Гость
Статьи
Схожу с ума от зуда

Схожу с ума от зуда

Здравствуйте!
Все началось с того, что я начала ходить в солярий - первый раз в жизни. После второго раза через 2 дня у меня начался зуд по всему телу. Я почитала в интернете и связала это с тем, что я хожу в первые разы и к тому же пью лекарства, усиливающие действие УФ лучей (КОК и АД).
Решила дать коже все таки привыкнуть к загару и походила еще несколько раз, через дней 10 все прошло, я загорела и зуд прошел.
Для закрепления эффекта решила сходить в последний раз и с дуру подошла довольно близко к лампам, после чего вечером покраснела грудь, лицо, живот. Намазалась пантенолом и забыла.
Но через несколько дней зуд вернулся. И вот с тех пор прошло уже две с половиной недели, в солярий больше не ходила, мажусь всеми возможными кремами, молочками, пантенолом, ни ничего почти не помогает. Пробовала пару дней даже мазать Целестодермом, который мне прописывали от дерматита, но тоже не было особого эффекта.
Чешется все тело, то просто колит, то прям хочется чесать и чесать. После ванны становится хуже, хотя тоже мажусь.
У меня на этом фоне началась депрессия, я уже не могу больше чесаться, к тому же я катастрофически мнительная и подозреваю у себя все, вплоть до лимфомы, одним из симптомов которой является кожный зуд. Схожу с ума уже, ничего не хочу делать, полная апатия. Вчера сдала общий анализ крови - все в норме. Биохимия еще не готова.
Антигистаминные пила, когда только первый раз был зуд, но никакого толку не было. Уже не знаю, что еще выпить и чем намазаться, чтобы это прошло.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдался вам этот солярий.Кожа от него старится и может рак кожи быть.Родинки все осмотрите.

Гость
#3

Это аллергия на какой-то препарат, который вы пьете, а не на солярий.

Гость
#4

Может быть, пересушили кожу, постепенно пройдет, надо увлажнять. Хотя может быть и действительно аллергия на что-то. Или на таблетки, которые вы пьете (если начали пить недавно), или на средство для загара, которым вы пользовались перед солярием или после него (если пользовались). А вообще говорите, пьете АД - в смысле антидепрессанты? Может, от них и появился зуд? Или же наоборот, это проявление вашего нарушения, от которого их пьете.
И еще. У вас АД и ОК нормально сочетаются? Я когда-то пила АД, так из-за них у меня эффект ОК снизился (пошли выделения, пробилась овуляция, вообще перестали действовать), мое счастье, сообразили и подстраховались, не залетела. Но может, из-за такого сочетания еще и на кожу может влиять? Независимо от солярия. По идее некоторые ОК сушат, и АД тоже могут сушить, это касается и кожи, и слизистых, и по сосудам могут давать, может, потому и пошла такая реакция? Если пьете ОК просто для предохранения - лучше допейте упаковку и не пейте дальше до окончания курса АД. Или если без ОК никак, для лечения - консультируйтесь с врачом, можно ли справиться с нервяками без АД или без них никак.

Автор
#5

Всем спасибо! И АД и КОК пью уже больше года.

#6

Вы уверены, что это не чесотка? Племянник недавно тоже весь чесался. Оказалось, что подхватил чесоточного клеща. Лечился бензилбензоатом. Думаю, Вам в любом случае стоит проконсультироваться с дерматологом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#7

Вряд ли, чесотка немного по другому проявляется