Гость
Статьи
Запор

Запор

Ребята сос!Тема щепетильная.Петросянам-просьба не беспокоить!В общем второй раз такая ситуэйшен.С промежутков в 2 недели произошел запор очень тяжело было опорожниться.После слабительного и свечей.Кал твердющий,как пробка.У кого так было,чем спасались?воды много пью,сейчас на диете (белок плюс овощи)кефир,все присутствует.Страшно.К проктологу неохота шлепать.жду соратников по несчастью.с

Надежда
32 ответа
Последний — Перейти
яяя
#1

дюфалак курсом пропить.

юзер
#2

турбослим

#3

Пиколакс пару дней пропейте. Но не больше. Также можно во время еды три раза в день Креазим.

Гость
#4

Киви,льняные каши,семена подорожника натощак.

Надежда
#5
яяя

дюфалак курсом пропить.

Спасибо!

Света
#6

больщую клизму надо сделать с маслом! умеешь?

Полина
#7

Проблема с запорами – это просто проблема всей моей жизни. Проблем со здоровьем, в принципе, нет, и не было никогда, но вот запоры. Более того, я пробовала многие способы – от народных особого результата нет, тем более быстрых. А от современных, типа слабительных препаратов, только пучит и бурлит там всё внутри.

римма
#8

Препараты препаратам рознь, важно грамотно выбирать под себя средство. Народные, соглашусь, небольшой эффект демонстрируют. Их можно использовать в качестве дополнения или только в самом-самом начале, как образовалась проблема. Но мы же все как обычно, как петух клюнет. От Экспортала у меня живот не вздувается, подходит мне просто замечательно.

Полина
#9

А по действию, он как? Сколько времени должно пройти от приёма, чтобы результаты появились? Потому что я принимала препараты, которые и до двух суток держали в постоянном ожидании.

римма
#10

В течение суток он точно действует, у меня бывало, что и раньше. Этим он мне тоже нравится. Быстро только клизма работает, но тут сами понимаете, что ещё хуже потом становится, так как вымывается флора. А Экспортал помогает очень деликатно, тужиться не приходится.

#11

Сначала облепиховое масло пить 14 дней (на ночь чайная ложка), потом клетчатку месяц (2 чайные ложки с горкой на стакан кефира). Ее можно купить в аптеке. Сама так лечилась.
Здоровья Вам!

Потерпевший
#12

Такая же ситуация, уже и трещины образовались, после отмены дюфалака начались проблемы со стулом, теперь не знаю, как избавляться от этой проблемы

Потерпевший
#13

Получилось ли у вас избавиться от этого?

Ляля
#15

Курага хорошо помогает при запорах.

Ульяна
#16

Сама страдаю от запора. Из-за сахарного диабета часто случаются стойкие запоры, а слабительное не каждое подходит. Поэтому иногда очень тяжко.

Nina
#17
Ульяна

Сама страдаю от запора. Из-за сахарного диабета часто случаются стойкие запоры, а слабительное не каждое подходит. Поэтому иногда очень тяжко.

Не буду оригинальной, если посоветую Экспортал. О нем уже писали чуть выше. Мне тоже понравилось, как он действует. Привыкания не вызывает и можно принимать диабетикам. Правда действие не моментальное. Нужно ждать не меньше 8 часов. Но потом уже дело пойдет как по маслу.

Ульяна
#18
Nina

Не буду оригинальной, если посоветую Экспортал. О нем уже писали чуть выше. Мне тоже понравилось, как он действует. Привыкания не вызывает и можно принимать диабетикам. Правда действие не моментальное. Нужно ждать не меньше 8 часов. Но потом уже дело пойдет как по маслу.

Мне кажется каждое слабительное индивидуально, кому-то подходит одно, кому-то другое. У каждого своя реакция на отдельные компоненты.

Nina
#19
Ульяна

Мне кажется каждое слабительное индивидуально, кому-то подходит одно, кому-то другое. У каждого своя реакция на отдельные компоненты.

Это все верно, но вот Экспортал, кому я его советовала, всем подошел. Он не вызывает аллергии и хорошо переносится организмом. Действует на основе лактитола, благодаря которому образуется масляная кислота в кишечнике, а она и помогает мягко опорожнить кишечник. Мне очень нравится, что нет вздутия и запор не переходит в диарею. Все максимально естественно.

