Гость
Статьи
Постоянные отеки, …

Постоянные отеки, благодаря тренировкам?

Занимаюсь фитнесом и хожу в зал полгода, вес 59 кг, рост 165, 25 лет. Хочу избавиться от этих ненавистных 5 кг( Мышцы обрели тонус и появился лёгкий рельеф, но это то ли под слоем жира, то ли слой воды, я не поняла. С почками все нормально, да и с печенью тоже. Сказали отеки могут быть связаны с эндокринной системой (Я не могу похудеть. Если я поем 200 гр еды, то на весах прибавляется килограмм! Откуда? Я чувствую как надуваюсь от еды, веду здоровое питание, лишнего не ем. У кого была такая проблема? Куда обращаться? Кожа как мешок с водой и живот дряблый(Под глазами тоже отеки появились в виде холмов(Я переживаю очень(Как то выпила фуросемид и из меня вышло 2 литра воды. Пью толокнянку травы. Кстати воду пью каждый день. Утром подтянуть, поем я вся становлюсь дряблой...

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Щитовидную надо бы проверить.

Гость
#2

Может, воды слишком много пьете? Про 2 литра - это рекламный ход продавцов бутилированной воды, на самом деле пить надо по потребности.

Леди В
#3

Проверьте почки и щитовидку

Гость
#4

В первую очередь, корректируйте рацион. Жрите нормальную пищу. Почему-то считается, что раз человек занимается в спортзале, он может есть все подряд. Это не так. На каком-то этапе обработки пищи организм не справляется. Это может быт и печень, и желчный пузырь, и поджелудочная. И уже непереработанная пища дает такие побочки.. Может, вы едите нормальную пищу, но порции слишком большие.. Смотрите свой рацион

Гость
#5
Гость

Может, воды слишком много пьете? Про 2 литра - это рекламный ход продавцов бутилированной воды, на самом деле пить надо по потребности.

Где то литр полтора выпивают

Гость
#6

И, кстати, отеки могут быть из-за избытка белка. Занимающиеся как правило злоупотребляют творогом и курогрудью

Гость
#7
Гость

В первую очередь, корректируйте рацион. Жрите нормальную пищу. Почему-то считается, что раз человек занимается в спортзале, он может есть все подряд. Это не так. На каком-то этапе обработки пищи организм не справляется. Это может быт и печень, и желчный пузырь, и поджелудочная. И уже непереработанная пища дает такие побочки.. Может, вы едите нормальную пищу, но порции слишком большие.. Смотрите свой рацион

Жру маленькими порциями, и всякую х не ем,я уже поняла,что надо обследоваться

Гость
#8
Гость

И, кстати, отеки могут быть из-за избытка белка. Занимающиеся как правило злоупотребляют творогом и курогрудью

А как люди на сушке сидят?

Гость
#9

Пройдите полное обследование у кардиолога и нефролога.ТТГ у Вас какой?Что значит почки в порядке?Вы функцию почек проверяли?Делали ли Вам пробу Реберга,Зимницкого?

Гость
#10
Гость

А как люди на сушке сидят?

Забавный вопрос. Как, как сидят - молча. У всех организмы разные. И объемы потребляемой пищи - тоже. Кто-то сушится на 100 граммах белка в сутки, а кто-то белка съедает на 4000 калорий, и тоже думает, что сушится

Гвоздь
#11

Автор, в фитнес-центре давно тренируетесь? Там работает кондиционер?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Отеки могут быть реакцией на частое переохлаждение в зале! Это приводит к миозиту, артриту и другим различным воспалениям.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы