Гость
Статьи
Подозреваю, что мой …

Подозреваю, что мой ортодонт тянет из меня деньги.

Здравствуйте, может кто то поможет мне советом, если с этим сталкивались конечно.
Дело в том, что мне поставили скобку, я её ношу уже где-то 1,5 года. За это время мне её переделывали несколько раз. Первоначальный взнос за скобку был 9500р.
Потом через какое то время зубы принимают положение которое задаёт скобка и её нужно отдавать на переделку (каждая такая переделка стоит 3500р). И того где то 16500-20.000 уже в эти переделки вложено.
У меня вопрос был к ортодонту сколько ещё раз мне нужно будет переделывать её, последовал ответ, что эта последняя и потом закрепляющая, но таких "последних" было уже несколько. Вот думаю, не проще ли брэкеты поставить, интересует их цена, потому что кто его знает сколько эти вымогательства денег ещё будут продолжаться и будет ли результат от этого. (Искривление на верхней челюсти)

Лена
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

брекеты смотря в каком городе. установка и сами брекеты 10тыс.
потом замена дуг. ну 30 в итоге выходит

Гость
#2

Автор, вы хотите чтобы мы заочно сказали, тянут ли из вас деньги или наоборот заверили, что все ок? Вы серьёзно?
Сомневаетесь - сходите на консультацию к другому врачу, а лучше к двум. Брекеты тоже требуют замены дуги, за это надо платить. Если вам рекомендуют замену, вероятно так действительно нужно, поскольку выработан ресурс, а зубы нужным образом не встали.
Ортодонтия - вещь недешевая. И идя на такое лечение, надо быть готовым к расходам. За 5 копеек идеальную улыбку вам никто не сделает.

Гость
#3
Гость

брекеты смотря в каком городе. установка и сами брекеты 10тыс.
потом замена дуг. ну 30 в итоге выходит

Господи, о чем вы говорите. 10 тысяч стоили брекеты лет 15 назад. Сейчас минимум 30 сами брекеты (металлические) + тысяч 10 установка. Потом плата за приём 3-4 тысячи, плюс снятие тоже тысяч 10. Потом ретейнеры и капы, это тысяч 7-10. В итоге за 1.5-2 года лечения выходит около 200.

Оксана
#4

У меня были брекеты. Все лечение обошлось в 50 тыс. руб. Но это было несколько лет назад. Кстати, саму систему покупала за 20 тыс.

Мяу
#5

они все тянут это бизнес

Гость
#6

Брекеты 10 тыс, это шутка???
У сына стояли самые обычные металлические брекеты, суммарно обошлось 140 тыс (только сами брекеты и их наклейка обошлись в 80 тыс, затем снятие, каппа и ретейнеры - 40 тыс, остальные 30 тыс были заплачены за коррекцию, смену дуг). Сделали всё идеально, но сумма очень далеко выходила за пределы 10 тыс.

Гость
#7

6, ничего, что в провинции цены намного ниже, т.к. иначе услуги ортодонтов станут роскошью? Металлические самые простые брекеты у нас стоят 15 тыс на 1 челюсть. По акции - 12500. Наклейка бесплатно. Замена дуги 1500.

Гость
#8

Автору совет - сходите на 2 консультации в бесплатную поликлинику и в платную, скажите, что переехали и контакты лечащего врача потеряли. И послушайте, что вам скажут.

Гость
#9
Гость

6, ничего, что в провинции цены намного ниже, т.к. иначе услуги ортодонтов станут роскошью? Металлические самые простые брекеты у нас стоят 15 тыс на 1 челюсть. По акции - 12500. Наклейка бесплатно. Замена дуги 1500.

Я не в курсе цен на брекеты в глубокой провинции, но мы и сами не в Москве сыну ставили, а в Подмосковье. Есть родственники в Иваново, в Воронеже, в Калининграде, НИКТО не рассказывал, что брекеты обошлись в 10 тыс. Как правило, полная стоимость вместе с установкой, коррекцией, снятием, установкой ретейнеров и изготовлением капп, была выше 50 тыс.
Да, собственно, и вашем варианте это далеко не 10 тыс. 25 тыс покупка и установка, по полторы тыс на челюсть замена дуг, это тысяч 10 набежит, если не больше, ну и так же снятие, ретейнеры, капа. Те же 50 тыс как минимум и набегут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Ну, да, я невнимательно прочитала, в первом посте конечная сумма названа 30 тыс, но это тоже нереальная сумма, надо рассчитывать на бОльшие деньги.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема