Гость
Статьи
Ангина. Зайдите!

Ангина. Зайдите!

Заболела ангиной 4 дня назад, поначалу побаливало горло, прополоскала 3 раза, так ещё и поперлась на дачу. Там не было возможности лечиться особо, брызгала только Тантумом. На утро поднялась темп 38.4, выпила парацетомол, полоскать и брызгала стала только после обеда. Вчера весь день полоскала, брызгала люголем, тантумом, пила чай. Сегодня начала антибиотик (Леволет), внутримышечно циклоферон, также полоскания, люголь и тд. Все по назначению врача. Но до сих пор плохо ужасно, горло отваливается, уши заложены, парацетомол помогает на 1-2 часа, и даже когда спадает температура, чувствую ужасный жар. Кто болел ангиной, на какой день становилось лучше? Понимаю, что 1 день пью антибиотик, но уже нет сил...

Алина
30 ответов
Последний — Перейти
UEBAN
#1

Первый нах

#2

Я неделю болела.

Eugesha
#3

Что-то я не помню, чтобы раствором Люголя лечили ангину.
А вообще рассчитывайте на неделю-полторы собственно болезни с постельным режимом, лечение антибиотиками (как Вас и лечат) и ограничения в физических нагрузках (работа на даче точно противопоказана) ещё недели три после выздоровления: недолеченная ангина может дать сильные осложнения на сердце.
Так что постельный режим, больничный лист, назначения врача, и - выздоравливайте!

Гость
#4

А у вас какая ангина?Их же несколько разновидностей.При бактериальной форме через 2 суток после принятия антибиотиков.Мы ребенку счищали люголем с миндалин налет,после этого у него настало улучшение.У него темпа была под 40- 5 дней.

Гость
#5

Антибиотики нужно пить долго. Минимум 5-7 дней. Лучше 10 дней. Таблетку фурацилина в воде, раствор соды полоскание каждые 30 минут. Пропускать полоскание горла нельзя. Вообще, ангина серьёзное заболевание. Оно требует обращения к врачу, возможны осложнения.

Гость
#6
Гость

Антибиотики нужно пить долго. Минимум 5-7 дней. Лучше 10 дней.

Гость

Таблетку фурацилина в воде, раствор соды полоскание каждые 30 минут. Пропускать полоскание горла нельзя.

Это называется курс. И назначает его врач.

Ваш совет хорош в случае незначительного заболевания горла, то есть без высокой температуры. В данном случае - в случае ангины - они полезны, но не отменяют назначенного врачом лечения антибиотиками.

Гость
#7

Не реклама - из личного опыта: даже на море с собой берем гексорал. Попробуйте, автор, реально помогает!!!!!!!

Аня
#8

Не врач, но мнение своё выскажу. Стараюсь до ангины или любой другой бактериальной инфекции просто не доводить. Сейчас такие вирусы нереальные просто, что я заболеть очень боюсь. Поэтому принимаю Цитовир 3 при самых первых звоночках от организма – слабость, температура, насморк или любой другой. Уже, наверное, с пару лет вообще серьёзно не болею. Но если ангина уже подтверждена, то факт - только антибиотики.

Септа
#9

А Цитовир 3 – это противовирусное или что? Реально помогает? Только для лечения принимаете, для профилактики не пробовали ни разу? Просто читаю и пишут, что профилактический приём должен быть очень эффективным.

Аня
#10

Знаете, вот надо попробовать. Я обычно вспоминаю об этом, уже, когда схватила какой-нибудь вирус. Пока что опыт приёма только, когда уже всё, прихватило. Но могу сказать, что на ногах переношу все заболевания весьма легко, чувствую просто лёгкое недомогание.

Гость
#11

А курс приёма у Цитовира 3 сколько длится по времени? Для лечения интересно и для профилактики. Понимаю, что для профилактики не принимали, но может в курсе просто))))).

Аня
#12

Знаю точно, что там одинаковый курс приёма, и если лечиться, и если профилактику проводить. Значит, 4 дня по 1 капсуле (Цитовир 3 для взрослых выпускается в капсулах) 3 раза в день перед приёмом пищи за 30 минут.

Олеся
#13

Я вообще не с антибиотика начинаю, а противовирусного. При первых симптомах заболевания сразу начинаю Ингавирин, с ним без антибиотиков я обхожусь.

Антонина
#14

Ой, у меня помню, один раз ангина была, так я рот не могла открыть, ни говорить, ни глотать, ничего. И вот сейчас, за месяц уже второй раз горло заболевает, не так сильно, конечно, но, ощутимо. Мне кажется можно только полосканиями можно спастись, но, на работе особо не размахнешься с этим.

Рената
#15

А мне кажется, любой препарат не особо помогает, хоть леденцы, хоть спрей, хоть что угодно, только пережидать это время. Полоскания да, эффективны, но как сами написали, на работе то с этим как?

Ольга
#16
Рената

А мне кажется, любой препарат не особо помогает, хоть леденцы, хоть спрей, хоть что угодно, только пережидать это время. Полоскания да, эффективны, но как сами написали, на работе то с этим как?

Пережидать тоже знаете, не особо приятное занятие. Да и как пережидать, если болит горло? Я в этом году открыла для себя очень эффективное средство – доритрицин. Теперь только им спасаюсь.

Антонина
#17
Ольга

Пережидать тоже знаете, не особо приятное занятие. Да и как пережидать, если болит горло? Я в этом году открыла для себя очень эффективное средство – доритрицин. Теперь только им спасаюсь.

Это что такое? И быстро помогает? Хочется, конечно, волшебную палочку, что бы раз и все, горло уже не болит.

Ольга
#18
Антонина

Это что такое? И быстро помогает? Хочется, конечно, волшебную палочку, что бы раз и все, горло уже не болит.

Ну не волшебная палочка конечно, но, достаточно эффективен. Доритрицин это таблетки для рассасывания. У него в основе антибиотик, антисептик и анестетик. Вот они и оказывают влияние на бактерии - возбудителей инфекции, и грибков и вирусов.

Антонина
#19
Ольга

Ну не волшебная палочка конечно, но, достаточно эффективен. Доритрицин это таблетки для рассасывания. У него в основе антибиотик, антисептик и анестетик. Вот они и оказывают влияние на бактерии - возбудителей инфекции, и грибков и вирусов.

А анестетик это что такое? Да и антибиотик пугает, уж горло то можно, наверное, и без него лечить.

Ольга
#20
Антонина

А анестетик это что такое? Да и антибиотик пугает, уж горло то можно, наверное, и без него лечить.

Анестетик это ну если простыми словами – обезболивающий препарат, он обезболивает, но, без неприятного онемения. А антибиотик в составе местный, то есть только в зоне применения действует, поэтому никакого вредного воздействия на организм нет, дисбактериоза и т.д.

#21

От ангины совету попробовать какао масло йодангин, разводите его в теплом молоке 3 раза в день пьете и больное горло пройдет максимум за 2 дня

#22

Купите себе порошок йодангин для полоскания, рабочее средство, обычно помогает от ангины за день-два

Евгения
#23

Я всегда доритрицином спасаюсь. У меня горло самое больное место, хоть ангина, хоть простуда, всегда помогает.

Валерия
#24
Евгения

Я всегда доритрицином спасаюсь. У меня горло самое больное место, хоть ангина, хоть простуда, всегда помогает.

А что такое доритрицин? Горло как наждак, дерет всё, скоро наверное и есть не смогу.

Евгения
#25
Валерия

А что такое доритрицин? Горло как наждак, дерет всё, скоро наверное и есть не смогу.

Доритрицин – это таблетки для рассасывания. По 1 таблетке через каждые 3 часа, но, не больше 7 таблеток в сутки. Они меня очень выручили уже дважды. Один раз на работе презентация была, а я как назло заболела, да так сильно, именно горлом. Таблетки в аптеке забежала, купила, сразу принимать начала, и пока до меня очередь дошла, я уже могла хоть более-менее нормально разговаривать. У них сильный состав, антисептик, анестетик и антибиотик.

Валерия
#26
Евгения

Доритрицин – это таблетки для рассасывания. По 1 таблетке через каждые 3 часа, но, не больше 7 таблеток в сутки. Они меня очень выручили уже дважды. Один раз на работе презентация была, а я как назло заболела, да так сильно, именно горлом. Таблетки в аптеке забежала, купила, сразу принимать начала, и пока до меня очередь дошла, я уже могла хоть более-менее нормально разговаривать. У них сильный состав, антисептик, анестетик и антибиотик.

Поняла. Спасибо за совет. Почитаю сейчас еще про доритрицин. Только вот вопрос у меня возник, от антибиотика ничего не будет?

Евгения
#27
Валерия

Поняла. Спасибо за совет. Почитаю сейчас еще про доритрицин. Только вот вопрос у меня возник, от антибиотика ничего не будет?

Антибиотик в составе таблеток местный, т.е. действует только в зоне применения. Не бойтесь, лечитесь спокойно и выздоравливайте. На желудок и внутренние органы никакого действия не будет.

Даёшь ЗОЖ
#28

Всем привет.

20 лет я слушал врачей, какими таблетками нужно лечить горло. В итоге - тонзиллит стал хроническим, миндалины пришлось удалять, а с суставами были осложнения.
В конце концов терпение лопнуло и я начал искать естественные способы оздоровления. И, о чудо! Болезнь начала отступать! Для всех страдающих этим недугом я записал видео, в котором честно рассказываю о том, что мне пришлось сделать, чтобы избавиться от постоянной боли в горле:

1. Моя история борьбы с хроническим тонзиллитом или как можно запустить горло.
2. К чему приводить удаление миндалин
3. Как я перестал верить врачам и начал верить себе
4. Что я начал делать и как мое здоровье начало улучшаться
5. 6 принципов естественного оздоровления
6. Главный принцип для лечения хронического тонзиллита
7. 5 направлений для запуска естественного оздоровления организма
8. 9 способов для местного лечения хронической боли в горле.

Видео в свободном доступе, ищите на Ютубе по названию "Хронический тонзиллит. История моего выздоровления после 20 лет мучений"

Всем добра и здоровья!

Алена
#29

В любом случае нужно обратиться к врачу. Но опять же таки, врачи разные попадаются((( я для себя нашла хорошее средство от боли в горле- Йодангин. Есть полоскание, есть таблетки для рассасывания. Натуральный состав, быстро снимает воспаление, приятно низкая цена. Я рекомендую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#30

До ангины не стоит доводить. Пейте больше теплого, еще отлично подойдет клюква и малина. По возможности делайте ингаляции. В аптеке спросите лизобакт, принимайте по 2 таб 3 раза в день. И будет все хорошо )

Следующая тема