Гость
Статьи
Стрептодермия!!

Стрептодермия!!

Как понять что стрептодермия проходит(лечусь уже 5ый день, на данный момент покрылось все коркой, если отодрать, то под ними ничего нет) ? И можно ли уже купаться? Или только тогда, когда все полностью пройдёт?

Светлана
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря что за стрептодермия. От 7 до 14 дней.

Гость
#2

Ой, эта мерзкая зараза. У меня один ребенок болеет уже месяц, и второго заразил(((

Гость
#3

Корочки должны сами отпасть,ничего не сдирайте,а то замучаетесь лечиться,это заразно.

Гость
#4

Не сдирайте и главное не мочите!

#5
Гость

Ой, эта *** зараза. У меня один ребенок болеет уже месяц, и второго заразил(((

Я сама от брата заразилась.. Выздоравливайте!

#6
Гость

Не сдирайте и главное не мочите!

Мочить не мочу, а отдереть могу и сама не замечу как (

#7
Гость

Корочки должны сами отпасть,ничего не сдирайте,а то замучаетесь лечиться,это заразно.

А через какое время уже начнут отпадать? Не знаете? А то уже все сухое, а никак (так и пойду на 1 сентября с красными ногами от фукорцина видимо (

Гость
#8
Светлана

А через какое время уже начнут отпадать? Не знаете? А то уже все сухое, а никак (так и пойду на 1 сентября с красными ногами от фукорцина видимо (

За 10 дней должны отпасть...В последнее время все большей популярностью пользуется бесцветная модификация жидкости фукорцина или, так называемый, раствор кастеллани Гефе В. Этот лекарственный препарат имеет те же свойства и лечебное действие, что и карболово-фуксициновый раствор кастеллани, но, в отличие от него, не обладает такой выраженной яркой окраской.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Гость

За 10 дней должны отпасть...В последнее время все большей популярностью пользуется бесцветная модификация жидкости фукорцина или, так называемый, раствор кастеллани Гефе В. Этот лекарственный препарат имеет те же свойства и лечебное действие, что и карболово-фуксициновый раствор кастеллани, но, в отличие от него, не обладает такой выраженной яркой окраской.

Спасибо!