Гость
Статьи
Остеохондроз

Остеохондроз

Всем добрый вечер!помогите!!!поставили остеохондроз...спина болит ужасно,голова вообще невыносимо....слабость дикая!сил нет ни на что!работа у меня сидячая к сожалению...врач прописал мовалис 1р в день таблетки,Мидокалм 150 мг 3 раза в день и витамины группы В...будет ли толк вообще? Не возможно жить просто!а мне через неделю ребенка забирать с каникул...я в полном отчаянье!

Ирина
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А массаж в таких случаях не помогает?

Рисовые грустцы
#2

Попробуйте ЛФК и назначили какие нибудь мази/кремы, типа диклофенака?Массаж обычно хорошо помогает, назначили?

И я такая
#3

Мне йога помогает. Хотя бы 2 раза в неделю.

Гость
#4

Массаж и гимнастику нельзя пока идёт воспаление...потом конечно подключу,чтобы как можно дольше не побывать опять в таком состоянии!мазь сказали любую.я мажу салвисар вроде помогает на время!эффекта мало пока...плачу от бессилия

Ирина
#5
Гость

А массаж в таких случаях не помогает?

Возможно помогает,но пока идёт обострение нельзя(

#6

У меня протрузии и остеохондроз, назначали лечение уколами лизин эсцинат (струйно, который сжёг мне все вены), и горячие уколы, таблетки типо Диафлекса и ещё несколько, и уколы витамин Б, и потом в виде таблеток магний б6,ещё я носила воротник и корсет,также прописывали лфк, я какое то время делала, но потом пошла в бассейн, а вообще я слышала что помогает кинезис бубновского, но у нас в городе дорого, пока не созрела)

Гость
#7

При остеохондроза в период обострения достаточно выпить 1-2 дня по одной таблетке мелоксикама.А дальше,вне обострения,занимайтесь пилатесом,закачивайте потихоньку спину и растягивайте позвоночник,иначе будете мучаться всю жизнь.

Гость
#8

Не не будет толку. Мне Б колят регулярно, бывает с диклофенаками, мажу найзами. эффект - только задница болит. Вам обязательно нужно лфк, и группен орген на растяжку - йога/пилатес. Если по серьезке заниматься, то эксцентрика почитайте что такое. По себе могу сказать, как серьезная растяжка прекращается так привет боли, как начинается - пока боли.

Гость
#9

У меня работа "стоячая" на ногах по 11 часов. При этом у меня плоскостопие, остеохондроз со мной со школьной скамьи почему то, но сейчас его проявления настолько жестоки,что иногда я вою от боли в прямом смысле и мне стыдновато сказать, что мне всего 23 года))) Проявляется болью в пояснице,паху и ногах. Так же шейный, это боли непосредственно в шее, но самое мучительное это когда под лопатками собираются соли,такие хрустящие комочки,это дико больно) И массажи с уколами лишь кратковременный эффект...

Гость
#10

Идите на электрофарез, мне только он и помогает, таблетки стараюсь не пить.

Инна
#11

Смотря что у Вас.. У меня тоже остеохондроз. И грыжа была....в центре федеральном Г.Смоленска по квоте. И лучше консультации неврологов и нейрохирургов. При остеохондрозе боль дикая...нейропатическая! Мне от боли (у меня и в ногу отдавала) назначали конвалис и прегабалин. Конвалис лучше! Обязательно сделайте МРТ отдела позвоночника. Денег не жалейте! Большая вероятность остаться инвалидом!

Ленка Сентябрьская
#12

А в каком отделе позвоночника у вас остеохондроз? Если шейно-грудной, я советую скачать видео-ролик (на ютюбе есть) хотябы 10 минутный с упражнениями с гимнастической палкой. И делать каждый день дома как зарядку, можно утром и вечером. С палкой интереснее и эффективнее, чем просто стоять и махать руками.Палку можете сами сделать,из все что дома найдете (черенок от лопаты даже подойдет) Очень хорошо растягивает всю верхнюю часть спины, разогревает мышцы, сразу облегчение будет.

Ирина
#13
Ленка Сентябрьская

А в каком отделе позвоночника у вас остеохондроз? Если шейно-грудной, я советую скачать видео-ролик (на ютюбе есть) хотябы 10 минутный с упражнениями с гимнастической палкой. И делать каждый день дома как зарядку, можно утром и вечером. С палкой интереснее и эффективнее, чем просто стоять и махать руками.Палку можете сами сделать,из все что дома найдете (черенок от лопаты даже подойдет) Очень хорошо растягивает всю верхнюю часть спины, разогревает мышцы, сразу облегчение будет.

Шейный от него голова болит дико,и поясница болит в самом низу!(
Состояние ужасное...
Спасибо возьму на заметку

Гость
#14

У меня со школы, шейно грудной. Но почти 20 лет йоги, хоть чуть чуть, иногда с перерывами на годы. Сейчас 38. Никогда и ничего не болит, иногда только поясница устаёт. Без таблеток и проч лечения. Укрепляйте мышцы спины и растяжка

Людмила
#15

Массаж может навредить, а вот растирание очень даже хорошо помогает. Посоветую попробовать растирку Ревмалгон 911, состоит только из натуральных компонентов, не содержит спирт. Купить можно в любой аптеке.

Гость
#16

Автор-Ирина, врач назначил вам все правильно.
Только мидокалм - это миорелаксант действующий через центральную нервную систему, можно и меньшими дозами применять.
.
Покупайте таблетки по 150 мг, так оно дешевле, и режьте ножницами таблетки на четвертинки. Туд дело даже не в дозе, а в том что одного приема хватает на 6-7 часов. Лучше четвертинки 4 раза в день через 6 часов выпивать, чем большие дозы.
Отменять тоже мидокалм нужно постепенно снижая дозу. А не резко бросив.
.
Уколы типа мильгаммы - это глупость советских врачей. Все витамины группы B отлично водорастворимы, нужно купить и пить таблетки нейромультивит, а не ждать медсестру со своими шприцами.
.
Мовалис лично я (у меня поясничный остеохондроз и операция) - заменил давно на флексен. Дешевле, быстрее действует, и можно точнее дозировку отмерять.
Флексен можно до 6 таблеток в сутки. Мовалис - вообще быстро действовать не умеет ! Его я выпил море. Эффект кое-как начинает проявляться лишь на 3-5 сутки. Так можно и пустышку пить - на 3 сутки само пройдет.
.
Что не сказал вам врач из-за низкой его квалификации - 400 мг. магния в виде цитрата, с 4х10 мг. витамина B6 одновременно - заменят вам вредный для организма мидокалм. Примерно в 80 % времени они дадут одинаковый эффект.
Я пью магний ежедневно по 200 мг, а начинал с 400, и забыл уже когда пил мидокалм.
.
Врач не знает, и все российские врачи конечно этого не знают.... Но я искал для себя, т.к. спина болела у меня.... - Препараты кремния заметно улучшают состояние при остеохондрозе. Я думал. это мое открытие, но нет ! В отзывах на американском сайте ааййхерб нашел отзывы и других, кому помогло при шейном остеохондрозе.

Гость
#17

Казалось бы, остеохондроз - это уменьшение высоты межпозвонковых дисков, и сделать с этим ничего нельзя. Но оказалось, что это не так. И кое-что сделать-таки можно ! А наши врачи просто нифига не знают.
.
Остеохондроз - это взаимодействие межпозвонковых дисков, нервных волокон отходящих через дырочки от "конского хвоста" вправо и влево на уровне каждого позвонка, И СВЯЗОК, СУХОЖИЛИЙ. И мышц.
.
Так вот, употребление достаточной дозы кремния и белка в сутки, улучшает состояние при остеохондрозе. Хотя и не за 1 день. Это - два компонента из которых синтезируется коллаген и эластин (ну еще и из витамина С).
.
Впервые я получил улучшение спины, пробуя пить капсулы хвоща полевого.
Но хвощ может раздражать почки. и я перешел на питье рисовых отрубей на пустой желудок, за час или более до еды. И вот тогда ! (норматив белка 1 грамм на 1 кг массы тела я тоже соблюдаю) - вам в периоды ремиссий, а не в обострения - начинают помогать и упражнения !
.
А не будете есть кремний, или не будете употреблять достаточно белка - не помогут вам никакие упражнения и массажи. Упражнения - это сигналы наращивать мышцы, связки, укреплять сухожилия и т. п. Если организму не из чего строить - любые упражнения ничего вам не дадут.
А в обострения - вообще любые упражнения и массажи противопоказаны.
И не вздумайте принять горячую ванну ! Не разогнетесь потом.

Гость
#18

Вообще, я для себя понял, что такое остеохондроз.
Это - состояние вашего организма, когда скорость распада клеток межпозвонковых дисков и хрящей, сухожилий, связок - стала превышать скорость их синтеза.
.
Вот что такое остеохондроз (и артрозы суставов).
Почему стало медленннее синтезироваться ?
Этот вопрос покрыт мраком тайны. В 20 лет успевало синтезироваться с достаточной скоростью, пготом почему-то стало медленннее.
.
Но одна из модных тем сейчас в медицине - это то, что синтез коллагена и эластина начинает снижаться в человеке в среднем с 21 года, в среднем на 1 % в год.
.
Но - типа, можно почти вернуть былую скорость синтеза, если употреблять нужную дозу кремния в усваиваемой форме (в виде орто-кремниевой кислоты), и одновременно употреблять достаточную дозу полноценных белков, разделив приемы белка на порции не более 30 г, и употреблять витамин С.
.
Тогда - скорость синтеза коллагена вашим организмом значительно повысится.
И тогда - месяца через 4, а может раньше, вы получите улучшение при остеохондрозе. Эх, раньше надо было все это применять ! Тогда и высоту межпозвонковых дисков, и прочность их фиброзного кольца, можно было бы сберечь !
.
А сейчас приходится бороться лишь за то, чтобы хоть немного откатить их состояние назад. В теле межпозвонковых дисков, кстати, обменные процессы хоть медленно, но протекают.
.
Не верите - почитайте вертебрологов Например, умеют зарастать трещины в фиброзных кольцах межпозвонковых дисков, за полгода.

Гость
#19

Есть еще одна интересная взаимосвязь.
Люди, которые много лет не употреблявшие бульоны, и холодец-заливное, однажды обнаруживают у себя остеохондроз. Я к таким как раз тоже отношусь.
.
Начитался когда-то, что бульоны вредны....
А это - хондропротекторы. Эти холодцы, желатиновые десерты, бульоны из куриных крыльев и т. п.
.
Но подчеркиваю, что правильнее сейчас считается все-таки пытаться синтезировать свой собственный коллаген. Из кремния и достаточной дозы полноценных белков, и витамина С. Если синтез пойдет нормальный, то и никакой холодец вам не потребуется. Холодец - это холестерин, как и бульоны.
И это - повышение артериального давления.
Я перешел на рыбный коллаген. Но его нельзя пит постоянно, а рисовые отруби можно каждый день.
Вот сейчас забрал посылку с 2 банками рыбного коллагена. Банки хватает на 40 дней. Буду пробовать с витамином С натощак по 5 г. в сутки. Яего уже пил.
Он помогает скорее для колен, и подобных суставов.
.
А кремний помогает от остеохондроза, но нифига не помогает от болей в коленях.
Разные составы, видимо. И разные типы коллагенов. Мне для колен помогал коллаген 2 типа из грудинных хрящей курицы. Или фруктовые желе из желатина, самодельные.

Гость
#20
Гость

Казалось бы, остеохондроз - это уменьшение высоты межпозвонковых дисков, и сделать с этим ничего нельзя. Но оказалось, что это не так. И кое-что сделать-таки можно ! А наши врачи просто нифига не знают.
.
Остеохондроз - это взаимодействие межпозвонковых дисков, нервных волокон отходящих через дырочки от "конского хвоста" вправо и влево на уровне каждого позвонка, И СВЯЗОК, СУХОЖИЛИЙ. И мышц.
.
Так вот, употребление достаточной дозы кремния и белка в сутки, улучшает состояние при остеохондрозе. Хотя и не за 1 день. Это - два компонента из которых синтезируется коллаген и эластин (ну еще и из витамина С).
.
Впервые я получил улучшение спины, пробуя пить капсулы хвоща полевого.
Но хвощ может раздражать почки. и я перешел на питье рисовых отрубей на пустой желудок, за час или более до еды. И вот тогда ! (норматив белка 1 грамм на 1 кг массы тела я тоже соблюдаю) - вам в периоды ремиссий, а не в обострения - начинают помогать и упражнения !
.
А не будете есть кремний, или не будете употреблять достаточно белка - не помогут вам никакие упражнения и массажи. Упражнения - это сигналы наращивать мышцы, связки, укреплять сухожилия и т. п. Если организму не из чего строить - любые упражнения ничего вам не дадут.
А в обострения - вообще любые упражнения и массажи противопоказаны.
И не вздумайте принять горячую ванну ! Не разогнетесь потом.

Вот это да!!!спасибо вам огромное за такой развернутый ответ!даже настроение поднялось!обязательно попробую ваши рекомендации

Алиса
#21

У меня муж лечит лечит спину, и 12 занятий специальных прошел, таблетки пропил. 38 уколов сделали, а все так же болит. Но мы не сдаемся нашел другого специалиста, начал новые упражнения делать а при сильной боли растирается ревмалгон гелем, чтоб снять воспаление.

Антонина Ивановна
#22

Я пила мидокалм и мовалис. Но помогло не очень. Промучилась только зря. Сейчас мне сусталайф прописали, от него эффект гораздо лучше. Уже все прошло, но пью чтобы закрепить результат. Думаю, массаж помогает, но делать его должен специалист

#24
Алиса

У меня муж лечит лечит спину, и 12 занятий специальных прошел, таблетки пропил. 38 уколов сделали, а все так же болит. Но мы не сдаемся нашел другого специалиста, начал новые упражнения делать а при сильной боли растирается ревмалгон гелем, чтоб снять воспаление.

Прочитаешь, конечно, жесть, как Вы промучились. Алиса, во-первых 12 занятий - это ни о чём. Ваш муж, наверное, более долгие годы. Вот делите этот срок на 3 - получите примерный период восстановления. Первые результаты у моих пациентов проявляются в течение 3-х месяцев. Затем постепенно нарастают. Занятия у них ежедневные 10-30 минут в зависимости от сложности случая. Включают в себя движения из спортивной реабилитации, измененной йоги, офп. Программу нужно подбирать индивидуально. Она в конце может стать одинаковой, а старт у всех разный. Также надо произвести перемену в питании. Про холодцы Вам выше написали, но это только часть изменений.

ХушбакСафархон
#25

ОСТЕОХОНДРОЗ -=- лечится по методу наших южных целителей с лекарствами высокогорных трав - в течение от 3-трёх -- максимум до 15-дней - без особых трудностей - гарантийно - Бесплатно - Фонд "Доброта Друга"..(проверено моими предками)...(Санкт-Петербург).

Мария
#25

У моей бабули радикулит ей 80. Покупаю ей уже не первый раз Ревмалгон гель 911. Говорит что он ей помогает. Он стимулирует местный кровоток, обладает разогревающим и рассасывающим действием.

Alice
#26

Можно с вами связаться?

#27

По счастливой случайности попала на приём к одному человеку, он поставил меня на ноги. Принимает в Москве. Лечит все болезни. Без таблеток, бадов и медицины. Диагностирует все руками. Сам скажет все болезни и диагнозы. Массаж, питание и спорт.Кому нужны контакты и координаты пишите knopochka_i3@mail.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#29

Трудно сохранить здоровье спины в офисе, я не исключение. Рекомендую коллаген в уколах, его вводят в те места, где болит. Переносится нормально, а эффект хороший.