Гость
Статьи
Контактные линзы

Контактные линзы

Доброго времени суток) Хотела узнать по поводу контактных линз. Кто носит, скажите, пожалуйста, у вас тоже так, что впереди видно чётко, а боковым зрением всё расплывается?? Просто первый раз попробовала, поэтому не знаю, как должно быть...

19 ответов
Последний — Перейти
Надежда
#3

ношу линзы уже 6 лет и хочу вам сказать,что нет,так быть не должно, под любым углом,обзор должен быть одинаково четкий.Либо вам не правильно подобрали линзы либо у вас астигматизм.

#4

Боковое зрение отличное, должно быть всё видно если правильно пользоваться линзами. Я уже год линзы ношу, всё отлично видно в них.

#5

Возможно линзы неправильно подобраны

Эйфория
#6

Вероятнее вам неправильно подобрали кривизну либо у вас астигматизм.

Гость
#7

У меня астигматизм, но такого, как у автора нет (ношу обычные линзы).

Гость
#8

Линзы плохого качества, у меня от акувью мойст так

Гость
#9
Гость

Линзы плохого качества, у меня от акувью мойст так

А это разве плохие линзы? Всегда думала, что самые качественные - это акувью. Не знаю, может, я жертва рекламы. А какие хорошие?

Гость
#10
Гость

А это разве плохие линзы? Всегда думала, что самые качественные - это акувью. Не знаю, может, я жертва рекламы. А какие хорошие?

Не знаю. Акввью тру ай получше, они лучше на глазу сидят и по бокам ничего не плавает. Но через 2 года ношения у меня стали сохнуть глаза в них и голова побаливает . Хочу попробовать новые какие то линзы в коричневой упаковке ещё дороже , не помню название

#11

Нет. Такого быть не должно. Перешла последние несколько лет на Aquamax ежедневные. Все ок. Единственное, последняя партия у них бракованная какая-то, с пятнами на линзах. Но приходится пользоваться, потому что из всех что пробовала, они лучшие.

Гость
#12

Согласна, с подбором линз что-то не то, вот лучшие для меня линзы на сегодня,, но дорого(( https.kiev.ua/kontaktnye-linzy-acuvue-oasys-1-day/, а так обыные акувью оазис ношу, которые на 2 недели.

Гость
#13

Airoptix.com.ua

#15

Скорее всего Вам не правильно подобрали линзы.Так не должно быть.Попробуйте линзы другой марки,другого производителя,это может решить проблему.Можете в сети найти сайт очков нет.и проконсультироваться

Гость
#16

Все от неправильного подбора, скорее радиус не тот.
А лучшие линзы на мой взгляд - это Конкор на заказ. Acuvue и прочие подобного типа даже рядом с ними не стоят.

Виктор
#17

Могу рассказать свой опыт: у меня с детства зрение плохое, раньше носил очки, а в институте решил линзы попробовать, особенно актуально во время тренировок, я в волейбол играю (тут в очках опасно даже будет). Вот так и комбинирую, по жизни очки, для отдельных случаев линзы, кстати беру Bausch+Lomb ULTRA методом проб и ошибок остановился на них - имхо самые удобные.

Вика
#18

Главное хранить правильно и жидкость нормальную подобрать. По мне так Реню из всех жидкостей для линз, которые я пробовала самая лучшая. От одной у меня глаз а жгло, от другой красноты была, а тут как под пеня делали: никаких проблем вообще.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#19

А я ношу однодневные линзы, но не для красота, а из-за близорукости. Обычно хожу в очках, но бывают исключения, особенно актуально в бассейне или в отпуске на море. Беру биотру вандей, если что)