Гость
Статьи
Запор после кесарево

Запор после кесарево

Здравствуйте всем🙋🏻‍♀️У меня запор уже второй месяц после кесарево. Хожу еле еле в туалет с помощью свеч , самостоятельно ещё ни разу не ходила..
Что делать? Кто подскажет😩😭
Грудью кормлю.

Тарона🤱🏼
8 ответов
Последний — Перейти
Таня
#1

Было такое. Пропила курс Дюфалака и все ок😀

Гость
#2

Как запор? Разве девочки какают?

Гость
#3

Дело в том, что свечами вы только вредите, так как отучили кишечник работать самостоятельно

123
#4

Помнится в больнице мне после КС сказали, что нужно есть сухофрукты расслабляющие кишечник-курага и чернослив,распаренные,конечно,а также яблоки запеченные без сахара. У меня и проблем не было. Попробуйте.

Гость
#5

Дюфалак, Микролакс, бифиформ

Света
#6

клизмами промой живот!

Гость
#7

Мне помогло пюре сливы из детского питания (Малютка,но думаю любой фирмы можно),тоже месяц ходила только со свечами, а после сливы-пюре- случилось чудо,так что рекомендую,может кому тоже поможет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#8

Ну да, после кесарева почти у всех женщин с кишечником проблемы. Иногда это затягивается не на один месяц. Я сама после родов в туалет долго естественным образом не ходила, как и вы, с помощью свечек. Потом все же пошла к врачу, сказал пить пару курсов фибралакса, на ГВ его можно принимать, в отличие от большинства слабительные. С ним жкт заработал как надо, запор мучить перестал.