Гость
Статьи
Акне от запора

Акне от запора

У кого-нибудь были проблемы с кожей от запора. У меня все лицо в мелких высыпаниях, при этом в туалет могу неделю не ходить. Раньше как-то и не задумывалась об этом. А потом обратила внимание на данную проблему. Пыталась пить много воды: в день пила аж по 8 стаканов - проблема с походом в туалет не решалась. Сидела на кашах - вообще в туалет не ходила, хотя все прям кричат какие каши полезные, богатые клетчаткой. У кого такое было, что помогло от запора? И через сколько начали проходить высыпания? И вообще взаимосвязано ли это все? Гормоны кстати проверяла, все в норме.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не знаю, есть ли связь между акне и запором, но точно знаю, что я бы вздёрнулась, если б неделю в себе столько *овна пришлось носить.

Гость
#2

У меня нет проблем в запором.Два раза в день, как по часам.Акне имеются сильные.
Вам надо к врачу с вашим стулом таким срочно,потом будете с акне разбираться.

Гость
#3

помогают киви, свекла вареная, с маслом можно делать, смотрите сами свои продукты, может, вам яблоки помогут

Гость
#4

Автор,я не представляю просто,как можно неделю не ходить в туалет?Я после родов не могла 3 дня сходить по большому,а когда сходила,то было ощущение,что родила ещё,при чём гораздо тяжелее,чем проходили роды.
Теперь за кишечником слежу очень тщательно,день не схожу,уже вздутие,колики,спазмы.
Утром,как только встали,выпиваете стакан воды комнатной температуры,через 20 минут,выпиваете стакан тёплой медовой воды(1 ч.л),ещё через 20 минут киви.
Организм должен привыкнуть к такому режиму и потом будет работать,как часы.
Старайтесь больше есть овощей,фруктов,орехов и исключите из еды мёртвую пищу,типа колбас,чипсов,газировки и т.п.

Автор
#5

А я вообще не ощущаю никакой тяжести в животе, у меня нету такого, что распирант или что-то такое. Просто не хочу и все. Ем я немного. Но все равно это же не причина. Ходить вттуалет то нужно. Единственное, что недавно начали беспокоить вздутия. Но не такие, как при метеоризме что ли, а будто внутри что-то как бродит (урчит сильно живот, булькает) при этом газов как таковых нет.

Автор
#6
Автор

А я вообще не ощущаю никакой тяжести в животе, у меня нету такого, что распирант или что-то такое. Просто не хочу и все. Ем я немного. Но все равно это же не причина. Ходить вттуалет то нужно. Единственное, что недавно начали беспокоить вздутия. Но не такие, как при метеоризме что ли, а будто внутри что-то как бродит (урчит сильно живот, булькает) при этом газов как таковых нет.

Может это какая газовая пробка мешает читала про такое.

Автор
#7
Гость

Я не знаю, есть ли связь между акне и запором, но точно знаю, что я бы вздёрнулась, если б неделю в себе столько *овна пришлось носить.

Ну в целом ходу раз в 3-4 дня. Но реально иногда могу и неделю не ходить.

Автор
#8
Гость

У меня нет проблем в запором.Два раза в день, как по часам.Акне имеются сильные.
Вам надо к врачу с вашим стулом таким срочно,потом будете с акне разбираться.

У вас возможно из-за гормонов (проверьте и если это так, то ни в коем случае не пейте ок, они вас не вылечат, у меня от ок проблемы потом были, а прыщи не прошли, да и гормональные тоже не пройдут, ведь после отмены ок уровень гормонов вернётся на тоже место. Нужно искать причину высокого уровня гормонов. Возможно высокоуглеводное питание.
К дерсатологу толку идти нет, потому что найдут какой стафилоккок или демодекоз, а это не причины, а следствие. На здоровой коже есть и стафилоккок и демодекс, но они не развиваются так быстро и в такой кол-ве не плодятся как на проблемной коже
Ещё бы ЖКТ проверить УЗИ там всякие, гастроскопию
Возможно стоит придерживаться низкоуглеводного питания, сейчас много в Америке ставят подобных исследований и результаты впечатляют

Гость
#9

У меня акне от запоров.
Делала ФГДС + колоноскопию. Гастроэнтеролог вообще не поверил диагностике, которую делал опытный кандидат наук.. И сказал, что-то вроде: гастрит неизлечим, ну попейте лекарства -временно полегчает. Ну, пью...
От запора спасает овсянка на воде, кароче любая каша, кроме манной и рисовой. Если и это не помогает - кофе. Эффект через 3 минуты! Раньше дюфалак пила.
Планирую пролечиться от гастро и посидеть полгода на травках, для местного иммунитета. Это корень лопуха+ромашка+чага.
А акне успешно лечу местно. Средство не напишу - от него много побочек..

Света
#10

тщательно промой живот клизмами из кружки Эсмарха !!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#11

У меня такая же проблема, как с вами связаться ?

Форум: Здоровье
Всего: 189 610 тем
Новые темы за 3 дня: 264 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 076 тем
Следующая тема