Гость
Статьи
Лечусь у …

Лечусь у психотерапевта

Здравствуйте. Я лечусь у психотерапевта. Больше месяца лечилась леривоном(антидепрессант). Спустя месяц, после лечения, появилась сильная тревога по утрам, которая меня изводила. Психотерапевт добавила транквилизатор-феназепам от тревоги. Кто пил этот феназепам? Я вчера на ночь выпила пол таблетки. Тревогу как рукой сняло. А вдруг я к этим таблеткам привыкну? Пишут, что появляется зависимость(

Автор темы
12 ответов
Последний — Перейти
вовочка
#1

хых фенозепам наркошам прописывают от ломок. доброго здоровьичка, деток побольше.

Максим
#2

Любые лекарственные антидепрессанты вызывают привыкание. Вообще плохая идея лечить нервные расстройства через фарму. Так как причину это не исправит и придётся сидеть на них нон стоп. Преодолевать их нужно меняя жизнь и употребляя для успокоения разве что валерьянку, боярышник и ту 3ю. курсом не более 2х недель. А антидепрессанты та же наркота по сути. Она лишь симптомы убирает, а не вылечивает.

Я
#3

Меняйте психиатра. Феназеп - старое средство, которому уже лет 40. Это транквилизатор, который нельзя пить более 2-х недель. Она должна вам правильно подобрать нейролептики и антидепрессанты

Я
#4
Максим

Любые лекарственные антидепрессанты вызывают привыкание. Вообще плохая идея лечить нервные расстройства через фарму. Так как причину это не исправит и придётся сидеть на них нон стоп. Преодолевать их нужно меняя жизнь и употребляя для успокоения разве что валерьянку, боярышник и ту 3ю. курсом не более 2х недель. А антидепрессанты та же наркота по сути. Она лишь симптомы убирает, а не вылечивает.

А психические заболевания вообще не излечивают - их только купируют.

#5
Максим

Любые лекарственные антидепрессанты вызывают привыкание. Вообще плохая идея лечить нервные расстройства через фарму. Так как причину это не исправит и придётся сидеть на них нон стоп. Преодолевать их нужно меняя жизнь и употребляя для успокоения разве что валерьянку, боярышник и ту 3ю. курсом не более 2х недель. А антидепрессанты та же наркота по сути. Она лишь симптомы убирает, а не вылечивает.

Бред не пишите. Седативные (валерьянка и прочее) - не лечат депрессию и тревожность. Это успокаивающие нервную систему, а при депрессии нехватка серотонина и дофамина. В запущенных случаях мозг вообще начинает игнорить эти гормоны. Откуда в валерьянке серотонин?

Гость
#6

К Феназепаму привыкают и еще как! Ужасный препарат, мою маму им лечили. У нее с этих таблеток провалы в памяти и мозг иногда просто отключался. 335258

Я
#7

Ко всем транквилизаторам привыкают. Поэтому для длительной терапии применяют антидепрессанты и нейролептики.

#8

Автор, я бы на вашем месте поговорила бы с врачем просто о замене препарата. Однажды пила Прозак - тревожное состояние прошло уже на 4 день, через 2 недели уже был виден результат в плане улучшилось настроение, я была спокойна и т.д. Правда я быстро реагирую на АД. Все говорят, надо ждать минимум 2 недели, чтобы почувствовать действие - я ощущаю через несколько дней улучшения.
А пить кучу таблеток - сомнительно. Я бы сначала попробовала бы сменить препарат.

#9

врачом*

Виктория
#10
Гость

К Феназепаму привыкают и еще как! Ужасный препарат, мою маму им лечили. У нее с этих таблеток провалы в памяти и мозг иногда просто отключался. 335258

Да ладно ужасы рассказывать. Моя тетя периодически принимает феназепам, ей врач выписывает вместе с другими лекарствами.
Ничего ужасного не происходит, виден явный прогресс.
Просто назначение должно быть по делу, от хорошего специалиста

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Максим
#11
Кейт Арчер

Бред не пишите. Седативные (валерьянка и прочее) - не лечат депрессию и тревожность. Это успокаивающие нервную систему, а при депрессии нехватка серотонина и дофамина. В запущенных случаях мозг вообще начинает игнорить эти гормоны. Откуда в валерьянке серотонин?

Эм нет, во первых важно знать с чем имеешь дело. Если проблема не с настоящим психиатрическим заболеванием, а со всякими рода депрессиями. То как раз суть в том, что бы своего решить проблему образа жизни формирующего это дело. И что бы это преодолеть то успокаивающие препараты то что нужно, и они имеют накапливающийся эффект, что как бы хорошо. А что касается искусственной балансировки гормонов, то в теории это очень эффективно. но если на практике нет годного, хорошего дорого врача, который понимает индивидуальные настройки организма, то это как раз дерьмовый вариант, у нас в стране таких почти и нет. Опять же очень важно знать, что конкретно за проблема.

Форум: Здоровье
Всего: 189 637 тем
Новые темы за 3 дня: 247 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем