Гость
Статьи
Выделения из пупка? У …

Выделения из пупка? У кого такое было?

Добрый день! Недавно стала замечать, что из пупка выделяется жидкость.вроде без запаха со слегка розовым оттенком. Когда застывает - как пленка. Налета какого-то нет. Пупок не прокалывала. Не травмировала. УЗИ почек недавно делала. В чем причина?

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пупок развязался (((((

Гость
#2

Шикарное место чтобы об этом спросить. Думаю у вас там скоро лотус должен вырасти, а из него новая вселенная. Вы Брахма!

Если серьезно, то к хирургу очно.

Гость
#4

Пот это.

Гость
#5

У меня пупок болит с детства. Ходила к врачам,на физиопроцедуры, прогревали мне его там. Но он мокнет и мокнет, жидкость в нем образуется, пупок чешется. Мне 40 лет. И пупок мокнет со времен детского сада. Не знаю, в чем дело. Промываю пупок водкой и насыпаю в него детскую присыпку от опрелостей. Мажу его зеленкой. Образуются сухие корочки. Потом он снова мокнет.
Врачи ничего путного не сказали и не посоветовали.

автор
#6
Гость

У меня пупок болит с детства. Ходила к врачам,на физиопроцедуры, прогревали мне его там. Но он мокнет и мокнет, жидкость в нем образуется, пупок чешется. Мне 40 лет. И пупок мокнет со времен детского сада. Не знаю, в чем дело. Промываю пупок водкой и насыпаю в него детскую присыпку от опрелостей. Мажу его зеленкой. Образуются сухие корочки. Потом он снова мокнет. Врачи ничего путного не сказали и не посоветовали.

странно
а я вот перекисью водорода сегодня обработала, мокнуть стал меньше
а с почками у вас всё в порядке? узи делали? ни свища, ничего другого не обнаружили?

Гость
#7
автор

странно а я вот перекисью водорода сегодня обработала, мокнуть стал меньше а с почками у вас всё в порядке? узи делали? ни свища, ничего другого не обнаружили?

У меня хронический цистит и пиелонефрит , но пупок мок, когда еще не было болезней. Перекисью водорода тоже промываю, хлогексидином. В последнее время заливаю в пупок водку. Да, он успокаивается на время, вроде становится сухим,заживает на время . А потом снова мокнет и чешется, а в глубине образуется белая масса типа молочницы, ее на видно, но если залезть вглубь, она в глубине пупка, на дне пупка. Я эту массу выскребаю, заливаю водку в пупок, а когда просохнет, насыпаю присыпку. Или сразу без водки зеленкой мажу пупок. К врачам давно уже не обращалась с этой темой. Что-то выписывали, уже даже не помню, что. И прогревание какой-то лампой ( физиопроцедуры). Только временный результат у меня.

автор
#8
Гость

У меня хронический цистит и пиелонефрит , но пупок мок, когда еще не было болезней. Перекисью водорода тоже промываю, хлогексидином. В последнее время заливаю в пупок водку. Да, он успокаивается на время, вроде становится сухим,заживает на время . А потом снова мокнет и чешется, а в глубине образуется белая масса типа молочницы, ее на видно, но если залезть вглубь, она в глубине пупка, на дне пупка. Я эту массу выскребаю, заливаю водку в пупок, а когда просохнет, насыпаю присыпку. Или сразу без водки зеленкой мажу пупок. К врачам давно уже не обращалась с этой темой. Что-то выписывали, уже даже не помню, что. И прогревание какой-то лампой ( физиопроцедуры). Только временный результат у меня.

так.. так если белый налет, то это кандида..
я тоже уже за пару дней всего начиталась, типа поможет крем какой-то..надо гуглить от грибков. может это выход в вашем случае?
а какой -нить мазок они у вас брали?
я завтра к врачу вечером пойду к хирургу сразу, отпишусь
но вам прям узи делали в этом месте?

Гость
#9
автор

так.. так если белый налет, то это кандида.. я тоже уже за пару дней всего начиталась, типа поможет крем какой-то..надо гуглить от грибков. может это выход в вашем случае? а какой -нить мазок они у вас брали? я завтра к врачу вечером пойду к хирургу сразу, отпишусь но вам прям узи делали в этом месте?

УЗИ не делали и мазок не брали. Но у меня вечная молочница, у гинекологов бываю очень часто, кучу лекарств, свечей, мазей испытала на себе, должно было действовать и на пупок заодно. А то что в пупке молочница -- вполне возможно, т.к. по запаху эта белая масса похожа на запах молочницы. Или может это кожа внутри от сырости преет и превращается в массу. У меня очень плохо с гинекологией, в основном силы и деньги на гинекологов уходят, а также на зубы. А потом все остальное, поэтому и не уделяю особого внимания пупку.

Гость
#10
Гость

УЗИ не делали и мазок не брали. Но у меня вечная молочница, у гинекологов бываю очень часто, кучу лекарств, свечей, мазей испытала на себе, должно было действовать и на пупок заодно. А то что в пупке молочница -- вполне возможно, т.к. по запаху эта белая масса похожа на запах молочницы. Или может это кожа внутри от сырости преет и превращается в массу. У меня очень плохо с гинекологией, в основном силы и деньги на гинекологов уходят, а также на зубы. А потом все остальное, поэтому и не уделяю особого внимания пупку.

я читала, что если это молочница в пупке, то там крем какой-то помогает..надо гуглить
сегодня была у врача- омфолит, обрабатывать бетадином.
по идее вчера после моей обработки перекисью реально выделения уменьшились

Гость
#11
Гость

я читала, что если это молочница в пупке, то там крем какой-то помогает..надо гуглить сегодня была у врача- омфолит, обрабатывать бетадином. по идее вчера после моей обработки перекисью реально выделения уменьшились

Вот оно что... Понятно. Может, тогда и мне надо показать пупок хирургу.
Надеюсь, что назначенное лечение Вам поможет и всё будет хорошо.

Гость
#12
Гость

Вот оно что... Понятно. Может, тогда и мне надо показать пупок хирургу. Надеюсь, что назначенное лечение Вам поможет и всё будет хорошо.

Я ещё не начала лечиться, но вчера врач обработал Бетадином, сегодня сухо. Вообще кажется всё закончилось.
Покажитесь хирургу. Раз у вас белые выделения, может правда кандидоз там.

Гость
#13
Гость

Я ещё не начала лечиться, но вчера врач обработал Бетадином, сегодня сухо. Вообще кажется всё закончилось. Покажитесь хирургу. Раз у вас белые выделения, может правда кандидоз там.

Хорошо, схожу немного погодя, сейчас хожу с сыном к врачам, всё бумажки какие-то собираю к началу учебного года.
А Вам, наверно, надо ещё помазать для закрепления результата. Хотя, может, и не нужно. Может, на самом деле всё прошло))))).

Гость
#14
Гость

Хорошо, схожу немного погодя, сейчас хожу с сыном к врачам, всё бумажки какие-то собираю к началу учебного года. А Вам, наверно, надо ещё помазать для закрепления результата. Хотя, может, и не нужно. Может, на самом деле всё прошло))))).

ну вообще прошло))
зря я раствор бетадина купила

Гость
#15

У меня такое было, когда долго носила высокие штаны и юбки (с поясом как раз на пупке) + сиденье за столом, опять же на уровне пупка. Думаю просто надавило или травмировало немного. Просто промыла перекисью и все прошло.

Гость
#15

погулите слово урахус. обратитесь к врачам. спросите, нет ли у вас с ним проблем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

У меня хронический цистит и пиелонефрит , но пупок мок, когда еще не было болезней. Перекисью водорода тоже промываю, хлогексидином. В последнее время заливаю в пупок водку. Да, он успокаивается на время, вроде становится сухим,заживает на время . А потом снова мокнет и чешется, а в глубине образуется белая масса типа молочницы, ее на видно, но если залезть вглубь, она в глубине пупка, на дне пупка. Я эту массу выскребаю, заливаю водку в пупок, а когда просохнет, насыпаю присыпку. Или сразу без водки зеленкой мажу пупок. К врачам давно уже не обращалась с этой темой. Что-то выписывали, уже даже не помню, что. И прогревание какой-то лампой ( физиопроцедуры). Только временный результат у меня.

Если Вы любитель сладостей, то такое может случатся от их чрезмерного употребления. Попробуйте на несколько дней отказаться от сладкого вообще и понаблюдайте. Это без шуток, знаю такие случаи.