Гость
Статьи
Кто часто пьет …

Кто часто пьет алкоголь?

Говорят вредно для здоровья, на сколько лет он сократит продолжительность жизни? Или что бы сократил нужно пить по черному?
А если умеренно выпивать несколько раз в месяц?
Или если я былп глупая и в молодости синячила по черному, но сейчас не пью и здоровье в порядке, значит что никак не повлияло? Как часто вы пьете? Даже глоток вина всчет

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Основная беда алкоголя в том, что на него подсаживаются как и на любой другой наркотик. Считается, что 20 мл этилового спирта в день принесут только пользу, но проблема тут в том, что с большой долей вероятности вы не сможете удержать этот уровень и начнете увеличивать дозу.
Так что лучше вообще не употреблять алкоголь.

Гость
#2

Редко. Иногда раза 3 в месяц, а иногда и вовсе раз в 2 месяца. Мне алкоголь нужен для придания оттенка празднику. А выражение "праздник - каждый день" - не для меня.)))

Гость
#3

2 раза в год может быть. Когда вообще не приходится ни разу в год вообще красота) Для меня он ничего не даёт, я могу быть веселой и раскрепощенной и без него. А так же берегу здоровье и молодость, и портить это из за алкоголя и сигарет не считаю нужным.

#4
Автор

Говорят вредно для здоровья, на сколько лет он сократит продолжительность жизни? Или что бы сократил нужно пить по черному?
А если умеренно выпивать несколько раз в месяц?
Или если я былп глупая и в молодости синячила по черному, но сейчас не пью и здоровье в порядке, значит что никак не повлияло? Как часто вы пьете? Даже глоток вина всчет

Печень проверьте и поджелудочную. Если они в норме, то умеренно(пару бокалов вина за раз или пару бутылок пива) несколько раз в месяц, скорее всего, не повредят. Если же они не в норме, то информация о том, сколько пьют другие, Вам не поможет.

Гость
#5

Раз в неделю- полтора , бутылку шампанского ( растягиваю ее на 2 дня), ну или коктейли . Это я пью уже считается ? Я раньше пила 3 раза в неделю вообще

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Пью почти каждый день - последний марафон 10 дней, вчера был первый трезвый вечер. Если мне не пить - не пить совсем. Никакой умеренности в наших с ним отношениях нет и быть не может - для прогрева и включения поисковой активности мозга мне надо 10 - 15 дней не пить, тогда получается включиться в сложные хобби (типа программирования или электроники). А если меньше - в качестве хобби у меня только алко и компьютерные игры, которые под нее тоже заходят :( Беда, короче. Просто не пить - посмотрите на этот чудесный серый мир, с ума сойдёшь.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы