Гость
Статьи
Что делать? Видны вены …

Что делать? Видны вены на ногах!

Девочки! Начала замечать что на ноге слегка видны вены, раньше таткого не было, помогите что с этим делать?

Оляля
16 ответов
Последний — Перейти
UЕBAN
#1

старейеш, менапауза скора.

Гость
#2

Обратиться к сосудистому хирургу

Гость)
#3

Слегка видны это ерунда!
Главное не рожайте.А то будет как в фильме"Талли" говорит героиня Шарлиз Терон после 3-х родов:А теперь у меня на ногах вены,на сиськах вены,на венах вены😂

Гость
#4
Гость)

Слегка видны это ерунда!
Главное не рожайте.А то будет как в фильме"Талли" говорит героиня Шарлиз Терон после 3-х родов:А теперь у меня на ногах вены,на сиськах вены,на венах вены😂

Ебанькоо ты

Гость
#5

Венотоники, мази и нормальную обувь и все пройдет

Инга
#6

Из мазей какойнить лиатон, венотоники венарус и содити в ортопедический салон, мне еще помогает массаж :)

Гость
#7

У меня тоже варикоз. Операция только поможет. :(

Камила
#8
Гость

У меня тоже варикоз. Операция только поможет. :(

у вас какая стадия? когда я обратилась к флебологу, у меня определили 1 стадию, вены уже были заметны, но не сильно. Хотя я думала, что все, мне кранты( флеболог назначил комплекс процедур для расслабления (могу более подробно написать, если интересно), также для купирования дальнейшего развития прописал венотонизирующие средства - таблетки венарус (1000 мг, по одной таблетке в день и троксевазиновую мазь, 2 раза в день)

#9

Уменьшите нагрузки на ноги, пропейте что-нибудь для сосудов. А лучше к врачу флебологу

Гость
#10

Берегите вены на ногах: уменьшите нагрузку, питайтесь правильно, немного спорта всегда полезно, делайте контрастный душ. Есть ещё мази и таблетки, тоже необходимо.

Алиса
#11
Гость

Берегите вены на ногах: уменьшите нагрузку, питайтесь правильно, немного спорта всегда полезно, делайте контрастный душ. Есть ещё мази и таблетки, тоже необходимо.

Добавлю ещё к этому, что носить компрессионные чулки не помешало бы. А из мазей и таблеток поо собственному опыту рекомендую гель Венолайф и таблетки Венарус.

Язва
#13

Сходите к флебологу на прием. Вы дали мало входных данных, чтобы вам что-то советовать. Я обращалась в клинику "Семейный доктор" на Усачева. Мне назначали медикаментозное лечение, ношение эластичных колготок. Еще надо следить, чтобы в течении дня не перегружать ноги, т.е. если вы работаете целый день на ногах, то стараться время от времени присаживаться, чтобы ноги отдыхали или менять работу. После работы хотя бы минут на 15, поднимать ноги на табуретку или стул.

Osa
#14
Язва

Сходите к флебологу на прием. Вы дали мало входных данных, чтобы вам что-то советовать. Я обращалась в клинику "Семейный доктор" на Усачева.

Консультация врача -это хорошо, а если надо делать операцию, то куда тогда идти?

гость
#15

идти к врачу. Он назначит таблетки, а если надо то возможно и операцию предложит

Язва
#16
Osa

Консультация врача -это хорошо, а если надо делать операцию, то куда тогда идти?

Насколько я знаю, в "Семейном докторе" делают операции с использованием лазера и минифлебэктомию. Там очень компетентный врач есть - Жердев Андрей Владимирович. Вот к нему бы записаться на прием. Если будет необходимость к операции, то он вам ее назначит, а если можно обойтись без нее, то он постарается вам помочь с помощью медикаментозного лечения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость)

Слегка видны это ерунда!
Главное не рожайте.А то будет как в фильме"Талли" говорит героиня Шарлиз Терон после 3-х родов:А теперь у меня на ногах вены,на сиськах вены,на венах вены😂

100% , у меня после вторых родов кошмар: варикоз, геморрой, а лечение дорогое и неэффективное.