Гость
#20

Я тоже не раз экспорталом спасалась. Особенно помог, когда я была в положении, именно тогда я узнала что вообще такое запор. Пила по назнаечнию врача, самое главное, что с ним тужиться не приходилось, что для меня было опасно, и то, что он не раздражающего действия. Сейчас у меня запоры случаются время от времени, но я их не терплю, выпиваю пакетик экспортала и все проходит в течении суток.

Гость
#21

Всем здравствуйте! Вопрос у меня очень деликатный. Последнее время стали мучать запоры. Уже и не знаю что делать..слабительные выручают, но разово, как понимаете. Да и не возможно всё время на них сидеть. Что посоветуйте?

Гость
#22
Гость

Всем здравствуйте! Вопрос у меня очень деликатный. Последнее время стали мучать запоры. Уже и не знаю что делать..слабительные выручают, но разово, как понимаете. Да и не возможно всё время на них сидеть. Что посоветуйте?

Попробуйте сесть на диету, не кушайте тяжёлой и жирной пищи. Больше легкой и больше пейте воды

Гость
#23
Гость

Попробуйте сесть на диету, не кушайте тяжёлой и жирной пищи. Больше легкой и больше пейте воды

Включите в рацион молочку, чем больше, тем лучше

Гость
#24
Гость

Включите в рацион молочку, чем больше, тем лучше

Ещё очень хорошо кофе с маслом помогает. Я так делала, когда у меня появились запоры на низкоуглеводной диете

Гость
#25
Гость

Ещё очень хорошо кофе с маслом помогает. Я так делала, когда у меня появились запоры на низкоуглеводной диете

Тоже долгое время пыталась вылечить, но потом как-то сам собой прошел..Так и не поняла почему и отчего был

Гость
#26
Гость

Тоже долгое время пыталась вылечить, но потом как-то сам собой прошел..Так и не поняла почему и отчего был

Нужно больше двигаться, займитесь спортом, а вы наверняка сидите постоянно, вот и обмен веществ нарушается

Гость
#27
Гость

Нужно больше двигаться, займитесь спортом, а вы наверняка сидите постоянно, вот и обмен веществ нарушается

Не думаю, что это связано с пассивным образом жизни, но может быть вы и правы

Гость
#28
Гость

Не думаю, что это связано с пассивным образом жизни, но может быть вы и правы

Я много чего пробовала из того, что вы пишете, девочки, но ничего не помогало, а на слабительных, действительно, долго не просидишь. Подруга привозила из Германии пищевую добавку оптифайбер – пропила её и запоры прошли. Сейчас она в россии продается уже, покупаю, чтобы запоры больше не появлялись. Очень легко принимать, в отличии от многих других, так как растворяется полностью, не имеет вкуса и ко всему прочему натуральная

Гость
#29
Гость

Я много чего пробовала из того, что вы пишете, девочки, но ничего не помогало, а на слабительных, действительно, долго не просидишь. Подруга привозила из Германии пищевую добавку оптифайбер – пропила её и запоры прошли. Сейчас она в россии продается уже, покупаю, чтобы запоры больше не появлялись. Очень легко принимать, в отличии от многих других, так как растворяется полностью, не имеет вкуса и ко всему прочему натуральная

Спасибо за наводку. Надо будет спросить в аптеке оптифайбер

Инга
#30

Советую не налегать особо на белок и следить за жирами, иначе так и будете с запором мучиться. Из быстрого и действенного отлично помогает фитолакс экспресс, при остром запоре то что надо. Сама во время экспериментов с питанием его использовала, и то дня 3-4 в туалет не могла сходить…

#31

Возможно причина запора,обычное обезвоживание нужно попробовать пить больше воды.
А в целом если исключить лекарственные препараты.
-есть аптечная травка "лист сенны" вечером заварили,выпили- на утро эффект.
-есть минеральная вода Стэлмас магний- подогрели и пьёте перед каждым основным приёмом пищи. За счёт магния и сульфатов улучшает выработку желчи,перистальтику кишечника, и ликвидирует проблему.
-льняное масло утром натощак до еды,по ложке.
-добавить в рацион отруби.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Макоша
#32

Если хотите сходить и избавиться от этого твердого застоя и не можете долго сходить, потому что это больно, по себе знаю, пьете слабительное, делаете клизму не прям много чтоб смягчить, потом туда свечку... ложитесь и потерпите, потом всё выходит....
После пейте клетчатку и со стулом будет всё нормально

Форум: Здоровье
Всего: 189 593 темы
Новые темы за 3 дня: 262 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 070 тем