Гость
Статьи
Что можно выпить при …

Что можно выпить при ОРВИ при лечении антибиотиками

Всем привет, подскажите Что можно выпить при ОРВИ при лечении антибиотиками? Я лечу хеликобактер пилори (пью кучу таблеток, включая антибиотики) но меня настигла простуда, чувствую как организм даёт сбой

15 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Пейте горячий морс с брусникой или смородиной и медом. Всё, больше ничего не надо.

Гость
#2

То же, что пьете, не принимая антибиотики.

Якубсон
#3

Я ремантадин пью. Дешево, сердито и эффективно

#4
Гость

То же, что пьете, не принимая антибиотики.

Почему?

#5
Оля

Пейте горячий морс с брусникой или смородиной и медом. Всё, больше ничего не надо.

Спасибо большое

#6
Якубсон

Я ремантадин пью. Дешево, сердито и эффективно

Я раньше тоже ремантадин пила, эффективно в первые 24 часа, но у меня уже вторые сутки пошли, думала авось отпустит

Гость
#7
Злата

Почему?

А почему нужно что-то другое принимать?

#8

Орви это вирусное заболевание,антибиотики его не лечат. Антибиотики убивают бактерии. Попейте противовирусное. Ринза например

#9
Гость

А почему нужно что-то другое принимать?

Я имела ввиду дополнительно, чтобы облегчить простуду, антибиотики я отменить не могу

#10
Ушья

Орви это вирусное заболевание,антибиотики его не лечат. Антибиотики убивают бактерии. Попейте противовирусное. Ринза например

Это понятно, но я к тому, можно ли эту Ринзу вместе с антибиотиком принимать?

Гость
#11
Злата

Это понятно, но я к тому, можно ли эту Ринзу вместе с антибиотиком принимать?

Можно, конечно. Она ведь просто симптомы снимает.

#12

Ну если заболели вирусной инфекцией, то надо подключать значит противовирусное, плюс симптоматическое лечение. Т.е. если есть насморк то промывание носа морской водой, сосудосуживающие капли. Спрей от горла если болит, таблетки для рассасывания, сироп от кашля и т.д. Очень много теплого питья, постельный режим. Основное лечение продолжайте и антибиотик тоже принимайте, большинство антибиотиков спокойно совмещается с противовирусными препаратами. С антибиотиком только не забывайте принимать пребиотики, чтобы не было проблем со стулом, чтобы молочница не обострилась и т.д. Я с антибиотиком пила Лактусан, этот пребиотик недорогой и принимается вместе с антибиотиком. Но по хорошему надо обязательно проконсультироваться с врачом, чтобы вас осмотрел и назначил необходимое лечение согласно симптомам и общему состоянию.

#13
Apple

Ну если заболели вирусной инфекцией, то надо подключать значит противовирусное, плюс симптоматическое лечение. Т.е. если есть насморк то промывание носа морской водой, сосудосуживающие капли. Спрей от горла если болит, таблетки для рассасывания, сироп от кашля и т.д. Очень много теплого питья, постельный режим. Основное лечение продолжайте и антибиотик тоже принимайте, большинство антибиотиков спокойно совмещается с противовирусными препаратами. С антибиотиком только не забывайте принимать пребиотики, чтобы не было проблем со стулом, чтобы молочница не обострилась и т.д. Я с антибиотиком пила Лактусан, этот пребиотик недорогой и принимается вместе с антибиотиком. Но по хорошему надо обязательно проконсультироваться с врачом, чтобы вас осмотрел и назначил необходимое лечение согласно симптомам и общему состоянию.

Спасибо вам большое 😘

Оля
#14

Мне ингавирин лучше всего помогает при орз. Я уже не первый год им лечусь и довольна. Во первых заметно ускоряет процесс выздоровления, вместе двух недель максимум неделю юлбею, во вторых действует на саму болезнь, а нен просто маскирует симптомы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Чаю облепихового, бульона куриного, иммуномодулятора хорошего (я Трекрезаном в лечебной дозе уже лет 5 себя из таких состояний вывожу). Здоровья вам!

Предыдущая тема