к стрессовым ситуациям, приобретать навыки уверенности. Когда навыки становятся привычкой, то препарат отменяется.
Но тут надо учитывать, что вам придется работать над собой (не все к этому готовы и рассчитывают просто попить таблеточки) и иногда предпринимать радикальные изменения в жизни, брать за них ответственность. Например, если вы живете с родителями и отношения с ними создают напряжения для вашего невроза, то обязательно разъехаться, чтобы устранить этот фон. Не все готовы на подобные поступки тоже. Главная проблема, что люди пытающиеся избавиться от этого расстройства не желают или боятся изменить среду, которая питает это расстройство. Тогда все насмарку. Ну и про скрытую выгоду вам уже писали

100 % правда. Избавление от невроза это большое изменение характера. Это работа самого человека, поэтому так много людей мучаются и не могут вылечиться, потому что неохото ничего менять.

Гость
#29
Гость

А почему вы к психотерапевту не обратились, которые как раз занимаются навязчивостями и фобиями?

Обращалась не помогли ,она как бы больше меня обвиняла,нравоучения,потом направила в центральную больницу,психиатрическую,положили в больницу и кололи аминозином я лежала овощем но страхи не ушли они даже не правильный диагноз поставиои,параноя
Больше такого лечения не хочу ад при жизни прошла от тех лекарств.
К другим обращалась назначили тоже сильные пить транквилизаторы толку ноль.

Анеля
#30

исцелениелюбовью.рф

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#31

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68