Гость
Статьи
Борьба с высоким …

Борьба с высоким пролактином

Девочки, больше года не могу опустить Пролактин..пила 3 месяца достинекс, он ни чем не помог, только повысился показатель .. пью достинекс, понижает, а через пару месяцев обратно растёт. Из-за высокого гормона сбивается цикл и образуются фиброаденомки. ( не знаю стоит ли их удалять или смысла пока нет) Кто сталкивался с такой проблемой, как удалось нормализовать ?
Сам Пролактин колеблется от 700 и до 1050...

Morgent
9 ответов
Последний — Перейти
UEBAN
#1

из консервативных методофф леченийа тибе мажед памоч только уринотерапия

Гость
#2
UEBAN

из консервативных методофф леченийа тибе мажед памоч только уринотерапия

Можете подробнее рассказать, как именно ? Вы как боролись с данной проблемой ?

Гость
#3

Всю жизнь пить придется достинекс. У меня так же. Сейчас принимаю четвертинку таблетки в неделю.

Гость
#4

А томографию головного мозга делали? Меня первым делом на нее отправили, в гипофизе может быть доброкачественная опухоль, которая поднимает пролактин.

#5
Гость

Всю жизнь пить придется достинекс. У меня так же. Сейчас принимаю четвертинку таблетки в неделю.

А в будущем разве на нем можно беременеть и вынашивать ребёнка ?
Я знаю, что это очень сильный гормон😔

Гость
#6
Гость

Всю жизнь пить придется достинекс. У меня так же. Сейчас принимаю четвертинку таблетки в неделю.

Мне огромную дозу Пролактина назначали.. по 1 целой таблетки 2 раза в неделю и так 2 недели подряд.. из-за этого Пролактин опустился ниже нормы, а потом резко вскочил обратно .. при этом грудь очень чувствительна

#7
Гость

А томографию головного мозга делали? Меня первым делом на нее отправили, в гипофизе может быть доброкачественная опухоль, которая поднимает пролактин.

На МРТ головного мозга и гипофиза не было ничего выявлено..
не знаю из-за чего он такой высокий и как правильно опускать, не принимая сильных гормональных??

Алена
#8

а ак у вас он прояаляется внешне?сиси большие?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Алена

а ак у вас он прояаляется внешне?сиси большие?

Чуть больше стали, но очееень чувствительны, прикасаться аж больно..
Вы сталкивались с такой проблемой ? Что могли бы посоветовать ? Как лечились ?